1. Foton-servis            
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Отзывы о некачественных авторемонтных мастерских.Адреса и люди-надо знать в лицо!

Местный

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Брянская область,Дятьковский район
    Модель Foton:
    На счет Техно-града говорить ни чего ни буду!Выводы делайте сами...Вам обслуживаться!А вот на счет дилера пожалуйста еще одна история!

В октябре 2011 я стал обладателем FUSO Canter 470130, промтоварный фургон. Машина не плохая, но встречаются проблемы:
    1.Цена транспортного средства серьёзная для рассмотрения покупки.
    2.Прохождение технического обслуживания в гарантийный период резко отличается в сервисных центрах дилеров в связи с заменой дорогих расходных материалов (масло, смазки, антифриз и т.д. и т.п.) от заявленных на сайтах.
    3.Работа дистрибьюторов ФУСО Камаз Тракс Рус по гарантийным случаям-неудовлетворительная, толком в заявленных проблемах не хотят разбираться, звонят с неопределённых номеров, бросают трубки и решить дальше вопрос Вам не удастся, Вас будут динамить, так что берегите нервы.
    4.В сервисной книжке ТС прописано, что если все затраты (проживание, эвакуатор, звонки, почтовые расходы и т.д. и т.п.) завод изготовитель не компенсирует, даже если Ваш случай признали гарантийным.
    5.Промтоварный фургон изготовлен (который устанавливается на шасси) плохо:
    -Крылья (брызговики) отваливаются зимой при налипании снега (хлипкие кронштейны трескаются и ломаются).
    -Ограждения сзади и по бокам сделаны для красоты. При пробеге 20000км заднее ограждение отвалилось, а боковые уже с трещинами на креплениях.
    -Доступность открытия задних ворот для злоумышленников очень кстати, запирающие устройства находятся на простых клепках, которые уже шатаются.
    Я столкнулся с прохождением технического обслуживания в гарантийный период в дилерском центре ООО«Авто ГАЗ-Гарант» (на сайте АВТОМАШ) находящийся по адресу: г.Москва, 1-й Котляковский переулок, д.14 и покупал у них же:
    -При покупке Вам обязательно что-нибудь впарят и цена в день покупки будет отличаться.
    -Работа сервиса отвратительна:
    А) Последнее два прохождения технического обслуживания в гарантийный период приходилось машину загонять в цех повторно из-за не доработок и не выполнение пунктов регламента проведения технических услуг за которые платятся деньги. Раньше не обращал на это внимание, но когда цена услуг завышена, то дилер должен отвечать за оплаченные услуги фактической работой.
    Б)По Фусо проводилось бесплатное мероприятие (для владельцев) по модернизации картерных газов согласно схеме завода изготовителя (но её Вам ни кто не покажет). В ООО«Авто ГАЗ-Гарант» мне его провели, но частично (не доделали), что повлекло при замерзании сапуна, выдавило сальник коленчатого вала (между двигателем и коробкой) течи масла. Даже есть подтверждающее письмо от другого дилера, что данная не доработка халатная и повлекла выдавливание сальника коленчатого вала.
    Сальник мне заменили по гарантии, а все остальные расходы пошли только с моего кармана.(Масло, фильтр, доставка транспорта, связь, почтовые расходы и т.д.). Дистрибьютеры объясняют тем, что одного случая мало для борьбы с дилером да и вообще связь между дистрибьютером и дилером конфедициальна и Вам не доступна. Решать через суд-много времени потеряешь. А такой дилер продолжает принимать ТС на техническое обслуживание и наказать их ни кто не может. Таких людей полно, которых обманывают, но они это понимают, только вот времени тратить им не когда на эту нервотрёпку.
    С высшей изложенной информации по продажам транспортных средств Фусо кантер и предоставления услуг прохождения технического обслуживания не распространяется на дилеров , которые здесь не фигурируют. Вся информация описана в личном пользовании ТС и качествах предоставляемых услуг и проблем с которыми я столкнулся.

Салага

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Москва, Филевский бульвар 35-96
    Модель Foton:
    FOTON 1093 купил новый в октябре 2014г. пробег 80000 км.
    Добрый день Всем. В октябре 2014г. Стал счастливым обладателем нового Фотон 1093 изотерма 37куб.м. Это мой первый новый грузовик и первый грустный опыт. По данной теме хочу рассказать, как я решил пройти первое ТО на дилерском сервисе. Не от большого ума, понимаю, и прошу не язвить на эту тему. Нелегкая занесла меня на Сигнальный проезд д.5 стр.1. На сайте http://foton-motor.ru/dealers/ они называются ООО «Компания «Автопартнер», на въезде висит вывеска «Фотон сервис», а в заказ-наряде они себя именуют ООО «Сервис Трак».
    Считаю, что заниматься обслуживанием автомобилей этим лжесервисменам, которые еще и называют себя официальными представителями марки Фотон не то, что нельзя, но и является преступлением.
    Посудите сами:
    1. Мастер-приемщик по имени Гарик не знает ни классификации автомасел по применяемости, ни технологических процедур обслуживания. Такое ощущение, что нашли на улице Попку-дурака, который заучил только одну фразу: «Это рекомендовано заводом Фотон», и точка. Как может быть рекомендовано масло в ДВС G-ENERGY S-Synt 10W40 с классом качества по API SL/CF, а не G-PROFI MSI 10W40 API CF-4/SL хотя бы того же производителя.
    2. Слесарь, которого взяли на работу, когда он спустился за хлебом, оставив свою отару овец где-то в горах, не смог найти даже рычаг открывания капота. Промучившись добрых два часа в поисках меток на шкиву коленвала со шкуркой в руках и даже поискав их на маховике для того, что бы выставить ВМТ для регулировки клапанов, со словами : «На вашей машине их нет», признал свое фиаско.
    3. Как я выяснил позже, мне перепутали местами фильтра ГОТ и ТОТ. Да и замена оригинальным фильтрам подобрана не корректно, что я выяснил, поработав с кроссами на сайте КАМА-АВТО. Кстати, я выяснил, что в магазинах тоже предлагают фильтра наоборот. Видно кто-то допустил ошибку при переводе и теперь она пошла в тираж. Фильтр MANN WK842/2 ставят как ГОТ, WK723 как ТОТ, а должно быть наоборот. Из-за этого даже при небольшом морозе соляра начинает забивать фильтр. Кому интересно, могу написать какие фильтра правильные.
    4. Все остальное- это или кошмар(Кому интересно, напишу позже), или фикция с целью составить заказ-наряд на сумму 17000руб. Для примера, «проверка состояния замков и петель кабины»- 375руб., «проверка работоспособности освещения, звуковой сигн., генератора, стартера, плотности электролита»-625руб. и т.д. Заставлять выполнять все работы, указанные в заказ наряде бесполезно- слесарь просто не знает, как их делать
    Мужики, Друзья, я не конкурент этому сервису, я просто хотел все сделать правильно, что бы сохранить гарантию. Я бы не был на них в обиде, если бы это было дорого, но качественно. А они просто гробят наши машины. Думаю, что если кто-то собрался повторить мой опыт, то ему будет полезно почитать и подумать.

VIP

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Волгоград, базируемся на Красном
    Модель Foton:
    Владел Foton 1093, сейчас Газель НЕКСТ
    Я сразу отказался от такого сомнительного то, когда при покупке некоторые недочоты, согласились устранить при первом то.

Салага

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Нижний Новгород
    Модель Foton:
    FOTON 1099
    Фирма Дитас, Нижний Новгород, ремонт топливной аппаратуры. Накосячили с ТНВД (все описал в разделе Топливная аппаратура). Простой неделя, куча проблем, потеря заработка. Извинений не услышал, виноваты во всем вы. Если уж пойдете туда с ремонтом - стойте над душой, следите за ремонтом, и чтоб какая то литература была по читать- вникнуть. Иначе - ищите другие конторы!!!

Местный

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Самара
    Модель Foton:
    1099 Изотермический РЭФ
    Длинно описывать не буду, в кратце-
    Под Н.Новгородом есть такое село Лысково не доезжая до него км 10 стоит ангар вдоль дороги, по ремонту грузовых авто, держит его Олег и еще кто то уже не помню.
    В октябре 2017г. мне "посчастливилось туда попать". Коленвал в двух местах по балансирам сломался. Сам Олег ничего не покупает, из Самары сам ему отправил К/В , вкладыши, все прокладки. Итог- после сборки машина не прошла 15км. Обратно притянули. Итог- 4й шатунный размазало по валу. После разговора с Олегом получил ответ- запчасти гАвно, он работу выполнил правильно. После разбора выяснилось- перепутаны бугеля 1го и 4 го цилиндра.По новому отправил вкладыши и на всякий случай редукционный клапан.
    Водила послал всех н*х , сам собрал, предварительно у токаря сняв всю шнягу с шейки 4го шатунного шкурочкой, благо вал не повредился. Проехал уже 5000км.
    Вот такая эпопея.
    Вот ссылка на этот сервис - Олег: Техпомощь на трассе М-7 в лысково воротынце 89051906105, https://uslugio.com/lyskovo/6/7
    ЗЫ Попал к ним в лапы и Мерседес, после переборки ДВС он клинанул( параллельно они делали мой мобиль и мерс).
    Последний раз редактировалось Bovali; 28.12.2017 в 13:20.

Местный

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Самара
    Модель Foton:
    1099 Изотермический РЭФ
    Стоял вал типа ловол, прошел 6000 км, ставили в Рязани.
    Вот что с ним стало
    Изображения Изображения

Местный

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Самара
    Модель Foton:
    1099 Изотермический РЭФ
    поставил этот, на этом хоть на самом валу есть маркировка Ловол, на предыдущем только на коробке надпись, на валу один значек какой то
    Изображения Изображения

Новичок

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Волгоград
    Модель Foton:
    FOTON 1049
    Я делал в Волгограде в одном сервисе. Теперь полностью уверен, что рукожопов больше нормальных мастеров. Иной раз лучше сделать самому.
    Установка видеонаблюдения в Волгограде и области https://baza34.ru

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Москва
    Модель Foton:
    FOTON 1069
    Цитата Сообщение от Bovali Посмотреть сообщение
    Стоял вал типа ловол, прошел 6000 км, ставили в Рязани.
    Вот что с ним стало
    ого!!!! а постель проверял и вал ? перекасоёб и литьё уёвое

Супер-модератор

Статус
    Онлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Ивановская обл г Кохма
    Модель Foton:
    МАН.Командор.
    со знакомым щас общался он с лысково...говорит Олег этот еще та гнида а мерс досих пор стоит там ...
    Я не злой,отомщу и забуду, а когда забуду ещё раз отомщу.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права