1. Foton-servis            
+ Ответить в теме
Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 23 31 32 33
Показано с 321 по 329 из 329

Тема: Масла и смазки

Дед

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    дмитровка обл
    Модель Foton:
    1099
    Цитата Сообщение от dalV Посмотреть сообщение
    Я пшыкал, вроде сухо. Система влагоотделения всё же нормально работает, действительно проблем не было. Жижу добавляю только из за клапанов, что бы смазывались (в инструкции вроде так написано).
    эта жижа не для смазки клапанов,а от замерзания,спирты что в ней находятся тянут в себя влагу,плюс масло из компрессора там такая гадость получается...при стравливании из клапанов ресиверов может ничего не выйти,но это не даёт гарантии что там ничего нет,клапан может глубоко завернут,рессивер относительно клапана не по уровню слива стоит,я был жутко удивлён когда пол литра дерьма из рессивера снятого вылил,хотя переодически через клапан стравливал.если для смазки то тупо купи смазку специальную разбери клапана и смажь резину,толку больше будет,а антифриз этот наоборот смывает заводскую смазку

Дед

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    дмитровка обл
    Модель Foton:
    1099
    Цитата Сообщение от gex Посмотреть сообщение
    несколько лет во все машины в двс лью шелх ремула 5 полу синтетику.нормально ли ??
    Нормально,летом можно минералку,зимой синтетику,Присадки щас везде одинаковые,база масла одна,так что дело только в вязкости

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    М.О.
    Модель Foton:
    FOTON 1093
    Ну не знаю написано для смазки и предотвращения коррозии, я и заливаю, а что там внутри системы твориться, не могу сказать.

Дед

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    междуреченск
    Модель Foton:
    5150 с кму
    Цитата Сообщение от dalV Посмотреть сообщение
    Ну не знаю написано для смазки и предотвращения коррозии, я и заливаю, а что там внутри системы твориться, не могу сказать.

не ПОВЕРИТЕ после залива жидкости во все ресиверы проблема с воздухом отпала(фотон 1099)заливал жидкость для пневмосистемы.до этого каждый день мучился с ручником
    фотон 5150 с кму.был Фотон 1099 3 года

Дед

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    дмитровка обл
    Модель Foton:
    1099
    Цитата Сообщение от gex Посмотреть сообщение
    не ПОВЕРИТЕ после залива жидкости во все ресиверы проблема с воздухом отпала(фотон 1099)заливал жидкость для пневмосистемы.до этого каждый день мучился с ручником
    Это зимой то?

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Модель Foton:
    FOTON 1099 реф 36 м3
    Цитата Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
    На Европе, по весне сливал шмурдяк с ресиверов, не пробовал ?
    МНОГИЕ об этом и не слыхивали, что ШНЯГУ НУЖНО СЛИВАТЬ, хотябы раз месяц, раньше же отцы и деды сливали раз в неделю- на выходные оставляли кран открытым в ресиверах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Профессионал

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Москва
    Модель Foton:
    FOTON 1093
    Цитата Сообщение от szaborovs Посмотреть сообщение
    МНОГИЕ об этом и не слыхивали, что ШНЯГУ НУЖНО СЛИВАТЬ, хотябы раз месяц, раньше же отцы и деды сливали раз в неделю- на выходные оставляли кран открытым в ресиверах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Если масловлагоотделитель выполняет свою функцию,а компрессор в малых дозах гонит масло. То ни куда ни чего заливать не надо и тем более сливать и оставлять открытыми.
    Уже другой век что бы так делать.
    Проще чаще менять и ставить на маслоотделитель хороший фильтр и решить проблему с компрессором.

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Москва
    Модель Foton:
    FOTON 1069
    Цитата Сообщение от Lentiay Посмотреть сообщение
    Если масловлагоотделитель выполняет свою функцию,а компрессор в малых дозах гонит масло. То ни куда ни чего заливать не надо и тем более сливать и оставлять открытыми.
    Уже другой век что бы так делать.
    Проще чаще менять и ставить на маслоотделитель хороший фильтр и решить проблему с компрессором.
    +100 . фильтр перед зимой меняю ,не что не прихватывает . компрессор маслецом по плёвывает ,но не критично. правда долбит как перфаратор.да и уй на него. причом фильтр самый дешман беру около 300-350р. конденсат бывает, но не как на камаз-маз, что пол ресивера . так ... не очом
    Последний раз редактировалось Лёлик77; 08.12.2018 в 13:44.

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Московия
    Модель Foton:
    Изотерм
    Если система не имеет утечек , токонденсата будет минимум ,и сливать особо там будет нечего.

+ Ответить в теме

Ваши права