1. Foton-servis            
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: ремонт каленвала

Водила

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Чебоксары
    Модель Foton:
    FOTON 1069
    Цитата Сообщение от Mechan Посмотреть сообщение
    Не знаю как на 6 цилиндровые перкинсы, но на 4 цилиндровые нет ремонтных вкладышей, слышал, что можно подобрать от других авто, но этим никто не занимается. Меняют коленвал и ставят вкладыши номинал. Дело в том что китайцы не предусматривают на своих коленвалах шлифовку, на шейках упрочненный слой металла очень тонкий и шлифовка его снимает. Т.е такой ремонт не надолго.
    У фомича в магазине предлагали ремонтные вкладыши на перкинс шатунные и коренные

Братуха

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Москва
    Модель Foton:
    FOTON 1039
    Не знаю как на 6 цилиндровые перкинсы, но на 4 цилиндровые нет ремонтных вкладышей, слышал, что можно подобрать от других авто, но этим никто не занимается. Меняют коленвал и ставят вкладыши номинал. Дело в том что китайцы не предусматривают на своих коленвалах шлифовку, на шейках упрочненный слой металла очень тонкий и шлифовка его снимает. Т.е такой ремонт не надолго.
    А разве коленвал не на масле лежит ??? зачем ему особая прочность ??? подшипник скольжения предполагает что антифрикционным материалом является масло под давлением .. а не особое покрытие шеек коленвала ....

Профессионал

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Саратов
    Модель Foton:
    FOTON 1099
    Всем привет! У меня возникла такая проблема: колен вал б/у-стандарт, заказали комплект коренных вкладашей стандарт и уложили их в постель, но на среднем вкладыше вал как на качелях ходит вправо влево, хотя на старых и новых номера одинаковые. Затянули бугеля, кроме среднего, вал идеально крутится, а на среднем даже не ложится на место. Мастер в ах-е, такого не видел за 30 лет. Что это может быть?

Профессионал

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Саратов
    Модель Foton:
    FOTON 1099
    Как раз на 1099 есть: Вкладыши коренные Foton 1049А,1069,1093,1099 ремонтные +0,25 (комплект 10шт) Артикул: T31126361/71/81/911 +0,25.

Профессионал

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Саратов
    Модель Foton:
    FOTON 1099
    А вот подходят ли они к 1138 не знаю.

VIP

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Екатеринбург
    Модель Foton:
    FOTON 1049A
    Ну значит устаревшая информация у меня. Б.у. китайца с мотором после капиталки теперь точно значит не куплю. Если теперь коленвалы шлифуют и вкладыши ремонтные ставят. Такого ремонта на 1 год может хватит.
    Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Модель Foton:
    FOTON 1099 реф 36 м3
    Ну значит устаревшая информация у меня. Б.у. китайца с мотором после капиталки теперь точно значит не куплю. Если теперь коленвалы шлифуют и вкладыши ремонтные ставят. Такого ремонта на 1 год может хватит.
    http://www.lexzap.ru/product/-foton-...931099-025-10/

Профессионал

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Саратов
    Модель Foton:
    FOTON 1099
    Всем привет. Подскажите пожалуйста момент затяжки бугелей головуи блока цилиндров и колен вала, Фотон 1138, 5122 Пиркенс 160 л,с.. Не могу нигде найти.

Профессионал

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Нижний Новгород
    Модель Foton:
    FOTON 1099
    Кулибин выкладывал мануал по 1099,на английском ,там и шестерки тоже есть. Ищи в 1093-1099

+ Ответить в теме

Ваши права