1. Foton-servis            
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Foton 5069

Салага

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Ревда
    Модель Foton:
    5069

Foton 5069

Подскажите пожалуйста какая грузоподъемность у фотон 5069?

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    г.Житикара.
    Модель Foton:
    5069
    Цитата Сообщение от Mike83 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какая грузоподъемность у фотон 5069?
    Я стараюсь возить не более 4х тонн.Но один раз с дуру притащил с Ростова до Павлодара 6500.Тяжко,но пёр.В оправдание оплата была как за 8ми тонник.Больше не экспериментирую.

Салага

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Ревда
    Модель Foton:
    5069
    А двигатель какой стоит?

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    г.Житикара.
    Модель Foton:
    5069
    Цитата Сообщение от mike83 Посмотреть сообщение
    а двигатель какой стоит?
    исудзу 4bd1по китайской классификации су4105qz.не турбовый.

Салага

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Ревда
    Модель Foton:
    5069
    Вот у меня такой же движок, что-то не тянет совсем в гору, у тебя как с этим? Вообще движок этот надежный?

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    г.Житикара.
    Модель Foton:
    5069
    Вот у меня такой же движок, что-то не тянет совсем в гору, у тебя как с этим? Вообще движок этот надежный?
    Если затяжной подъём,да на ветер то конечно,нужно пошурудить рыжагом.По прямой я бы не сказал что слабый мотор,для своих 76 киловатт довольно тяговитый.По шумности мотор реально тише других китайских собратьев.По надёжности именно за свой мотор твёрдо не могу сказать что надёжный,потому-как ремонты были,но в основном из-за некачественных расходников плюс человеческий фактор,с себя вину за это тоже не снимаю.Но есть моторы которые прошли по полмиллиона без всякого ремонта,даже топливную кроме форсунок не снимали ни разу.Думаю что при должном уходе,бережной и грамотной эксплуатации мотор должен ходить долго.

Салага

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Ревда
    Модель Foton:
    5069
    По прямой нормально идет, могу до 90км/ч разогнать свободно, а как подъем "увидит" фары круглые становятся, и ни в какую ехать не хочет, 20-30км/ч на третьей передаче ползёт, приходится рацию выключать и на обочину съезжать. У тебя коробка пятиступка? По прямой моему очень 6 передачи не хватает, так бы 100ку смело бегал

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    г.Житикара.
    Модель Foton:
    5069
    По прямой нормально идет, могу до 90км/ч разогнать свободно, а как подъем "увидит" фары круглые становятся, и ни в какую ехать не хочет, 20-30км/ч на третьей передаче ползёт, приходится рацию выключать и на обочину съезжать. У тебя коробка пятиступка? По прямой моему очень 6 передачи не хватает, так бы 100ку смело бегал
    Сотку у меня бежит свободно,когда новая была бывало и 110 набирал при обгонах,но при этой скорости по моему уже предел по оборотам. Сейчас езжу с крейсерской скоростью 80-85,иногда на обгон разгоняю до 95,но не более,хотя по мотору можно и до 100.Коробка 5ти ступка,но соотношение передач по мне так подобраны очень правильно,каждая передача в теме,ну а по работе коробки вообще нареканий нет.Передачи включаются как в легковой.С шестой передачей на мой взгляд сильно увеличится нагрузка на двигатель,слабоват он для шестиступки.Подъёмы обычно стараюсь штурмовать с залётом на них под 90-95,ну и потом на понижение.Бывает и до третьей при затяжном дохожу.Когда пёр 6500,несколько раз,особенно за Оренбургом на Урале,заползал на второй на издохе.Рацию не выключал,так-как даги на своих камазах на этих-же подъёмах шли на первой пониженной и я был не последний герой.

Салага

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Ревда
    Модель Foton:
    5069
    Я сам с Урала, Свердловская область, я был в горах, видел горы. Я бы не сказал что у нас тут прям горы, скорее всего холмистая местность. Есть подъемы затяжные или крутые, и на моем авто тяжеловато по такой местности двигаться. Еще вопрос у меня к тебе как дела у тебя с печкой обстоят, моя совсем чуть теплым воздухом дует, без автономки к сидению примерзнуть можно?

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    г.Житикара.
    Модель Foton:
    5069
    Я сам с Урала, Свердловская область, я был в горах, видел горы. Я бы не сказал что у нас тут прям горы, скорее всего холмистая местность. Есть подъемы затяжные или крутые, и на моем авто тяжеловато по такой местности двигаться. Еще вопрос у меня к тебе как дела у тебя с печкой обстоят, моя совсем чуть теплым воздухом дует, без автономки к сидению примерзнуть можно?
    Что-бы дуло горячим необходимо установить дополнительный радиатор.Более подробно по установке почитай здесь http://foton-forum.ru/forum/showthre...D%D0%B0/page19

+ Ответить в теме

Ваши права