1. Foton-servis            
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Фотон 1138 потеря мощности...помогите разобраться

Новичок

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Тула
    Модель Foton:
    Foton 1138

Фотон 1138 потеря мощности...помогите разобраться

Всем привет!
    У меня фотон 1138 2007 года, работал хорошо... но я решил «сделать лучше», снял форсунки и решил их проверить (проверяли их при мне на моих глазах, сказали все рабочие).
    Привёз обратно, и пока они сняты отрегулировал клапана...поставил все обратно!
    И все...до сих пор машина не работает нормально, те не едет точнее не тянет на горку, такое ощущение что тонн 15 нагружен: за год так я и не нашёл причину, делал: разобрал двигатель ни чего не нашёл, снимал топливный насос...все нормально, купил насос низкого давления... не он, заменил все трубки и фильтра, отремонтировал интеркуллер, разработал клапан на турбине и мнооооого всего!!!
    ПОМОГИТЕ МНЕ

Дед

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    междуреченск
    Модель Foton:
    5150 с кму
    Цитата Сообщение от Roman_071 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У меня фотон 1138 2007 года, работал хорошо... но я решил «сделать лучше», снял форсунки и решил их проверить (проверяли их при мне на моих глазах, сказали все рабочие).
    И все...до сих пор машина не работает нормально, те не едет точнее не тянет на горку, такое ощущение что тонн 15 нагружен: за год так я и не нашёл причину, делал: разобрал двигатель ни чего не нашёл, снимал топливный насос...все нормально, купил насос низкого давления... не он, заменил все трубки и фильтра, отремонтировал интеркуллер, разработал клапан на турбине и мнооооого всего!!!
    ПОМОГИТЕ МНЕ
    пиши в ватсап.89236222220. я из своего десятитонника пулю сделал думаю 200 лс крутит с 160 лс мотора
    фотон 5150 с кму.был Фотон 1099 3 года

Салага

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    г.Цимлянск Ростовская обл.ФОТОН5122
    Модель Foton:
    Всем привет!
    ПОМОГИТЕ МНЕ
    Тоже самое и у меня пробег 450 тыщ. движок не тащит (масло не жрет), все варианты: (ремонт ТНВД, замена турбины, интеркуллера и т.д.) не помогло. Думаю нужен ремонт ГБЦ !!!

Дед

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    дмитровка обл
    Модель Foton:
    1099
    Цитата Сообщение от дмитрий720 Посмотреть сообщение
    Тоже самое и у меня пробег 450 тыщ. движок не тащит (масло не жрет), все варианты: (ремонт ТНВД, замена турбины, интеркуллера и т.д.) не помогло. Думаю нужен ремонт ГБЦ !!!
    Ну если клапона болтаются то нужен ремонт,компрессию проверить бы,кстати были тут банальные случаи из за подсоса воздуха,тнвд в ремонт носили и в мотор лезть собирались
    Последний раз редактировалось Лёха[LeOpold]; 12.02.2019 в 00:18.

VIP

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Екатеринбург
    Модель Foton:
    FOTON 1049A
    Всем привет!
    И все...до сих пор машина не работает нормально, те не едет точнее не тянет на горку,
    Все проблемы начались после регулироки клапанов. Отсюда и надо отталкиваться. Ты не мог перепутать выпускные и впускные клапана? Зазор какой выставлял? Нужно впуск 025, выпуск 0.45.
    Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Салага

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Модель Foton:
    Цитата Сообщение от Лёха[LeOpold] Посмотреть сообщение
    Ну если клапона болтаются то нужен ремонт,компрессию проверить бы,кстати были тут банальные случаи из за подсоса воздуха,тнвд в ремонт носили и в мотор лезть собирались
    Год назад менял сальники клапанов, уже тогда некоторые клапана болтались!!!
    Какая должна быть компрессия?

Салага

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Модель Foton:
    Буду ремонтировать ГБЦ, может за одно кольца подкинуть? Все-таки пробег под пол-мильена. А с другой стороны, масло не ест.
    Как считаете стоит лезть ?

Дед

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    дмитровка обл
    Модель Foton:
    1099
    Цитата Сообщение от дмитрий720 Посмотреть сообщение
    Буду ремонтировать ГБЦ, может за одно кольца подкинуть? Все-таки пробег под пол-мильена. А с другой стороны, масло не ест.
    Как считаете стоит лезть ?
    Не такой уж большой пробег.Незнаю какая у тебя должна быть,проверь,а оттуда уже и менять или не менять кольца

VIP

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Екатеринбург
    Модель Foton:
    FOTON 1049A
    У меня примерно на таком пробеге колечко лопнуло, осколками гбц, поршень побило и гильзу задрало. Смени конечно, раз залез.
    Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Салага

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Модель Foton:
    Цитата Сообщение от Mechan Посмотреть сообщение
    У меня примерно на таком пробеге колечко лопнуло, осколками гбц, поршень побило и гильзу задрало. Смени конечно, раз залез.
    Там останется снять поддон и поршня отвязать. Думаю хуже не будет.

+ Ответить в теме

Ваши права