1. Foton-servis            
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Про транспортную полицию

Местный

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Краснодар
    Модель Foton:
    1093

Про транспортную полицию

Недавно остановили сотрудники транспортного контроля, спрашивали путевой лист и тахограф, путевки нет, а на тахограф карты нет, вообщем ни того ни другого. Далее спрашивает являюсь ли я Индивидуальным Предпринимателем- я сказал нет, но они все равно начали пробивать по базе на причастность к ИП. Т.к. За отсутствие путевки на ип штраф в районе 60 тысяч. Вообщем по итогу отпустили просто так, но сказали сделать тахограф и с путевкой ездить. Так вот вопрос возник такой- а не могут ли они выписать штраф на грузоотправителя это ж юр. лицо бабосов можно срубить.
    Я к чему все это- я не допонял они отпустили по доброте душевной( что врядли), или потому что ничего крупнякового с меня срубить не получится потому что я физ лицо?

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    М.О.
    Модель Foton:
    FOTON 1093
    С грузом был?

VIP

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Волгоград, базируемся на Красном
    Модель Foton:
    Владел Foton 1093, сейчас Газель НЕКСТ
    Цитата Сообщение от S13 Посмотреть сообщение
    Недавно остановили сотрудники транспортного контроля, спрашивали путевой лист и тахограф, путевки нет, а на тахограф карты нет, вообщем ни того ни другого. Далее спрашивает являюсь ли я Индивидуальным Предпринимателем- я сказал нет, но они все равно начали пробивать по базе на причастность к ИП. Т.к. За отсутствие путевки на ип штраф в районе 60 тысяч. Вообщем по итогу отпустили просто так, но сказали сделать тахограф и с путевкой ездить. Так вот вопрос возник такой- а не могут ли они выписать штраф на грузоотправителя это ж юр. лицо бабосов можно срубить.
    Я к чему все это- я не допонял они отпустили по доброте душевной( что врядли), или потому что ничего крупнякового с меня срубить не получится потому что я физ лицо?
    Да, физ.лицо им неинтересено, там штраф 3000р.

А за путёвку до 160 т.р. штраф может доходить. Только за отсутствие печати медика 30т.р. и механика 30 т.р.

Супер-модератор

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Ивановская обл г Кохма
    Модель Foton:
    МАН.Командор.
    Проще сказать была путевка но потерял..ветром выдуло...
    Вот Ростехнадзор это серьезно..там за тех частью авто следят и еси что найдут неисправное то беда..лутше сразу башлять..а то последсвия не хорошие..шрафстоянка..устра нение неисправности..
    Проблемные города где они злорадствуют Питер,Саратов.
    Я не злой,отомщу и забуду, а когда забуду ещё раз отомщу.

Новичок

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Россия
    Модель Foton:
    FOTON 1041
    У меня муж судился. Дело выиграли. Я не вдавалась, но очень рада

Салага

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Россия
    Модель Foton:
    FOTON 1049
    Цитата Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    У меня муж судился. Дело выиграли. Я не вдавалась, но очень рада
    Я сам через суд прошёл. Не хотелось до него доводить, но обойтись без не удалось. В крайний и всё же надеюсь последний (довести до суда - это сильно и сложно) раз обращался в юридическое бюро "Ступичев и Партнеры" https://mpbc.ru/price/ и дело было выиграно, чему я очень рад. Тут важно найти хорошего адвоката. Я, если что, уже знаю, куда точно можно обратиться и вам подсказываю, если что вдруг. В жизни всякое бывает и зачастую без грамотного адвоката делать нечего

+ Ответить в теме

Ваши права