1. Foton-servis            
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Тема: двигатель Фотон 5049

Братуха

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Тушино
    Модель Foton:
    Записей в дневнике
    1
    Что значит подгоняется замок на поршневых кольцах? По технологии каждое кольцо мериется в цилиндр и проверяется зазор в замке, если что кольцо ставится на другой цилиндр и так каждое кольцо. Точить замки нельзя!!!!!!! Такие кольца делают элипс и сокращают ресурс движка. И не забыть правильно кольца поставить на поршень и раскидать на 120 градусов( замки колец не должны совпадать друг против друга и напротив бобышек поршневых пальцев). А иначе все коту под хвост( и бабло и труды)да и поршень надо правильно поставить.

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    г.Екатеринбург.
    Модель Foton:
    FOTON 1099
    Вот нихрена себе!!! А если кольцо поршневое при погружении оного в цилиндр и выравняв оное(кольцо)дном поршня видешь что зазор 0.1-0.15мм а надо от 0.2-0.3 так и оставишь? Если не исправить это хозяйство до нужных р-ров то что блажок показывал то и будет.СОТКИ РЕШАЮТ ВСЕ

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    г.Екатеринбург.
    Модель Foton:
    FOTON 1099
    А в принципе поршень дизеля и бензина сильно отличаются.У дизеля поршень предстовляет из себя цилиндр с микроскоическим + к краю юбки.Зато бензин.Цилиндр только там . где кольца.А дальше юбка поршня идет в +.У бензина температура выше и поршень при прогреве принимает форму цилиндра.А дизель почти не увеличивается при пргреве.и у него нет "юбки"(почти в отличае от бензина) . У дизеля жосче запросы к допускам.т\к промашки при замерах ничем не компенсируются.

Братуха

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Тушино
    Модель Foton:
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kuzmin Посмотреть сообщение
    Вот нихрена себе!!! А если кольцо поршневое при погружении оного в цилиндр и выравняв оное(кольцо)дном поршня видешь что зазор 0.1-0.15мм а надо от 0.2-0.3 так и оставишь? Если не исправить это хозяйство до нужных р-ров то что блажок показывал то и будет.СОТКИ РЕШАЮТ ВСЕ
    Вынимаешь кольцо и суешь в другой цилинд. Сидишь и мериешь каждое кольцо. Практика показывает кольца все разные как и поршня, цилиндры. В этом весь цимус как подгонешь зазоры так и будешь кататься. Не забываем взвешивать поршня и еще раз в сборе с шатунами.+- 5 грамм. А если больше и здравствуй вибрация. А на дизеле и так ее хватает. И лучше всего делать метки зубилом. Например на классике (жигули)спецы собрали движок идет сильная вибрация. Долго искали причину хотели снова разбирать. Оказалось маховик не правильно поставили(перевернули на 180градус.) в литературе указаний нет. Вот такие вот дела. Тонкостей очень много. А если сервис делает любые движки и вместо динамометрического ключа только лом то делайте выводы.

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    г.Житикара.
    Модель Foton:
    5069
    После того,как заклинило поршень,и задрало гильзу,в четвёртом цилиндре,решил попытаться загильзовать этот цилиндр,не снимая двигатель.Со знакомым токарем помараковали,и сгондобыздили съёмник.Получился довольно таки симпатичныйФото0035.jpg,хоть в сервант ставь.Но самое главное,что с его помощью,всё-же удалось сорвать и снять злополучную гильзуФото0031.jpgФото0032.jpg.Но это,принесло очень мало радости,скорей наоборот.В посадочном месте под гильзу,оказалась внушительная трещина Фото0033.jpgФото0034.jpg.Её отчётливо видно на фото.И ещё отчётливо видно,что виновник этой трещины,видимо пытался замазать её синей краской.Так-что пришлось опять сдёргивать мотор.

Живу я здесь...

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Столица - Север
    Модель Foton:
    FOTON 1069
    Записей в дневнике
    1
    фамилию этого пидора с краской в студию!

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    г.Житикара.
    Модель Foton:
    5069
    Цитата Сообщение от ЕГОРЫЧ Посмотреть сообщение
    фамилию этого пидора с краской в студию!
    Сегодня пол вечера ему звоню,не берёт трубку.Завтра заеду к нему на работу.

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    г.Екатеринбург.
    Модель Foton:
    FOTON 1099
    Олег .трещины на фото не видно.Надо при фоновом(за кадровым)освищении.А как вышел из положения???? Я так понял ты на мошинке уже катаешся во всю???Ну ни блок же менять? А так просадка гильзы(преднотяга) Вообщето ДВС ФОТОНОВ в разборе я не видел (но со всех форумов понемногу......И вот они.........знания!!!!!).В (лупу) поглядел .Трещина не вдоль цилиндра а поперек??? Я бы спецом так накосячить бы не смог

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    г.Житикара.
    Модель Foton:
    5069
    Цитата Сообщение от kuzmin Посмотреть сообщение
    Олег .трещины на фото не видно.Надо при фоновом(за кадровым)освищении.А как вышел из положения???? Я так понял ты на мошинке уже катаешся во всю???Ну ни блок же менять? А так просадка гильзы(преднотяга) Вообщето ДВС ФОТОНОВ в разборе я не видел (но со всех форумов понемногу......И вот они.........знания!!!!!).В (лупу) поглядел .Трещина не вдоль цилиндра а поперек??? Я бы спецом так накосячить бы не смог
    Да нет,к сожалению без машины я.Сегодня,то бишь вчера вечером скинул мотор.С такой трещиной не решился кататься.Можно было конечно воткнуть новую гильзу,замазать трещину чем нибудь,хуйнуть герметика по типу ХАЙ ДИРА в радиатор.И впарить машину кому нибудь на скоряк.Но это НЕ В МОИХ ПРАВИЛАХ.Если и буду продавать машину,то только в идеале.Так бы не писал об этом на форуме.

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    г.Екатеринбург.
    Модель Foton:
    FOTON 1099
    А я то думал что уж собрал .Соболезную.А контакт гильзы с тосолом в идеале существует? Есть ОЧЕНЬ!!!!! хороший герметик ЛОКТАЙД .Он меня не однократно спасал .Применяется при Сборке узлов.Полимелизируется (высыхает и начинает выполнять свои функции после достижения после 40гр )Он применяется при сборке узлов.)Но после его(ЛОКТАЙТА) применения узел почти не разборный.Он очень качественный Темперотуростойкий.Главно правильно собрать.ШВЕДЫ свои ВОЛЬВО СААБЫ на него собирают.У СААБА 9000 присудсвует только прокладка ГБЦ .Все остальное соббрано на ЛОКТАЙД.Попробуй,пошарься в инэте.Если бы я попал на такую х....ню (БОЖЕ УПАСИ) я поступил бы именно так.И не стеснялся бы расказывать об этом на форуме.Видел бы ты что я с его помощью творил.А мошинки все еще бегают в одних и тех же руках,либо не теряются извиду.

+ Ответить в теме

Ваши права