1. Foton-servis            
+ Ответить в теме
Страница 196 из 196 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196
Показано с 1,951 по 1,954 из 1954

Тема: КПП и Сцепление 1099

Водила

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Пермь
    Модель Foton:
    Фотон 1113 (1217)
    Цитата Сообщение от oxotnik Посмотреть сообщение
    парни, у меня на фотоне 1099 евро 3 . 4 передача перестала включаться или если включается то это нужно отпускать сцепление потихоньку и одновременно пытаться воткнуть передачу. в кпп не селен , но представления имею как там всё работает. скорее всего это сенхронихатор как я думаю. скажите, сложно самому перебрать кпп? P. S. все остальные скорости включаются хорошо, к ним претензий нет, а вот 4 никак (((.
    Да по сути не сложно. Иногда сьемники нужны. Снимаешь кпп. Снимаешь верхнюю крышку, снимаешь первичный вал. Потом снимаешь хвостовик и привод спидометра. Потом снимаешь вторичный вал. И начинаешь его разбирать.

Местный

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    г.Егорьевск
    Модель Foton:
    FOTON 1099
    Спасибо. Попробую.

Дед

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    дмитровка обл
    Модель Foton:
    1099
    Цитата Сообщение от oxotnik Посмотреть сообщение
    Спасибо. Попробую.
    Синхронизатор.у меня на второй такая же беда,легко включается когда скорость определенная,5кмч +- и хрен воткнешь,приноровился,без труда и хруста втыкается,тоже снимать буду

Салага

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Санкт-Петербург, м. Балтийская
    Модель Foton:
    Фотон 1069
    Цитата Сообщение от kirillsm Посмотреть сообщение
    Всем привет. Давно уже как то заводил один форумчанин вопрос по поводу звона из КПП. Такая же проблема у меня. Купил новую КПП в Красноярске. Сразу начался звон будто бы гаечка в кардане болтается. Доехал до дому Нижний Тагил, звеня, снял - вскрыл... Ничего дурного вроде нет... Масло немного с пылью металлической, но совсем чуть чуть. На 4й передаче звенит еле еле, на 5й сильнее всего, на 6й средне... Парни что может быть... Кпп гарантии нет ибо в скрывал уже да и ставил сам, да и в красноярск ни кто не повезёт... У кого было как лечится? Звенит только в натяг, в накате тишь да гладь...
    Коллега, я пол года ездил с таким звоном. Да, именно при ускорении, при движении на подъем звенит. Всё излазал. Привык уже. Потом с другом проверяли. Он в кабине с вывешенным мостом на 5й-6й крутит и даёт натяг тормозами, а я под машиной лазаю. Так вот, стук шёл именно от крестовины! Причём, люфта в ней не было, как ни шатали. Скинул кардан и аккуратно её выпрессовал. Потом чашки её одевал на свои места. Прикинь, я такого ещё не встречал: 3 чашки нормально, без люфтов, а 4я с большим люфтом. Естественно, что она в сборе и не люфтила при проверке, а под нагрузкой был стучёк. У меня была ближняя к кпп киестовина.
    +7(931)338-95-03 Павел. Чем смогу, помогу.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права