1. Foton-servis            
+ Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 392

Тема: Система охлаждения,отопление салона.

Профессионал

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Тихорецк
    Модель Foton:

Сообщение Система охлаждения,отопление салона.

Вот наконец и у меня дошли руки до установки дополнительного радиатора отопления салона.методом подбора остановил свой выбор на радиаторе от классики жигулей.по вазмеру почти идеален.металлические трубки к радиатору продаются отдельно,одна кривая длинная,другая прямая короткая.я купил две коротких.вставил радиатор в короб где должен стоять радиатор кондея,мантажной пеной запенил снизу и сверху так чтоб радиатор не болтался в коробе,и не мешал трапеции щёток стеклоочистителей.сделал отверстия в крышках,и установил их на своё место.теперь подводим шланги с ОЖ.подачу ОЖ ставлю на родной радиатор на верхнюю трубку,выход ОЖ с нижней трубки и по перемычке опять в верхнюю трубку доп.радиатора.а забор ОЖ уже с нижней трубки доп.радиатора.таким образом ОЖ попадает во все радиаторы через верхние трубки что не дает скапливаться воздуху в радиаторах.потом когда завел двигатель,немного сдернул шланг с выхода ОЖ,и спустил воздух.да,я конечно подумывал о том что придется в систему врезать доп.насос,но с таким вариантом подключения это не понадобилось.теперь о том как греет.греть естественно стал НАМНОГО лучше.и если раньше теплый воздух приходилось искать рукой,гдеж он там дует,то ща я это знаю точно.а так как у нас в краснодаре иногда бывает тепло,то я на выходе ОЖ с двигателя поставил краник регулирующий подачу ОЖ к радиаторам от АЗЛК. P.S. Позже все дополню фото.ща интернет не позволяет. P.S.S. НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ В ДРУГИХ ИЗДАНИЯХ.Все права за мной.

Супер-модератор

Статус
    Онлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Ивановская обл г Кохма
    Модель Foton:
    МАН.Командор.
    тоже надо ставить доп радиатор ато что то прохладненько становится с холодами
    Я не злой,отомщу и забуду, а когда забуду ещё раз отомщу.

Супер-модератор

Статус
    Онлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Ивановская обл г Кохма
    Модель Foton:
    МАН.Командор.
    я вот так и не понел какой шланг на радиатор печьки подача а какой обратка подскажите

Профессионал

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Тихорецк
    Модель Foton:
    Цитата Сообщение от Сергей (Кохма) Посмотреть сообщение
    я вот так и не понел какой шланг на радиатор печьки подача а какой обратка подскажите
    подача с блока идет.а забор ОЖ на помпу приходит.все по китайски.

Супер-модератор

Статус
    Онлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Ивановская обл г Кохма
    Модель Foton:
    МАН.Командор.
    с дополнительным радиатором в кабине жара )) в МСК едил сегодня -15 было ехал в одной майке в кабине ташкент

Профессионал

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Тихорецк
    Модель Foton:
    Почему не выложил свой вариант установки дом.радиатора?или тоже интернет неробит?я свои фото позже выложу.

Профессионал

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Тихорецк
    Модель Foton:
    Сегодня ночью на границе ростовской и воронежской области ночевал.температура за бортом -20.в кабине комфортная температура.тоесть тепло.это стало возможно только с установкой доп.радиатора.

Водила

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Модель Foton:
    привет парни я машину купил год назад до этого на мазе. машину взял не дорого но укатанную в слюни. вобщем лоханулся. за год восстановил по тихоньку. но одна проблема, так и не могу понять. куда уходит антифриз. все проверил так в 2 местах сочиться но не критично,в поддон не идет с глушителя вроде тоже. 2000 прошел 3 литра залил. правда я переделал отопление. поставил на то место где кондер от нивы шевроле и врезал от газели доп помпу. стало теплее. кто сталкивался с проблемами по утечки анти фриза помогите может че пропустил?????
    .

Супер-модератор

Статус
    Онлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Ивановская обл г Кохма
    Модель Foton:
    МАН.Командор.
    Цитата Сообщение от sergey-texas Посмотреть сообщение
    Почему не выложил свой вариант установки дом.радиатора?или тоже интернет неробит?я свои фото позже выложу.
    Серёг я делал на улитце было -15 и ветер перед этим ступитцу снимал а потом печьку воткнул замёрз как сука не до фотосессии было ))) я радиатор просто воткнул от газели в крышке что люк закрывает кондея дырки зделал под трубки радиатора вставил во внутрь радиатор закрыл крышку кондея и подсоединил шланги как у тебя и всё

Супер-модератор

Статус
    Онлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Ивановская обл г Кохма
    Модель Foton:
    МАН.Командор.
    Примерно так у меня получилось с дополнительным радиатором
    Изображения Изображения

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права