1. Foton-servis            
+ Ответить в теме
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19 27 28 29
Показано с 281 по 290 из 290

Тема: Гидроусилитель руля (ГУР).

VIP

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    город герой- Сургут
    Модель Foton:
    Продал фотон
    Как то неправильно ты начал разбирать ,
    Все разбирается со стороны крышки ,надо поддавить пружину под крышкой и снять стопор , то есть чем то давить крышку , и там стоит барабан и лепестки, вот лепестки и нагнетают давление масла в гур , сальник самый дешовый подобрал от кулисы жигулей десятого семейства , с иномарок предлагали за 1 руб , ну это не гуманно как то за такой кусок жестянки и резинки .
    Последний раз редактировалось Сургут; 24.07.2018 в 18:19.

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    дмитровка обл
    Модель Foton:
    1099
    Слав я молотком херачил она даже не двинулась,закисла наглухо,просто из любопытства хотел глянуть Че там,там и стопор частью корпуса стал)))

VIP

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    город герой- Сургут
    Модель Foton:
    Продал фотон
    Цитата Сообщение от Лёха[LeOpold] Посмотреть сообщение
    Слав я молотком херачил она даже не двинулась,закисла наглухо,просто из любопытства хотел глянуть Че там,там и стопор частью корпуса стал)))
    Лёха, молоток на поможет, только давлением прессом крышку сдвинеш ,
    Там ход крышки маленький , и стопор ещё ковырять , а он тоже из сталистой проводки идет

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Нижний Новгород
    Модель Foton:
    FOTON 1099
    Ребят, всю тему прочитал, не нашёл то что мне нужно. Опишите порядок замены жижи в гидроуселителе .

Местный

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Пермь
    Модель Foton:
    Фотон 1113 (1217)
    Цитата Сообщение от nndvu Посмотреть сообщение
    Ребят, всю тему прочитал, не нашёл то что мне нужно. Опишите порядок замены жижи в гидроуселителе .
    Так вроде все стандартно. Патрубок обкатки в банку, ось переднюю на пеньки. Мотор не заводить. Рулём туда сюда. Патрубок на место. Новую жидкость в бачок, рулём в право в лево до конца раза три четыре. Немного подождать, чтобы воздух в масле на верх ушёл. Потом завести двигатель и рулём туда сюда не быстро. И все. Может кто по другому делает.

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    дмитровка обл
    Модель Foton:
    1099
    Цитата Сообщение от Mifanay Посмотреть сообщение
    Так вроде все стандартно. Патрубок обкатки в банку, ось переднюю на пеньки. Мотор не заводить. Рулём туда сюда. Патрубок на место. Новую жидкость в бачок, рулём в право в лево до конца раза три четыре. Немного подождать, чтобы воздух в масле на верх ушёл. Потом завести двигатель и рулём туда сюда не быстро. И все. Может кто по другому делает.
    интересно как ты заставишь жижу двигаться по системе на выключенном моторе,там вообщето насос от мотора приводится в действие,а менял я так-снимал обратку и в баклашку,завёл мотор-масло выгнало,залил ещё чтоб остатки прогнать,потом шланг на место и заливаешь новое,запускаешь мотор и доливаешь по мере убывания,крутя рулём туда-сюда,на пеньках тут я согласен

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    дмитровка обл
    Модель Foton:
    1099
    Какую жижу лить то хоть нашёл?

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Нижний Новгород
    Модель Foton:
    FOTON 1099
    Цитата Сообщение от Лёха[LeOpold] Посмотреть сообщение
    Какую жижу лить то хоть нашёл?
    Посоветуй что залить и кстати сколько нужно? Я правильно понял, чтобы жижу слить нужно только движек завести? Или ещё рулём в добавок крутить? Просто когда я менял на легковой, я делал так: домкратил колесо, обратку в ёмкость пустую, заводил движёк, рулём в одну сторону крутану, добавлю новую жидкость по мере ухода старой и так пока новая ( чистая)не по течёт в ёмкость

Дальнобой

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    дмитровка обл
    Модель Foton:
    1099
    Посоветуй что залить и кстати сколько нужно? Я правильно понял, чтобы жижу слить нужно только движек завести? Или ещё рулём в добавок крутить? Просто когда я менял на легковой, я делал так: домкратил колесо, обратку в ёмкость пустую, заводил движёк, рулём в одну сторону крутану, добавлю новую жидкость по мере ухода старой и так пока новая ( чистая)не по течёт в ёмкость
    Любую на вкус и цвет и денег в кармане масло для акпп декстрон 3,как заведёшь мотор там и рулём крутить не надо через обратку и так все выгонет,насос то гонит,если хочешь промыть то спускаешь старое,шланг на место,заливаешь новое,рулём побалуешься,шланг в баклашку,слил,шланг на место,заливаешь масло и выгрняешь воздух(рулём туда сюда)сразу воздух может весь не выйти,день работы и он уйдёт,если память не изменяет то литра 1,5 в систему,просто всегда с запасом брал и не мерил сколько влезит,а глядел сколько достаточно,литра три возьми с учётом промывки,может бывалые щас Че добавят

Профессионал

Статус
    Оффлайн
    Страна:
    Флаг страны
    Нижний Новгород
    Модель Foton:
    FOTON 1099
    Да 1,5 влезла

+ Ответить в теме

Ваши права