Покупка нового Фотона.

Общие вопросы по Foton
Ответить
ЕГОРЫЧ
Марка авто: Фотон 1049 -1069 Пер
Контактная информация:

Покупка нового Фотона.

Сообщение ЕГОРЫЧ » Вт авг 09, 2011 6:05 pm

Покупал два новых фотона( с разницей в 5лет ), в двух разных конторах.. первая такая вся из себя с "именем", вторая так себе шарашкина контора, могу сказать, что у всех все одинаково! НО, чем меньше контора, тем меньше тебя разводят, тем лучше люди торгуются и проще выбрать авто, цвет и комплектацию.
Самый главный развод, это развод на сполер! если тебе предложили купить сполер отдельно.... нужно спокойно закурить ,даже если ты в помещении... ну "типа в офисе" у них, набрать полные лёгкие дыма, выдуть все это в лицо менеджеру, после чего послать его нахуй и с чистой совестью отравляться в другой " типа автосолон", т.к. всем давно известно, что сполер входит в комплектацию!
Если менеджер одумался и типа подарил вам этот сполер.... хуй сним... идем смотреть машину.
Первое и самое главное, машина должна быть новой! пробег на одометре 70-80км не больше.
Сначала тебе конечно же покажут шасси и скажут, что когда вы сделаете предоплату, они поставят надстройку ( тент, фургон )... это стандартно у всех, если конечно не случилось чуда и нужная тебе машина не оказалась в наличии! и тут будь внимателен, значит от машины отказались, т.к. без предоплаты на машину ни чего не городят!
Предоплата! обязательное условие у всех продавцов, но есть одно НО! у когото это 10-20 тыщ, а у когото 200-300тыщ..... и это тоже своего рода развод, ибо отдав 200р тебе уже будет трудно отказаться от машины, даже если после установки надстройки будут явно видны, какието косяки ( в договоре все прописано ). Помни, что пока ты не расстался с бабосами, ситуацией рулишь ТЫ! ну ладно, будем считать, что и здесь все хорошо, не наебали.. идем смотреть коплектацию авто.
Первое и самое главное, в машине должно работать ВСЁ! подогрев зеркал (если есть), дворники, омыватель, горный тормоз, печка, и прочая хрень, на которую сделаны кнопки и рычажки. АКБ должны стоять китайские, белые такие, с синими каракулями 135Ач.
В машину китайцы кладут все, что должно в ней быть!
Запаска, огнетушитель (аэрозоль), знак аварийной остановки, домкрат с рычагом, балонник, мантажка, два ступичных ключа (перед,зад), пасатижики, две отвертки, разводной ключик и два топливных фильтра! все ключи должны лежать в красном металическом чемоданчике или в синей синтетической сумочке.
из бумаг которые мне дали было следующие.. договор, птс, страховка, это само собой. Одна книжка по машине, одна по мотору, еще какаято тоже одна шт., две красивые бумажки на китайском языке с номерами всех агрегатов, два слепка номера рамы! тоже маде ин чина, обходной лист на английском языке, где написана комплектация авто и всё, что в неё положили! на и ключи 2штуки.
ну будем считать, что и это все на месте )))
Для тех у кого руки растут из жопы, следующий развод называется Гарантийное обслуживание!!!! на эту тему можно писать, сколь угодно долго и занимательно, но в двух словах могу сказать, что вас, за ваши же деньги, будут иметь до тех пор, пока вы не охуеите и не найдете более-менее адекватных сервисменов.
Для всех остальных продолжаю......
Забираем машину, едем домой... ну там шашлык-машлык-бухара это понятно.... очухиваемся.... Перво-наперво, сразу меняем масло в двигателе. сливаем китайойл и заливаем любую минералку для турбовых моторов. фильтр можно не менять он чистый. катаемся 1-2 тыщи км., снимаем все ступицы, мажем подшипники. замена масла в мосту и кпп по желанию, можно сменить сразу, можно через 3-5тыщ., там у них в принципе трансмиссионка залита.
Если у вас руки растут не из жопы, а просто нет времени, чтоб заниматься всей этой хуйнёй, заезжайте в проверенный сервис! и будет вам и вашей машине счастье!

всё! :ca9:

Эдиль
Новичок
Контактная информация:

Вопросы по покупке новых Фотонов!

Сообщение Эдиль » Пт окт 14, 2011 5:37 pm

привет бывалым. хочу фотона варавайку 5-7 тонник, вчера нашел фотона с корейским краном, за 1400000 примерно. у кого есть что подобное, посоветуйте?

ЕГОРЫЧ
Контактная информация:

Сообщение ЕГОРЫЧ » Сб окт 15, 2011 8:44 pm

какой фотон, с каким мотором?

Эдиль
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Эдиль » Вс окт 16, 2011 7:29 am

вот я и хочу узнать какой и с каким лучше. мне грузоподъемность 7 тон нужна и кузов 6 метров

ЕГОРЫЧ
Контактная информация:

Сообщение ЕГОРЫЧ » Вс окт 16, 2011 10:11 pm

Эдиль писал(а):вот я и хочу узнать какой и с каким лучше. мне грузоподъемность 7 тон нужна и кузов 6 метров
Таких нет.... есть 1089 и 1099 но они снатягом 6т. 1089 6метров, 1099 5,6м

Эдиль
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Эдиль » Пн окт 17, 2011 2:21 pm

а 1089 с каким движком? перкинс, исузу? и че насчет крана корейского, неужели нет таких владельцев?

ЕГОРЫЧ
Контактная информация:

Сообщение ЕГОРЫЧ » Пн окт 17, 2011 3:51 pm

1089 с движком faw. но у него проблемы с запчастями. кран, какая установка, как называется?

nikolai0405
Салага
Контактная информация:

Здравствуйте! Нужен ваш совет.

Сообщение nikolai0405 » Ср окт 26, 2011 10:00 pm

Не нашел куда тему воткнуть, поэтому "прошу понять и простить!" :bk: :bk:
Встал вопрос ребром, нужен
1-грузовик г/п от 5 тонн физически (не обязательно по бумагам),
2-чтобы вставало 8 европаллетов с небольшим запасом,
3-фургон изотерма или промтоварка (могу сам обшить)

пс конечно хочется новый автомобиль и желательно дешевле, кстати подскажите какой лучше двс рассматривать Cummins, Perkins, Phaser???
какую лучше модель смотреть 61 или 69?
Да и если не сложно подскажите надежного диллера (можно в личку) а то сегодня проехал несколько, реально развод на каждом слове, я думал уже так не работают.
Если с кем нибудь можно пообщаться в живую, был бы очень благодарен, очень много вопросов минут на 15

ЕГОРЫЧ
Контактная информация:

Сообщение ЕГОРЫЧ » Ср окт 26, 2011 10:15 pm

Perkins, Phaser это одно и тоже. его и рассматривать. для Фотона 1069, 5т это максимум! и об этом надо всегда помнить. я брал машину в ТТМ-Центре. ул Газопроводд.6Г.

nikolai0405
Салага
Контактная информация:

Сообщение nikolai0405 » Ср окт 26, 2011 10:28 pm

ЕГОРЫЧ, т.е. камминс не стоит рассматривать?
Нашел ТТМ-Центр в нэте два адреса в котельниках и на нижегородке, вы туда советуете поехать?

Ответить