Покупка нового Фотона.

Общие вопросы по Foton
Ответить
Jonik101078
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Jonik101078 » Сб май 27, 2017 10:38 am

лёлик77 писал(а):не понял. на новой машине коробас или на б.у ? мне этот агригат с момента покупки (брал б.у. у наших азерб.. "братьев") мозг вносит . шумит,гремит и 4-я вылетает. лесть побаиваюсь так как я в ней не понимаю не уя. ездит пока и пущай ездит,но потихоньку присматриваю

на новой, есть в теме покупка нового фотона. если коротко заменил кпп на новую, 10 тыс. км пробега вся запотела, а теперь еще и сальник потек первичного...

P.s. сапун чистый дуется легко, просто не повезло с коробками...

Лёлик77
Дальнобой
Марка авто: 1069,1093
Контактная информация:

Сообщение Лёлик77 » Сб май 27, 2017 10:59 am

да,ушь . точно не повезло. обидно ,тачка новая ,а еб...ни как с замученной.

Лёлик77
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Лёлик77 » Сб май 27, 2017 11:15 am

Не в эту тему. если меня спросить: взял бы я опять фотошу? ответ- НЕТ. больно он нежный,запаса прочности маловато.Заявленные 5-тон для 1069 это блеф. но есть и свои плюсы. Обзорность,и видимость обладания иномаркой. всё таки думаю,что всеми нами не навидемый росс.автопром будет по надёжней. чисто моё мнение.

dalV
Дальнобой
Марка авто: 1093
Контактная информация:

Сообщение dalV » Сб май 27, 2017 11:19 am

Альтернатив фотону нет, всё остальное дорого, по этому приходится смириться, хотя, не скажу что всё в фотоне так плохо.

Jonik101078
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Jonik101078 » Сб май 27, 2017 11:22 am

dalV писал(а):Альтернатив фотону нет, всё остальное дорого, по этому приходится смириться, хотя, не скажу что всё в фотоне так плохо.

Я не знаю какой грузовик выходит в ноль за год, а фотон выходит еще и с плюсом не большим правда!

Лёлик77
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Лёлик77 » Сб май 27, 2017 11:28 am

dalV писал(а):Альтернатив фотону нет, всё остальное дорого, по этому приходится смириться, хотя, не скажу что всё в фотоне так плохо.

я к тому,что это камерческое авто,которое должно-обязано приносить прибль. а с таким запасом прочности это в принцепи тяжко. любой Камаз древний ну дапустим тот же 53212 при своих заявленных 10 тон может на себе годами таскать и по 12 и не хрена ему не будет. и по ремонт.пригодности всё намного проще. опять же,это моё мнение не с кем спорить не хочу. 5410 у меня был тягач. вообще не каких проблем не было.есть конечно болячки сапливый мотор,балансир вечно щёлкающий,клавиша переключения делителя вечно дребезжащия, не нравилось что блокировка только меж мостовая. но это всё уйня. там рессоры 8-тонные, а таскал я на нём и по 25 с мазовской телегой. всегда он меня до дома довозил. а вот в эту иномарку как то веры маловато.

флаб
Братуха
Контактная информация:

Сообщение флаб » Сб май 27, 2017 3:46 pm

Лёлик77 писал(а):я к тому,что это камерческое авто,которое должно-обязано приносить прибль. а с таким запасом прочности это в принцепи тяжко. любой Камаз древний ну дапустим тот же 53212 при своих заявленных 10 тон может на себе годами таскать и по 12 и не хрена ему не будет. и по ремонт.пригодности всё намного проще. опять же,это моё мнение не с кем спорить не хочу. 5410 у меня был тягач. вообще не каких проблем не было.есть конечно болячки сапливый мотор,балансир вечно щёлкающий,клавиша переключения делителя вечно дребезжащия, не нравилось что блокировка только меж мостовая. но это всё уйня. там рессоры 8-тонные, а таскал я на нём и по 25 с мазовской телегой. всегда он меня до дома довозил. а вот в эту иномарку как то веры маловато.

камаз прост в обслуживании а так ты первый кто этот чулан хвалиш

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Сб май 27, 2017 4:43 pm

Лёлик77 писал(а):был у меня один крендель. пипец полный. Парни с утра звонят говорят : твоё чудо уже 40 минут на газ жмёт,а отсечки не слышно.(зима). прихожу на стоянку,это чудо сидит курит в кабине,ручник прихватило и не растормаживается ЗиЛочек, я говорит не знаю, что да как, машина не едит. был с позором уволен с занисением в грудную клетку

Во! Поставил ему неуд в грудак))) Официально только так увольняют))))

DEN73
Водила
Контактная информация:

Сообщение DEN73 » Сб май 27, 2017 7:10 pm

А стати где можно промовилть? нужно будет очень

Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Сб май 27, 2017 7:37 pm

DEN73 писал(а):А стати где можно промовилть? нужно будет очень

Не знаю где, но дальнейшее состояние кабины очень зависит , от первичной обработки, желательно разобрать двери, и все полости обработать мовилью, подкрылки пару раз грунтануть и окрасить краской с пулика, антигравий тоже неплохо но без фанатизма ,что-бы швы были открыты, все внутренние "короба" под кабиной пройти мовилем изнутри, если есть инструмент пару дней неспешной работы, можно совместить с распитием горячительных напитков))

Ответить