Муки выбора

Общие вопросы по Foton
Firstguy
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Firstguy » Пт ноя 15, 2013 5:56 pm

Машина обязательно новая. Бюджет максимум 1,1 млн. Альтернатив по схожим размерам и грузоподъемности вроде нет. Машину беру в лизинг на отца ( он ИПшник). Работа хоть и не постоянная, но свои клиенты есть, в месяц от 80 до 120 приходить будет(-ДТ 20-25 тысяч). Езжу на БАФе 1044, на 5-ой тысячи все масла поменял на мобил делвак, резина пока родная, шприцую каждые 5-6 тысяч. А на своей готов и чаще). К Аумарку склоняюсь изза двигателя одинакового с Валдаем, общие расходники, да и посимпатичнее он. Спальник не проблема, суточный пробег всего пару раз был больше тысячи, всегда ночую дома).
Аумарк будет шасси с доками бортового грузовика, поэтому кузов по шире буду делать (2,3 планирую) Хотелось бы еще и длинну до 5м довести но по правилам вроде на пол метра длиннее рамы можно, поэтому вопрос, кто нибудь раму в заднем свесе удлиннял? Как себя машина поведет при этом? Нос не задерется?
На Валдаевском форуме все нахваливают свои машины и говорят вот мол за 100т.км поменяли только ........ и список, позиций на 15, к тому же пытаются Китай обосрать... Конторская пробежала 25 тысяч, заменил только передний ступичный на 15-ти ( оказалось что не было смазки вообще!), да рабочий цилиндр сцепления. ТАТА не нравится, и все тут. А реально Вы по сколько на них возите? Не то что от случая к случаю, а постоянно?

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Пт ноя 15, 2013 6:09 pm

Посмотри в "переделки" и "тюнинх". Там есть удлинённые версии. По поводу выносливости и трат на З/Ч , то не совру если скажу что тут полно машин у которых за 250т.км менялись тока расходники. Сцепа правда исключение, но у меня походу Валео сейчас стоит и вопросов уже 200т.км нет.
Мне повезёт!

Firstguy
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Firstguy » Пт ноя 15, 2013 6:21 pm

А по весу, кто сколько берет? по ПТС г.п. 3т, если по 5т возить буду, какие последствия? Тормоза не выделживают частых торможений в пол? или к ним приноровиться надо? Чиповка до 167 л.с. на расход сильно влияет, и как ведет себя кпп?

sanek401
Братуха
Контактная информация:

Сообщение sanek401 » Пт ноя 15, 2013 6:28 pm

Я чёйто не пойму чего огород городить возьми 1069 и длинна подходит и грузоподъёмность.перегруз к добру не преводит

Firstguy
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Firstguy » Пт ноя 15, 2013 6:31 pm

Двигатель перкинс...

sanek401
Братуха
Контактная информация:

Сообщение sanek401 » Пт ноя 15, 2013 6:33 pm

на каминз запчастей нет не на газель не на фотон.а перкинс надёжный

Firstguy
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Firstguy » Пт ноя 15, 2013 6:40 pm

Завтра поеду с дилером беседовать. Сперва за голое шасси просил 860, а сегодня сказал что уже 900. И это при том, что машину будут гнать своим ходом с Москвы , а это более 2000км. Еще надо в лизинговую компанию съездить... У ГАЗа свой лизинг выгодный, скидка к ценнику 7%, и удорожание 2,5% в год если на 3 года брать.

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Пт ноя 15, 2013 6:55 pm

За тебя тут ни кто решать не будет. И не дилеру под машинкой валяться, он продаст то что выгодно ЕМУ.
Позволю себе простой совет ; напросись на рабочий день к кому нибудь сначала на Фотон, потом на Валдай. Сам поймёшь.
Мне повезёт!

Firstguy
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Firstguy » Пт ноя 15, 2013 6:59 pm

Спасибо за совет! Почему то сам об этом даже не подумал!

Foton-49
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Foton-49 » Сб ноя 16, 2013 5:07 am

Firstguy писал(а):А по весу, кто сколько берет? по ПТС г.п. 3т, если по 5т возить буду, какие последствия? Тормоза не выделживают частых торможений в пол? или к ним приноровиться надо? Чиповка до 167 л.с. на расход сильно влияет, и как ведет себя кпп?

КПП изначально плохо переключается. Современем разрабатывается. Тормоза плохие(качество накладок).Переделывают накладки от МиниМаза. Например у меня выработка на барабане при пробеге 29тыс,в сервисах ТО-4 30 тыс-проточка барабанов. Двигатель без чипования 5 тонн потащит без проблем,резину можно подобрать и под 5 тонн,рессоры усилить. Тормоза,подшипники могут не выдержать!1069 тоже не 5 тонник. 1061 тебе нужно смотреть,чем они отличаются-не знаю. По документам 1051 3.5 тонник,вожу 3 тонны,пару раз грузили 3.5,разницы не заметил. Больше не грузил,будку не удлиннял,так что не подскажу. Заиди в сервис по грузовым,пообщайся с слесарями что ломается в "Валдае",прокатись. Почитай на форуме при каком пробеге у кого какие проблемы были. Сам никто напрямую не напишет что машина "сыпется",только после того как продаст. У Фотона и Валдая свои плюсы и минусы,выбирай что для тебя важнее.

Ответить