ВСЕ О ФИЛЬТРАХ

Общие вопросы по Foton
Ответить
dalV
Дальнобой
Марка авто: 1093
Контактная информация:

Сообщение dalV » Вс май 10, 2015 11:41 am

Что бы фильтр ТО забивался, никогда такого не было, вот ГО было, даже авто глохнуть начал, а с фильтра ТО чистое топливо течёт.

Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Вс май 10, 2015 3:29 pm

Ставьте на теплый период отстойник от Камаза.Самое то что надо.и песок и вода все соберет и объем большой.Зимой он конечно доставит хлопот неопытному пользывателю.. фильтр Т.О. и должен собирать только мелкие частицы и остатки влаги.Если сепар или отстойник Г.О. хорошо работает тогда фильтр Т.О. практически долговечен..

szaborovs
Дальнобой
Марка авто: ФОТОН 1099
Контактная информация:

Сообщение szaborovs » Вс май 10, 2015 4:29 pm

Вложение WP_20140828_003 (2).jpg больше недоступно
[quote="dalV"]Что бы фильтр ТО забивался, никогда такого не было, вот ГО было, даже авто глохнуть начал, а с фильтра ТО чистое топливо течёт.[/повторюсь , так же поезди на ГАЗПРОМЕ и ЛУКОЙЛе , на 1ом отьездишь 10+ , - 1т.км и умрет фильтр . на 2ом 40 т.км. и только будет серым фильтр , а не белый как с магазина , повторюсь это с опыта , ездив еще на МАЗе и последние 3 года заправлялся только на ЛУКОЙЛе , разница в цене не большая а эффекта и экономии больше . У меня например стоит в место грубова ( родного ) тонкий МАЗовский и с осени не менял ни тонкий на двигателе и ни второй тонкий ( МАЗ ) КОТОРЫЙ В МЕСТО ГРУБОВО
Вложения
WP_20140828_003 (2).jpg

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Вс май 10, 2015 4:38 pm

Где вы заправляетесь то, что фильтров на 10т.км хватает? Я заправляюсь на газпроме в 80%, 20% Лука. Фильтра меняю раз в 15т.км, как то не поменял при очередном ТО и ездил 30т.км, на последних 1-2 тыс. авто подтупливать стал, но заводился и ездил. Сзаборовс я живу в том же городе что и ты и наверняка заправляюсь на тех же Лукойлах и газпромах. Ты либо заправляешься с канистр изредка и там хапаешь грязь, либо сгушаешь краски, либо я паталогический везунчик, оттого что за 4 года что на фотоне езжу ни разу не прикурил. Но оговорюсь сразу , что покупка д.т. с канистр для меня табу. Только с пистолета и только ГПН или лука. Третьего не дано.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Вс май 10, 2015 4:41 pm

szaborovs писал(а):[ATTACH=CONFIG]5013[/ATTACH]
dalV писал(а):Что бы фильтр ТО забивался, никогда такого не было, вот ГО было, даже авто глохнуть начал, а с фильтра ТО чистое топливо течёт.[/повторюсь , так же поезди на ГАЗПРОМЕ и ЛУКОЙЛе , на 1ом отьездишь 10+ , - 1т.км и умрет фильтр . на 2ом 40 т.км. и только будет серым фильтр , а не белый как с магазина , повторюсь это с опыта , ездив еще на МАЗе и последние 3 года заправлялся только на ЛУКОЙЛе , разница в цене не большая а эффекта и экономии больше . У меня например стоит в место грубова ( родного ) тонкий МАЗовский и с осени не менял ни тонкий на двигателе и ни второй тонкий ( МАЗ ) КОТОРЫЙ В МЕСТО ГРУБОВО

Скажу вам что фильтр от Маз конечно не самый лучший вариант.но работает.фильтр в него стоит копейки и корпуса лопаются здорово и подсос он ловит махом из за прокладочки тонкой что под стаканом.Зная про них не по наслышке.с 2007г Мазов прошло более 10штук.от 543205 07г.в до 5440Б5 13г.в

Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Вс май 10, 2015 4:44 pm

Mechan писал(а):Где вы заправляетесь то, что фильтров на 10т.км хватает? Я заправляюсь на газпроме в 80%, 20% Лука. Фильтра меняю раз в 15т.км, как то не поменял при очередном ТО и ездил 30т.км, на последних 1-2 тыс. авто подтупливать стал, но заводился и ездил. Сзаборовс я живу в том же городе что и ты и наверняка заправляюсь на тех же Лукойлах и газпромах. Ты либо заправляешься с канистр изредка, либо сгушаешь краски. Либо я паталогический везунчик, оттого что за 4 года что на фотоне езжу ни разу не прикурил. Но оговорюсь сразу , что покупка д.т. с канистр для меня табу. Только с пистолета и только ГПН или лука. Третьего не дано.
Жень я заправляюсь только на своей заправке.стоит цистерна со всеми фильтрами и насос Италия с сетками.Но иногда проскакивает в отстойнике муть и влага.Канистры что беру в дорогу заливаю с пистолета.. фильтр Т.О.не разу не менял с февраля 14г

Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Вс май 10, 2015 4:45 pm

Вот думаю может сменить.

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Вс май 10, 2015 4:52 pm

Распиливал ФГОТ и ФТОТ после 15т.км, картридж ФГОТ до середины был потемневшим, а ФТОТ польностью был чистым. Фото выкладывал, но найти не могу их.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

szaborovs
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение szaborovs » Вс май 10, 2015 4:53 pm

Алекс 23 писал(а):Жень я заправляюсь только на своей заправке.стоит цистерна со всеми фильтрами и насос Италия с сетками.Но иногда проскакивает в отстойнике муть и влага.Канистры что беру в дорогу заливаю с пистолета.. фильтр Т.О.не разу не менял с февраля 14г

утверждать и спорить НЕ БУДУ , сколько людей столько и мнений и на цвет и вкус товарищей нет , либо брать г...о , либо наше но проверенное , ни кому же не наваливаю , у меня свой опыт и просто делюсь с ВАМИ кто спрашивает , кому интересно , можно купить ДОРОГОЕ может до конца жизни хватит - незнаю

szaborovs
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение szaborovs » Вс май 10, 2015 4:59 pm

алекс 23 писал(а):
szaborovs писал(а):[attach=config]5013[/attach]

скажу вам что фильтр от маз конечно не самый лучший вариант.но работает.фильтр в него стоит копейки и корпуса лопаются здорово и подсос он ловит махом из за прокладочки тонкой что под стаканом.зная про них не по наслышке.с 2007г мазов прошло более 10штук.от 543205 07г.в до 5440б5 13г.в

вот и беда в этом что при замене фильтра поменяй прокладку - в паре пробывал менять ааааа , так то паранит. проклад. ясен грен что одноразовая , дураку понятно и прокладки в магазине ищи толстые а ни тонкие это помоему элементарно и купи штук 10 , на год полтора хватит

Ответить