Горный тормоз Foton 1093

Общие вопросы по Foton
VLAD 56
Братуха
Контактная информация:

Сообщение VLAD 56 » Вт авг 02, 2016 9:22 am

Бибер-66 писал(а):Ну. неужели другого ответа быть не может. Ведь писали мужики. что горняк- это ХОРОШО!!! Недавно делал смазку ступиц у Фомича. так даже ребята-автослесари удивлены были состоянием моих колодок при пробеге 46 тыс.км.- КАК НОВЫЕ.

Чего ж тут удивительного,что им там за 46тыс.сделается.......А насчет горного Володя прав.

Бибер-66
Салага
Контактная информация:

Сообщение Бибер-66 » Вт авг 02, 2016 9:34 am

VLAD 56 писал(а):Чего ж тут удивительного,что им там за 46тыс.сделается.......А насчет горного Володя прав.

Да прав то он конечно- кто ж спорит. Но вопрос то у меня был конкретный- стравливание воздуха из под штока исполнительного цилиндра, при вроде бы срабатывающем горном тормозе,- это нормально или нет? В этом году езжу постоянно в Крым и... привык я... даже к такому горняку- УЖ ИЗВИНИТЕ.

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Вт авг 02, 2016 10:43 am

Бибер-66 писал(а):Да прав то он конечно- кто ж спорит. Но вопрос то у меня был конкретный- стравливание воздуха из под штока исполнительного цилиндра, при вроде бы срабатывающем горном тормозе,- это нормально или нет? В этом году езжу постоянно в Крым и... привык я... даже к такому горняку- УЖ ИЗВИНИТЕ.

Тогда ,уж лучше поставить другой горняк (от Европейца),понта от нашего нету. Максимальное КПД, достигается на 3-4 скорости, предварительно погасив скорость до 40 км\ч-50 км\ч, притормаживая,включить его и далее тормозить, иначе пук в воздух.

Конечно не должно травить!

Бибер-66
Салага
Контактная информация:

Сообщение Бибер-66 » Вт авг 02, 2016 11:07 am

Vovok писал(а):Тогда ,уж лучше поставить другой горняк (от Европейца),понта от нашего нету. Максимальное КПД, достигается на 3-4 скорости, предварительно погасив скорость до 40 км\ч-50 км\ч, притормаживая,включить его и далее тормозить, иначе пук в воздух.

Конечно не должно травить!

А в чем "понт" применения горняка от европейца- он что, более плотно перекрывает глушитель, стоит он в другом месте или дело только в надежности срабатывания европейской конструкции. Просто, предыдущие высказывания участников форума привели меня к мысли, что дело скорее в идеологии конструкции китайского горняка. Я не просто спрашиваю. Что мне искать в магазине- тоже самое, в тоже место, но в европейском исполнении или координально другую конструкцию с установкой в другом месте с возможностью, как тут высказывались, перекрывания воздухозаборника?

Ответить