Автономные Подогреватели и Отопители

Общие вопросы по Foton
Ответить
Саня 2
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Саня 2 » Сб янв 09, 2016 8:37 pm

Понял, спасибо. Буду на АКБ цеплять, мне плюсовой провод кинули куда то под панель. При движении с включенным феном начинает проводкой вонять. Наверное длины проводов до АКБ не хватило, хорошо хоть остатки проводов с предохранителями и гофрой не выкинули, а в машине оставили.

Саня 2
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Саня 2 » Сб янв 09, 2016 8:44 pm

Лёлик77 писал(а):я так понял инструкцию почитать лень. стоит планар с какой то там супер пупер свечкой. брал его через инет. не каких гарантий естественно нет так как у производителя свои требования.ставил сам. всё работает на 5 с+читаем инструкшен там усё написанно.

Мне не лень читать инструкцию, а спрашивал по причине укороченных проводов.

Petrov_kamensk
Водила
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » Сб янв 09, 2016 9:21 pm

При работе фен потребляет 40 вт, на пуске до 120-150 (вт, а не ампер) но это 90 сек всего.
если при работе пахнет то скорей всего от прокладки под подошвой или от элементов интерьера.

А свечка действительно супер, выходов из строя нет, процент отказов почти нулевой.

Саня 2
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Саня 2 » Сб янв 09, 2016 9:43 pm

Petrov_kamensk писал(а):При работе фен потребляет 40 вт, на пуске до 120-150 (вт, а не ампер) но это 90 сек всего.
если при работе пахнет то скорей всего от прокладки под подошвой или от элементов интерьера.

А свечка действительно супер, выходов из строя нет, процент отказов почти нулевой.

Пахнет именно при движении, когда стоишь и греешься то все нормально.

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Сб янв 09, 2016 11:04 pm

Саня 2 писал(а):Понял, спасибо. Буду на АКБ цеплять, мне плюсовой провод кинули куда то под панель. При движении с включенным феном начинает проводкой вонять. Наверное длины проводов до АКБ не хватило, хорошо хоть остатки проводов с предохранителями и гофрой не выкинули, а в машине оставили.
Всё хватает! Фен сами ставили, пжд в морозы в сервисе, оказалось,что лучше самому ставить,т.к. профи делают упрощенно и потом вылезают такие косяки.
Саня 2 писал(а):Пахнет именно при движении, когда стоишь и греешься то все нормально.

Было такое, неправильно установлена гофра выхлопная,задувает на ходу в воздухозаборную трубу фена или кабину,да и когда стоишь,смотря куда дует ветер, выносил потом как можно дальше и гнул в другую сторону.

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Сб янв 09, 2016 11:06 pm

Саня 2 писал(а):Пахнет именно при движении, когда стоишь и греешься то все нормально.

Было такое, слишком короткая гофра выхлопная,задувает на ходу в воздухозаборник,да и когда стоишь,смотря куда дует ветер, выносил потом как можно дальше и гнул в другую сторону.

Саня 2
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Саня 2 » Вс янв 10, 2016 1:30 pm

Сегодня посмотрел, что выхлопная, что воздухозаборник стоят в сторону бампера.

Саня 2
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Саня 2 » Вс янв 10, 2016 1:43 pm

Вот только понять всё равно не могу, если неправильно установлена гофра выхлопная, задувает на ходу в воздухозаборную трубу фена. То воздух из выхлопной не как не может попасть в салон, при засосе в воздушную трубу фена, так же выйдет из выхлопной. Vovok объясняй в чем прикол.

Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Вс янв 10, 2016 2:05 pm

Обычно гофру забора воздуха ставят вперед а выхлоп паралельно назад.дым вперед тяжело задуть и воздухозаборник должен быть всегда чистым.попадание газов мешает хорошему горению котла.

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Вс янв 10, 2016 2:08 pm

Саня 2 писал(а):Вот только понять всё равно не могу, если неправильно установлена гофра выхлопная, задувает на ходу в воздухозаборную трубу фена. То воздух из выхлопной не как не может попасть в салон, при засосе в воздушную трубу фена, так же выйдет из выхлопной. Vovok объясняй в чем прикол.

Зачем всё усложнять, засасывать может в кабину через щели, либо в воздухозаборную гофру попадать,я выносил к бамперу гофру выхлопную,а воздухозаборная стоит у меня,под кабиной,к расширительному бочку, следовательно засасывало в щели какие-то. Окна обычно закрыты в кабине, немного выхлопных газов достаточно,чтобы чувствовать в кабине гарь эту неприятную.

Ответить