Новый фотон или кореец с пробегом?

Общие вопросы по Foton
ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Ср сен 30, 2015 7:27 pm

Джексон писал(а):Жека! Не могу с тобой полностью согласится. 1, 5 года езжу только на дальняк. Круг 4-5 тыс.км 9-11 дней. По трассе 80 км.ч что с 1 тонной, что с 5-ю. Согласен, что мощи мало. Очень медленно разгоняется и садится на подъемах. Поначалу это сильно раздражало, а теперь привык. Размера кабины вполне хватает, в том числе и спалки. Для инструмента и прочей х..ни есть самодельный ящик. Конечно, мерс атего или ман тгл12 несравненно лучше, но и цена у них соответствующая. Если есть бабло, то лучше покупать европейца, если нет, то китайца. Фотон за 1, 5 года отбивается полностью.
Так в чём несогласие то?))
Понятно что всё относительно, но машина в которой проблематично переодеть штаны, встать,комфортно лечь, прожить на стоянке пару тройку дней и действительно отдохнуть а не задолбаться в хлам - машина не для дальняка. И дело не в цене.
Я повторяюсь, но дальняк на Фотоне это всё равно что на байдарке через антлантику - доплыть можно но кайфу мало.
Мне повезёт!

гошан
Водила
Контактная информация:

Сообщение гошан » Ср сен 30, 2015 8:02 pm

Джексон писал(а):Жека! Не могу с тобой полностью согласится. 1, 5 года езжу только на дальняк. Круг 4-5 тыс.км 9-11 дней. По трассе 80 км.ч что с 1 тонной, что с 5-ю. Согласен, что мощи мало. Очень медленно разгоняется и садится на подъемах. Поначалу это сильно раздражало, а теперь привык. Размера кабины вполне хватает, в том числе и спалки. Для инструмента и прочей х..ни есть самодельный ящик. Конечно, мерс атего или ман тгл12 несравненно лучше, но и цена у них соответствующая. Если есть бабло, то лучше покупать европейца, если нет, то китайца. Фотон за 1, 5 года отбивается полностью.

согласен 100%

mihail31
Дед
Откуда: Маслова Пристань. Шебекинский район Белгородская обл
Контактная информация:

Сообщение mihail31 » Ср сен 30, 2015 8:17 pm

Рубикон писал(а):Если фотон отбегает 150 тысяч - я его при продаже поцелую в выхлопную трубу, одной рукой смахивая слезу с глаз... Авто нужно максимум на 120-150 тысяч пробега.. Потом планирую взять авто с гп по более... Завтра поеду к дилеру .. Пообщаюсь.. По результатам отпишусь..

у меня уже 500000 пробежал. Скажи в какое место целовать?

Сургут
Дед
Контактная информация:

Сообщение Сургут » Ср сен 30, 2015 8:21 pm

mihail31 писал(а):у меня уже 500000 пробежал. Скажи в какое место целовать?

у мня тоже давно за 500 , в 450 только я забирал в 12 году , а сколь воды уже ушло !!!

kuzmin
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение kuzmin » Ср сен 30, 2015 8:47 pm

У меня 250 000 пробега,ломалось тока по плану.Просто выбирал время когда менять что по сроку износилось и ага! Почти всегда на дальняк...Хундай у меня был...ФОТОН в разы лучше...
ФОТОН домой всегда привозит,а Хуйдай не всегда.

blazhok
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение blazhok » Ср сен 30, 2015 9:06 pm

ЖЕКА писал(а):Так в чём несогласие то?))
Понятно что всё относительно, но машина в которой проблематично переодеть штаны, встать,комфортно лечь, прожить на стоянке пару тройку дней и действительно отдохнуть а не задолбаться в хлам - машина не для дальняка. И дело не в цене.
Я повторяюсь, но дальняк на Фотоне это всё равно что на байдарке через антлантику - доплыть можно но кайфу мало.

Жека,подписался БЫ под каждым твоим словом не будь у меня спальника.Спальник,пусть и не большой,но он решает все те проблемы что ты перечислил.Перетянутые диванным поролоном полка спальника и пассажирская подушка сидения,мягкие подушки,тёплые верблюжьи одеяла,разложенный на сиденья спальный мешок,вот такой небольшой набор для комфортного отдыха двух водителей.На стоянках-пятаках сплю раздетым,потому как каждый день стараюсь сходить в душ или баню.Зимой без проблем прямо в кабине занимаюсь готовкой пищи,летом для этого есть будка.Радио,телевизор,видео,интернет,всё под рукой.Единственное что горшок на улице,но и у самых огромных дальнобойных фур такая-же проблема.У них конечно комфорт не сравним с нашим.Но и говорим мы сейчас о пятитонниках которые с новья стоят 15-20 тысяч долларов и позволяют прокормить семью в это трудное время.

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Ср сен 30, 2015 9:20 pm

blazhok писал(а):Жека,подписался БЫ под каждым твоим словом не будь у меня спальника.Спальник,пусть и не большой,но он решает все те проблемы что ты перечислил.Перетянутые диванным поролоном полка спальника и пассажирская подушка сидения,мягкие подушки,тёплые верблюжьи одеяла,разложенный на сиденья спальный мешок,вот такой небольшой набор для комфортного отдыха двух водителей.На стоянках-пятаках сплю раздетым,потому как каждый день стараюсь сходить в душ или баню.Зимой без проблем прямо в кабине занимаюсь готовкой пищи,летом для этого есть будка.Радио,телевизор,видео,интернет,всё под рукой.Единственное что горшок на улице,но и у самых огромных дальнобойных фур такая-же проблема.У них конечно комфорт не сравним с нашим.Но и говорим мы сейчас о пятитонниках которые с новья стоят 15-20 тысяч долларов и позволяют прокормить семью в это трудное время.

Олег, и да и нет. Я помню твои слова, попробую дословно : на спальнике 1089 можно уснуть только если заипёшься в хлам.
Вылезая из своей кабинки утром на стоянке КАЖДЫЙ РАЗ ловлю на себе сочувствующие взгляды из соседних кабин дальнобоя.Не надо себя обманывать - даже Мазовская кабина далека от совершенства и дело повторяюсь не в цене авто. Я всего лишь пытаюсь донести простую мысль : если собираешься заниматься дальнобоем постоянно, если такой образ жизни тебя и твоих близких устраивает, если понимаешь что это твоё - то почему бы чёрт возьми не купить машину которая сделана именно для этого?
Мне повезёт!

blazhok
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение blazhok » Ср сен 30, 2015 9:35 pm

ЖЕКА писал(а):дело повторяюсь не в цене авто. Я всего лишь пытаюсь донести простую мысль : если собираешься заниматься дальнобоем постоянно, если такой образ жизни тебя и твоих близких устраивает, если понимаешь что это твоё - то почему бы чёрт возьми не купить машину которая сделана именно для этого?

Дело в ЦЕНЕ Жека.Те машины которые предназначены именно для дальнобоя не всем по карману.И такой образ жизни наверно не устраивает ни кого кто ходит на дальняк,пусть и в самых приспособленных для этого кабинах.А тем более их близких.Вопрос не в этом.Но это уже философия.Просто у каждого существует своё мнение на этот счёт.И совсем не нужно это мнение выставлять априори.И скинь пожалуйста ссылку на те мои слова что ты привёл в пример.Очень хочется почитать.

mihail31
Дед
Откуда: Маслова Пристань. Шебекинский район Белгородская обл
Контактная информация:

Сообщение mihail31 » Ср сен 30, 2015 9:50 pm

blazhok писал(а):Дело в ЦЕНЕ Жека.Те машины которые предназначены именно для дальнобоя не всем по карману.И такой образ жизни наверно не устраивает ни кого кто ходит на дальняк,пусть и в самых приспособленных для этого кабинах.А тем более их близких.Вопрос не в этом.Но это уже философия.Просто у каждого существует своё мнение на этот счёт.И совсем не нужно это мнение выставлять априори.И скинь пожалуйста ссылку на те мои слова что ты привёл в пример.Очень хочется почитать.

Про цену особенно согласен. Недавно разговаривал с дядиным водителем. был у дяди Фотон-1093. продал он его и купмл Исудзу восьмитонник. Вот дядин водила и распинался передо мной. какой ужасный дрынолет фотон и какая лайба Исудзу. Ответил я ему следующее. ТЫ - говорю- ГОЛОВОЙ СНАЧАЛА ПОДУМАЙ. ПОТОМ ГОВОРИ. ТВОЯ ИСУДЗУ СТОИТ 3700000. КУПИЛ ТЕБЕ ЕЕ ДЯДЯ. САМ СЕБЕ ТЫ ЕЕ НЕ КУПИШЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ БУДЕТ СТОЛЬКО СВОБОДНЫХ ДЕНЕГ. ТО НА ХРЕН ТЕБЕ ГЕМОРРОЙ С МАШИНОЙ? УСТРОИЛСЯ НА ДЯДЮ ЗА 30000 И ХОДИ В УЙ НЕ ДУЙ. А В КРЕДИТ НА ТАКУЮ СУММУ ТОЛЬКО ИДИОТ ПОЛЕЗЕТ. ИЛИ ДЯДЯ С НЕСКОЛЬКИМИ МАШИНАМИ. ЗА ЭТОТ ДЯДИН КРЕДИТ ТЫ СПАТЬ И ЕСТЬ НЕ БУДЕШЬ. А ДРЫНОЛЕТ -ФОТОН В КРЕДИТ ВСЕ ЖЕ ОТБИВАЕТСЯ. Кстати. у меня в октябре последний взнос за кредит по фотону.

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Ср сен 30, 2015 9:53 pm

blazhok писал(а):Дело в ЦЕНЕ Жека.Те машины которые предназначены именно для дальнобоя не всем по карману.И такой образ жизни наверно не устраивает ни кого кто ходит на дальняк,пусть и в самых приспособленных для этого кабинах.А тем более их близких.Вопрос не в этом.Но это уже философия.Просто у каждого существует своё мнение на этот счёт.И совсем не нужно это мнение выставлять априори.И скинь пожалуйста ссылку на те мои слова что ты привёл в пример.Очень хочется почитать.
1. Ссылки не будет. По объективным причинам. Это было на соседнем и скорее всего в ЧАТе.
2. За лям можно взять приличную голову ( что сопоставимо с новым Фотошкой).
3. Заниматься делом которое ненавидишь, против которого вся родня, на машине не той которая нужна а на той на которую хватило это не мазохизм часом?
4. Априори Фотон развозной фургон. Городская машинка.
Мне повезёт!

Ответить