Звон и лязг при нагрузке (в натяг) в районе карданного вала.

Общие вопросы по Foton
Poiternew
Водила

Звон и лязг при нагрузке (в натяг) в районе карданного вала.

Сообщение Poiternew » Вс июн 26, 2016 4:12 pm

Ребята помогайте пожалуйста а иначе я чекнусь от этого звука. Тысячи три как появился противный звон или лязг при нагрузке или еше сильней когда в натяг в районе кардана. Педаль газа отпускаешь и звук изчезает. Машина прошла 15000км. Всё было прошприцевано и смазано и не один раз. Ступичные подшипники набиты синим равенолом. масла в кпп и редукторе заменены и вот только недавно появился этот звук. Он звонкий или скрипучий и сильный. Снял кардан покрутил крестовины они не заедают и не люфлят только среднюю не определил потому что карданы передний и заний не разбирал. Подвесной крутится без шума ,правда есть не большой люфт в подшипнике (да и подвесной должен ли спокойно двигаться по кардану или нет?) я такое впервые вижу обычно он садится плотно. На шлицевой части заднего кардана есть люфт. Да и сегодня полез опять прошприцевать крестовины а они перестали шприцеваться хотя я их уде раз 10 шприцевал до этого и смазка свежая лезла и везде пробивалась. А сегодня смазка только показывается из чашек и становится так что не могу продавить шприц. Может из за жары я сейчас в Астрахани а тут под 40.Может сальники на чашках не дают смаске выйти. Вобщем всё плохо . Машина новая прошла 15000 и такая фигня я ее с нуля всю промазал досканально. Смазки извел ведро. Мажу только ипортной догогой по 350 за 400гр. Уже не знаю что и делать может крестовина тогда какая или подвесной или шлицы. И как проверить когда только под грузом звенит? Вот фильмы про войну все смотрели когда немецкие танки идут лязганье гусениц или если пыльник хвостовик отвалился бы и на кардане болтася бы. Вобщем лязгающий звон . ПОМОГИТЕ

mihail31
Дед
Откуда: Маслова Пристань. Шебекинский район Белгородская обл
Контактная информация:

Сообщение mihail31 » Вс июн 26, 2016 4:19 pm

Poiternew писал(а):Ребята помогайте пожалуйста а иначе я чекнусь от этого звука. Тысячи три как появился противный звон или лязг при нагрузке или еше сильней когда в натяг в районе кардана. Педаль газа отпускаешь и звук изчезает. Машина прошла 15000км. Всё было прошприцевано и смазано и не один раз. Ступичные подшипники набиты синим равенолом. масла в кпп и редукторе заменены и вот только недавно появился этот звук. Он звонкий или скрипучий и сильный. Снял кардан покрутил крестовины они не заедают и не люфлят только среднюю не определил потому что карданы передний и заний не разбирал. Подвесной крутится без шума ,правда есть не большой люфт в подшипнике (да и подвесной должен ли спокойно двигаться по кардану или нет?) я такое впервые вижу обычно он садится плотно. На шлицевой части заднего кардана есть люфт. Да и сегодня полез опять прошприцевать крестовины а они перестали шприцеваться хотя я их уде раз 10 шприцевал до этого и смазка свежая лезла и везде пробивалась. А сегодня смазка только показывается из чашек и становится так что не могу продавить шприц. Может из за жары я сейчас в Астрахани а тут под 40.Может сальники на чашках не дают смаске выйти. Вобщем всё плохо . Машина новая прошла 15000 и такая фигня я ее с нуля всю промазал досканально. Смазки извел ведро. Мажу только ипортной догогой по 350 за 400гр. Уже не знаю что и делать может крестовина тогда какая или подвесной или шлицы. И как проверить когда только под грузом звенит? Вот фильмы про войну все смотрели когда немецкие танки идут лязганье гусениц или если пыльник хвостовик отвалился бы и на кардане болтася бы. Вобщем лязгающий звон . ПОМОГИТЕ

А может не в кардане? Но может и от люфта в шлицах быть звон. А, кстати, подвесной на всех машинах на кардан должен садится плотно, иначе толку от него не будет. Не знаю где ты видел неплотно посаженный подвесной.

agivan79
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение agivan79 » Вс июн 26, 2016 4:26 pm

Poiternew писал(а):Ребята помогайте пожалуйста а иначе я чекнусь от этого звука. Тысячи три как появился противный звон или лязг при нагрузке или еше сильней когда в натяг в районе кардана. Педаль газа отпускаешь и звук изчезает. Машина прошла 15000км. Всё было прошприцевано и смазано и не один раз. Ступичные подшипники набиты синим равенолом. масла в кпп и редукторе заменены и вот только недавно появился этот звук. Он звонкий или скрипучий и сильный. Снял кардан покрутил крестовины они не заедают и не люфлят только среднюю не определил потому что карданы передний и заний не разбирал. Подвесной крутится без шума ,правда есть не большой люфт в подшипнике (да и подвесной должен ли спокойно двигаться по кардану или нет?) я такое впервые вижу обычно он садится плотно. На шлицевой части заднего кардана есть люфт. Да и сегодня полез опять прошприцевать крестовины а они перестали шприцеваться хотя я их уде раз 10 шприцевал до этого и смазка свежая лезла и везде пробивалась. А сегодня смазка только показывается из чашек и становится так что не могу продавить шприц. Может из за жары я сейчас в Астрахани а тут под 40.Может сальники на чашках не дают смаске выйти. Вобщем всё плохо . Машина новая прошла 15000 и такая фигня я ее с нуля всю промазал досканально. Смазки извел ведро. Мажу только ипортной догогой по 350 за 400гр. Уже не знаю что и делать может крестовина тогда какая или подвесной или шлицы. И как проверить когда только под грузом звенит? Вот фильмы про войну все смотрели когда немецкие танки идут лязганье гусениц или если пыльник хвостовик отвалился бы и на кардане болтася бы. Вобщем лязгающий звон . ПОМОГИТЕ

Под нагрузкой ты имеешь ввиду с грузом или даже у пустого в гору появляется звук? Если только с грузом то капай сначало ресоры а если у пустого в гору (под нагрузкой) то как вариант-мост.
[SIGPIC][/SIGPIC]

Poiternew
Водила

Сообщение Poiternew » Вс июн 26, 2016 4:38 pm

Ну и у пустого может если в гору но слабенько а так если везешь тон 4-5 и чем сильней натяг тем звонче и сильнее звук. отпускаешь ногу с газа и звук тише совсем убираешь и тишина

Poiternew
Водила

Сообщение Poiternew » Вс июн 26, 2016 4:41 pm

Я снимал кардан и подвесной двигается по кардану вперед и назад вообще без усилия .Там сантиметров 5 можно двигать. Но когда кардан ставишь на место он конечно не будет двигаться,но сидит то он не плотно раз я его рукои свободно двигаю.

Poiternew
Водила

Сообщение Poiternew » Вс июн 26, 2016 4:42 pm

agivan79 писал(а):Под нагрузкой ты имеешь ввиду с грузом или даже у пустого в гору появляется звук? Если только с грузом то капай сначало ресоры а если у пустого в гору (под нагрузкой) то как вариант-мост.

А рессоры ведь нагружены как они будут звенеть?

Poiternew
Водила

Сообщение Poiternew » Вс июн 26, 2016 4:43 pm

mihail31 писал(а):А может не в кардане? Но может и от люфта в шлицах быть звон. А, кстати, подвесной на всех машинах на кардан должен садится плотно, иначе толку от него не будет. Не знаю где ты видел неплотно посаженный подвесной.
Я снимал кардан и подвесной двигается по кардану вперед и назад вообще без усилия .Там сантиметров 5 можно двигать. Но когда кардан ставишь на место он конечно не будет двигаться,но сидит то он не плотно раз я его рукои свободно двигаю.

agivan79
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение agivan79 » Вс июн 26, 2016 4:59 pm

Poiternew писал(а):А рессоры ведь нагружены как они будут звенеть?

Ты же говорил что как танк немецкий гусеничный скрипит вот я и представил звук, получается когда груженый тихо по бездорожью идешь такой же звук (скрип,скрежет) в ресорах присутствует
[SIGPIC][/SIGPIC]

agivan79
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение agivan79 » Вс июн 26, 2016 5:07 pm

Я бы все равно первым делом взял бы и поддамкратил одно заднее колесо, включил пятую передачу и крутанул до 1,5 тысяч оборотов и лег бы под машину и слушал. Если что то механическое то в любом случае услышишь даже без нагрузки. А так гадание на кофейной гуще.
[SIGPIC][/SIGPIC]

Poiternew
Водила

Сообщение Poiternew » Вс июн 26, 2016 5:47 pm

agivan79 писал(а):Я бы все равно первым делом взял бы и поддамкратил одно заднее колесо, включил пятую передачу и крутанул до 1,5 тысяч оборотов и лег бы под машину и слушал. Если что то механическое то в любом случае услышишь даже без нагрузки. А так гадание на кофейной гуще.

Я уже и два колеса домкратил и не раз! Не фиге не слышно. Только когда с грузом. Я в шоке. :bm:

Ответить