Звон и лязг при нагрузке (в натяг) в районе карданного вала.

Общие вопросы по Foton
Poiternew
Водила

Сообщение Poiternew » Вс июн 26, 2016 5:50 pm

agivan79 писал(а):Я бы все равно первым делом взял бы и поддамкратил одно заднее колесо, включил пятую передачу и крутанул до 1,5 тысяч оборотов и лег бы под машину и слушал. Если что то механическое то в любом случае услышишь даже без нагрузки. А так гадание на кофейной гуще.

Нет это не рессоры потому что чем больше скорость тем лязг чаще . То есть немецкий танк едет 20-30 км час звук известный а если он поедет 60 то лязг будет чаще. Я вот думаю не может ли крестовина какая нибудь под нагрузкой скрипеть? Ну в редукторе что может? там не чему вроде.

Poiternew
Водила

Сообщение Poiternew » Вс июн 26, 2016 5:53 pm

Я так катаюсь уже тысячи 3. Практически всегда под грузом . Каждый божий день под машину лазею.Просто устал в доску.И почему хоть крестовины перестали шприцеваться?

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Вс июн 26, 2016 6:50 pm

Требуем звукозапись лязганья))))

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Вс июн 26, 2016 7:07 pm

Poiternew писал(а):Я снимал кардан и подвесной двигается по кардану вперед и назад вообще без усилия .Там сантиметров 5 можно двигать. Но когда кардан ставишь на место он конечно не будет двигаться,но сидит то он не плотно раз я его рукои свободно двигаю.

Так и должно быть.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

agivan79
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение agivan79 » Вс июн 26, 2016 7:17 pm

Poiternew писал(а):Нет это не рессоры потому что чем больше скорость тем лязг чаще . То есть немецкий танк едет 20-30 км час звук известный а если он поедет 60 то лязг будет чаще. Я вот думаю не может ли крестовина какая нибудь под нагрузкой скрипеть? Ну в редукторе что может? там не чему вроде.

Когда я говорил про мост я не имел ввиду только редуктор, если бы дело было в редукторе то у тебя бы был вой и не зависит от того с грузом ты или нет. Ты крутил задние колеса? Есть ли там шум ступичных подшипников? Если ДА то возможно что это они у тебя под нагрузкой с грузом издают такой скрежет. Сейчас лето жара и смазка не задерживается в подшипниках, вытекает как масло. И вообще ты смотрел заднии ступицы, набивал туда смазку в подшипники? Потому что с новья там смазки со спичечный коробок.
[SIGPIC][/SIGPIC]

agivan79
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение agivan79 » Вс июн 26, 2016 7:47 pm

Кстати ты пишешь что когда педаль газа отпускаешь то звук исчезает. Т.е если ты будешь ехать с горки и отпустишь педаль газа при включеной передачи звук исчезнет?! Если так то тут точно кардан, Мост и КПП не причем потому как они будут крутится с той же скоростью что и до этого ехала машина. Тут значит дело в ДВС. Но ты утверждаешь что звук идет сзади. Быть может звук исчезает когда ты отпускаешь педаль газа и выключаешь передачу?
[SIGPIC][/SIGPIC]

mihail31
Дед
Откуда: Маслова Пристань. Шебекинский район Белгородская обл
Контактная информация:

Сообщение mihail31 » Вс июн 26, 2016 7:52 pm

Poiternew писал(а):Я снимал кардан и подвесной двигается по кардану вперед и назад вообще без усилия .Там сантиметров 5 можно двигать. Но когда кардан ставишь на место он конечно не будет двигаться,но сидит то он не плотно раз я его рукои свободно двигаю.

это ты тубу на подвесном двигаешь, а не сам подвесной

mihail31
Дед
Откуда: Маслова Пристань. Шебекинский район Белгородская обл
Контактная информация:

Сообщение mihail31 » Вс июн 26, 2016 7:55 pm

agivan79 писал(а):Кстати ты пишешь что когда педаль газа отпускаешь то звук исчезает. Т.е если ты будешь ехать с горки и отпустишь педаль газа при включеной передачи звук исчезнет?! Если так то тут точно кардан, Мост и КПП не причем потому как они будут крутится с той же скоростью что и до этого ехала машина. Тут значит дело в ДВС. Но ты утверждаешь что звук идет сзади. Быть может звук исчезает когда ты отпускаешь педаль газа и выключаешь передачу?

двиг наоборот в натяг не стучит, а отпустишь педаль сразу стук

agivan79
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение agivan79 » Вс июн 26, 2016 7:57 pm

mihail31 писал(а):двиг наоборот в натяг не стучит, а отпустишь педаль сразу стук

У меня когда разбило втулку шатуна началось именно в натяг стучало а на холостых тишина была. Но у него точно не эта беда.
[SIGPIC][/SIGPIC]

Poiternew
Водила

Сообщение Poiternew » Вс июн 26, 2016 8:19 pm

Vovok писал(а):Требуем звукозапись лязганья))))

А вот это не плохая мысль. Как Выложить звук кто знает ? Я на диктофон запишу.

Ответить