Звон и лязг при нагрузке (в натяг) в районе карданного вала.

Общие вопросы по Foton
Poiternew
Водила

Сообщение Poiternew » Вс июн 26, 2016 8:23 pm

agivan79 писал(а):Когда я говорил про мост я не имел ввиду только редуктор, если бы дело было в редукторе то у тебя бы был вой и не зависит от того с грузом ты или нет. Ты крутил задние колеса? Есть ли там шум ступичных подшипников? Если ДА то возможно что это они у тебя под нагрузкой с грузом издают такой скрежет. Сейчас лето жара и смазка не задерживается в подшипниках, вытекает как масло. И вообще ты смотрел заднии ступицы, набивал туда смазку в подшипники? Потому что с новья там смазки со спичечный коробок.

Я туда уже ведро набил синего равенола.

mihail31
Дед
Откуда: Маслова Пристань. Шебекинский район Белгородская обл
Контактная информация:

Сообщение mihail31 » Вс июн 26, 2016 8:25 pm

agivan79 писал(а):У меня когда разбило втулку шатуна началось именно в натяг стучало а на холостых тишина была. Но у него точно не эта беда.

так оно внатяг не стучит до первого отпускания педали, дальше по фиг, хоть жми хоть нет

agivan79
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение agivan79 » Вс июн 26, 2016 8:25 pm

Просто смотри, если у тебя звук исчезает когда ты выключаешь передачу и убираешь ногу с педали газа то тут скорее всего нужно капать в сторону КПП потому как если бы у тебя проблемы были бы в мосту или кардане то звук бы продолжался потому что там все крутилось и крутится с той же скоростью что и раньше. А если звук исчезает только когда ты убираешь ногу с педали газа но при этом катишься на той же передачи что и раньше то тут бы я капал в сторону ДВС, (хотя и в этом случае тоже может дело быть в КПП), потому как обороты двигателя ни как не могут так резко повлиять (сброс газа) на механические узлы такие как например ,мост,кардан подшипнички всякие (ступицы,крестовины). Чудеса да и только. Мне даже стало интересно что у тебя за проблема такая, ты хоть отпишись как найдешь причину.
[SIGPIC][/SIGPIC]

Poiternew
Водила

Сообщение Poiternew » Вс июн 26, 2016 8:29 pm

agivan79 писал(а):Кстати ты пишешь что когда педаль газа отпускаешь то звук исчезает. Т.е если ты будешь ехать с горки и отпустишь педаль газа при включеной передачи звук исчезнет?! Если так то тут точно кардан, Мост и КПП не причем потому как они будут крутится с той же скоростью что и до этого ехала машина. Тут значит дело в ДВС. Но ты утверждаешь что звук идет сзади. Быть может звук исчезает когда ты отпускаешь педаль газа и выключаешь передачу?
Нет я просто отпускаю педаль газа и не выключаю передачу. Звук есть на всех передачах просто чем больше скорость тем быстрее звук и не зависит от оборотов двигателя. То есть при 2000 оборотах на 6й передаче скорость 75-80 и лязганье быстрое и на 2000 оборотах на 4 передаче сорость 40 и лязганье медленнее хотя обороты теже. И еще чем меньше груза тем тише лязг -звон.

agivan79
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение agivan79 » Вс июн 26, 2016 8:31 pm

Poiternew писал(а):Я туда уже ведро набил синего равенола.

звук на ютьюб закинь а потом сюда ссылку
[SIGPIC][/SIGPIC]

Poiternew
Водила

Сообщение Poiternew » Вс июн 26, 2016 8:34 pm

mihail31 писал(а):это ты тубу на подвесном двигаешь, а не сам подвесной

что за туба? беру за подвесной и он двигается вперед и назад. Тоесть внутренняя обойма подшипника свободно ходит по кардану.

Poiternew
Водила

Сообщение Poiternew » Вс июн 26, 2016 8:38 pm

agivan79 писал(а):Просто смотри, если у тебя звук исчезает когда ты выключаешь передачу и убираешь ногу с педали газа то тут скорее всего нужно капать в сторону КПП потому как если бы у тебя проблемы были бы в мосту или кардане то звук бы продолжался потому что там все крутилось и крутится с той же скоростью что и раньше. А если звук исчезает только когда ты убираешь ногу с педали газа но при этом катишься на той же передачи что и раньше то тут бы я капал в сторону ДВС, (хотя и в этом случае тоже может дело быть в КПП), потому как обороты двигателя ни как не могут так резко повлиять (сброс газа) на механические узлы такие как например ,мост,кардан подшипнички всякие (ступицы,крестовины). Чудеса да и только. Мне даже стало интересно что у тебя за проблема такая, ты хоть отпишись как найдешь причину.
Да чуть чуть ослабляешь натяг извук меньше не убираю ногу совсем. Отпишусь конечно побыстей бы. Или само развалится или я не знаю

VLAD 56
Братуха
Контактная информация:

Сообщение VLAD 56 » Вс июн 26, 2016 8:44 pm

Как я понял,у тебя сзади слышен дребезжаще звенящий звук,особенно его сильно слышно когда проезжаешь под мостами или вдоль заборов.... тогда это подвесной...

agivan79
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение agivan79 » Вс июн 26, 2016 8:47 pm

Poiternew писал(а):что за туба? беру за подвесной и он двигается вперед и назад. Тоесть внутренняя обойма подшипника свободно ходит по кардану.

Подвесной должен плотно стоять, внутренняя обойма должна крутится с карданом.
[SIGPIC][/SIGPIC]

Саня 2
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Саня 2 » Вс июн 26, 2016 9:24 pm

Под нагрузкой может звенеть хомут, который крепит глушитель к КПП. Ну как вариан. У меня там звенело под нагрузкой.

Ответить