Реф установка.

Общие вопросы по Foton
Ответить
Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Сб сен 24, 2016 10:16 pm

А шланг охлаждайки как соединить напрямую? Чек гореть не будет? Вообще он есть в этой машине ?разглядывал под торпедой блок один на АБС , больше ничего нет, евро 3 , а все примитивно как в тракторе.
Зачем здесь ЕГР ?сапун ведь выведен на "улицу"?

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Сб сен 24, 2016 10:21 pm

владимир3281 писал(а):а шланг охлаждайки как соединить напрямую? чек гореть не будет? вообще он есть в этой машине ?разглядывал под торпедой блок один на абс , больше ничего нет, евро 3 , а все примитивно как в тракторе.
зачем здесь егр ?сапун ведь выведен на "улицу"?

егр и прочая лабуда,типа аля abs , для прохождения норм евро-3 и евро-4 и продаж у нас. филькина грамота. напрямую,как еще. какой чек?) жоповозку с китайским автопромом решили сравнить?)

Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Сб сен 24, 2016 10:29 pm

Не, что там сравнивать, фотон прост, как полено)) а что абс у кого как работает, работал ? У меня лампа горит и усе.

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Сб сен 24, 2016 10:30 pm

Владимир3281 писал(а):Не, что там сравнивать, фотон прост, как полено)) а что абс у кого как работает, работал ? У меня лампа горит и усе.

В пол когда тормоз утопишь резко, бывает стрекочет сзади.

blackbugg85
Братуха
Контактная информация:

Сообщение blackbugg85 » Вс сен 25, 2016 12:43 am

Я свой покупал с "рабочей АБСкой" .. когда на 90 км/ ч попробовал ее впервые - чуть не перевернулся ( а в будке моточикл был еще ) ... предыдущий владелец отключил трубки от блока , но сам блок не обесточил .. по сути - система проходила самодиагностику и считала себя исправной .. лампа загоралась и срвзу гасла :

Изображение

утром соединил всё как надо .. разгоняюсь ... педаль в пол - опять машину в занос .. почитать ошибки - да вот хер там , на АБСке второго поколения нет кнопки самодиагностики .. и я начинал немного нервничать , тк наличие АБС для меня было принципиальным ..

... Нашёл диагностику через 3 пизды-колено на эту машину ... перед этим выебав весь мозг дилеру Фотона ...

Попытался диагностировать своим универсальным прибором Аютел МаксиСис - хер там , не знает он такого блока ..

С диагностикой гидравлической АБС кстати целая уникальная проблема оказывается - один прибор на всю Россию .. ( и я знаю где его взять - дилер Фотона выдает его АвтоКомТрансу в Люблино по предварительной просьбе оунли ) .. ебя мозги делеру - я там со всеми познакомиться успел , а главное - сдружиться с начальником цеха . котрый там рулит всеми процессами при работе с дилером и что главное - с самими китайцами ))

Вобщем - попытали мы блок и увидели , что ругался он на электроклапан переднего правого колеса .. все датчики вращения в норме были .... заочно приговорённый блок окзался по цене от 37 до 57 тысяч и в наличии нет .. -
Жадность взяла верх и максимально быстро я выдрал блок :

Изображение

вычистил и разобрал :

Изображение

Изображение

оказался пробитым дешманский китайский ключ управления клапанами ... заменил на более качественный аналог (как сейчас помню .. 340 руб в Чип-И-Дипе ) .. заодно поправил обвязку по питанию блока ( шота около 500 руб за всю бижутерию ) + заменил катушки накачивания датчиков ( 3 по 45 руб ) ..

вычистил и покрасил всю гниль , собрал и вернул на место :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

.. Год работает без сбоев - очень комфортно себя чувствую с рабочей АБСкой .. она кстати на гидравлической системе 39-49А 3х контурная ... передние колёса независимые , а задний мост в один контур .. как на старых Мерсах .. впрочем - работает отлично и зимой и в мокрую погоду .. несколько раз откровенно выручала ))

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Вс сен 25, 2016 9:40 am

У тебя ,там не гараж, а автосервис, сфоткай полностью его.

blackbugg85
Братуха
Контактная информация:

Сообщение blackbugg85 » Вс сен 25, 2016 12:58 pm

Ну .. сервис сильно сказано .. так .. небольшой бизнес по чип-тюнингу ..

у меня там небольшая доля в 25 % ...

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Вс сен 25, 2016 3:13 pm

Ни фига себе тачилы, все свыше 2 лямов=)

szaborovs
Дальнобой
Марка авто: ФОТОН 1099
Контактная информация:

Сообщение szaborovs » Вс сен 25, 2016 3:18 pm

Владимир3281 писал(а):28 кубов, 13 паллет ,если память не изменяет 5,3 на 2,5 на 2,3.

на 28 этого компрессора хватит даже на -20С , но и испаритель нужен хороший ( мощный) тоже.

szaborovs
Дальнобой
Марка авто: ФОТОН 1099
Контактная информация:

Сообщение szaborovs » Вс сен 25, 2016 3:21 pm

blackbugg85 писал(а):sd 5 s 14 ...
я так понимаю 5ти поршневой ...

139-142 см2 производительность ОТЛИЧНО.

Ответить