Генератор

Общие вопросы по Foton
Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Ср фев 07, 2018 2:41 am

Цена то почти не разнИца,просто не в каждом городе в наличии есть,а ждать под заказ порой раз в пять дороже будет из за простоев,да и на дороге камаз проще отыскать

szaborovs
Дальнобой
Марка авто: ФОТОН 1099
Контактная информация:

Сообщение szaborovs » Ср фев 07, 2018 2:56 pm

'Лёха[LeOpold писал(а):]Цена то почти не разнИца,просто не в каждом городе в наличии есть,а ждать под заказ порой раз в пять дороже будет из за простоев,да и на дороге камаз проще отыскать

вопрос горит или нет , заказал через инет , через 2-3 дня у тебя.
я и с москвы и с питера и с казани и с самары заказывал, если не горит и разница в цене ощутима.
и с китая заказываю.

Резвый
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Резвый » Ср фев 07, 2018 4:05 pm

szaborovs писал(а):вопрос горит или нет , заказал через инет , через 2-3 дня у тебя.
я и с москвы и с питера и с казани и с самары заказывал, если не горит и разница в цене ощутима.
и с китая заказываю.

Вопрос именно в качестве изделия! Потому как родной Фотоновский одноразовый, его ремонт -это неблагодарное дело. Запчастей на него нет, и вся переборка- "слепила из того что было" без гарантий нормальной работы.

szaborovs
Дальнобой
Марка авто: ФОТОН 1099
Контактная информация:

Сообщение szaborovs » Ср фев 07, 2018 8:22 pm

Резвый писал(а):Вопрос именно в качестве изделия! Потому как родной Фотоновский одноразовый, его ремонт -это неблагодарное дело. Запчастей на него нет, и вся переборка- "слепила из того что было" без гарантий нормальной работы.

у меня отходил 1 год после покупки авто, сколько с авто не знаю, но надписей не видно и все сгнило внутри т.к. не защищен от грязи и воды, купил второй т.к. стоять некогда было-2.5 отходил, наелся мост диодный похоже но не выбросил.
запчасти есть ты порыскай в инете у себя в городе фирм много которые ремонтируют стартеры и гены. я позвонил в однй контору они сказали что сделать можно все взаимозаменяемо нужен сам гена а запчасть подберем они все оналогичны.
также и про бендикс мне сказали - вези найдем выбор богатый.
в магазине 1.8 р. а в этой фирме взял за 1.4 р.
так что ищи звони контор таких сейчас много

Резвый
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Резвый » Ср фев 07, 2018 9:22 pm

именно про это я и говорю. "слепила из того что было". Иными словами вопрос о качестве вообще не поднимается. Т.е. гарантия до ворот. А зачем такая вещь тогда нужна? Я не нахваливаю Камазовский генератор, но запчасти именно заводские (ОАО КАМАЗ) более ресурсны и доступны, да и по конструкции он рассчитан на переборку. Конечно, надо понимать, что все это уже каменный век, и о европейских технологиях нам и не мечтать- имею ввиду что сейчас генератор подключается к цифровой шине авто, другие обмотки и регуляторы, да и КПД выше.

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Чт фев 08, 2018 1:07 am

Родной 450 отбегал с одной заменой щёток,ещё раз щётки можно было заменить да колец почти не осталось,второй 200 уже откатал,думаю нормально для гены

Резвый
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Резвый » Чт фев 08, 2018 4:33 am

Тебе повезло, у меня он приехал к 170. Корпус из аллюминия сросся и не пережил разъединения. А все же после вскрытия пациента, я понял, что он и так долгожитель из дремучего средневековья по конструкции и качеству . Кстати может кому пригодится как донор?))

(Вспомнил как аналогию родные рессорные Втулки из стали покрашенные под медь, а также с просаженными размерами под палец. Ещё как аналогия ремкомплект китайский для шкворней.)

nik2312
Водила
Контактная информация:

Сообщение nik2312 » Пн май 13, 2019 10:42 pm

Всем привет. Кто знает код щеток и реле напряжения на гену99?

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Пн май 13, 2019 11:10 pm

nik2312 писал(а):Всем привет. Кто знает код щеток и реле напряжения на гену99?

Нет их в продаже.Я от стартера старого щетки сточил и поставил,их на долго хватает,а так вынимай свои и в магаз по размеру

nik2312
Водила
Контактная информация:

Сообщение nik2312 » Вт май 14, 2019 10:03 am

'Лёха[LeOpold писал(а):]Нет их в продаже.Я от стартера старого щетки сточил и поставил,их на долго хватает,а так вынимай свои и в магаз по размеру

Да щетки поменял зарядка то идет то не идет. Едешь 60км идет зарядка начинаешь скорость набирать больше не идет. И тахометр то нормально показывает то зашкаливает

Ответить