Разгильзовка и загильзовка перкинс

Общие вопросы по Foton
Дмитрий 35
Новичок
Контактная информация:

Разгильзовка и загильзовка перкинс

Сообщение Дмитрий 35 » Пн дек 24, 2018 6:44 pm

Нужна помощь, задумал менять гильзы, выточил шайбу для выпресовки гильз, попробовал выпресовать с помощью шпильки на 20мм, не получается, того гляди оборвет шпильку, а гильза несместа, попробую завтра двумя домкратами. ладно это одна проблема, вторая, как эти гильзы потом назад воткнуть, на улице минус, думаю как блок нагреть. Видел в ютубе что грели с помощью предпускогого, но как? если гбц снята, куда его подключать? Может кто чего подскажет

gex
Дед
Контактная информация:

Сообщение gex » Вт дек 25, 2018 3:32 am

Я выпресовывал шпилькой на 24 которая срывается.там шпильку надо более чем 32 и то не всегда вы сможете ей выдавить как показал недавний опыт.три гильзы выдавили а три смогли заменить только после пропила.они сидят на клее и если Двс жестко не перегревался то не выпресуете без пропила .так что по видео в ютуб я ошибался мои гильзы первые были синекрасные поэтому выдавил.в моем случае делали пропил а не вырубку!!!
фотон 5250 с кму.был Фотон 1099 3 года

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Вт дек 25, 2018 7:14 am

Где то на просторах интернета видел как на Перкинсе установленном на какой то трактор вырубали гильзы отверткой длинной. Маленькой горелочкой разогревали металл в том месте где была зарублена отвертка и легким постукиванием походили его. Без сильных ударов. Запрессовывали через деревянный брусок кувалдочкой. В блок перед этим залив кипятка.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

gex
Дед
Контактная информация:

Сообщение gex » Вт дек 25, 2018 7:35 am

Mechan писал(а):Где то на просторах интернета видел как на Перкинсе установленном на какой то трактор вырубали гильзы отверткой длинной. Маленькой горелочкой разогревали металл в том месте где была зарублена отвертка и легким постукиванием походили его. Без сильных ударов. Запрессовывали через деревянный брусок кувалдочкой. В блок перед этим залив кипятка.

Вариант но неспеша и осторожненько.микро болгарку бы.непомню как прибор называется

Дмитрий 35
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий 35 » Вт дек 25, 2018 11:46 am

Спасибо, обрадовали.

Сургут
Дед
Контактная информация:

Сообщение Сургут » Вт дек 25, 2018 12:52 pm

gex писал(а):Вариант но неспеша и осторожненько.микро болгарку бы.непомню как прибор называется

Дример зовется
Изображение

serkyz552
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение serkyz552 » Вт дек 25, 2018 2:19 pm

Мы снимали блок и отдавали на сервис. Там фрейзером выбирали до толщины фольги И там же запрессовывали.

Саня 2
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Саня 2 » Вт дек 25, 2018 6:17 pm

Я на снятом блоке выбивал через проставку, усаживал гильзы охлаждая их углекислотным огнетушителем. Литрового огнетушителя хватило на 4 гильзы, охлаждает до - 72 градусов, за 3 легких удара через деревяшку гильза влетает в блок. Блок попробуй нагреть феном, но думаю лучше будет газовым балончиком.

Сургут
Дед
Контактная информация:

Сообщение Сургут » Вт дек 25, 2018 8:19 pm

Саня 2 писал(а):Я на снятом блоке выбивал через проставку, усаживал гильзы охлаждая их углекислотным огнетушителем. Литрового огнетушителя хватило на 4 гильзы, охлаждает до - 72 градусов, за 3 легких удара через деревяшку гильза влетает в блок. Блок попробуй нагреть феном, но думаю лучше будет газовым балончиком.

Саня , да ты чо , да как ты мог , и тд и остальной матерный лексикон ,
Я тоже через такую проставку выбивал , но меня один супер бизнесмен от сюда из местных , не будем показывать пальцем , за такую проставку почти обласкал почти примерно так
Изображение

gex
Дед
Контактная информация:

Сообщение gex » Ср дек 26, 2018 1:11 am

Брат электронщик так вот у него в мастерской увидел обычный баллончик завораживающий купленный в магазине.незнаю че в нем но морозит конкретно как азот ,подойдет для гильз и для направляек клапанов.
https://fast.partsdirect.ru/good_big_pics/375390.jpg

Ответить