Мажем ступицы (у всех одинаково)

Общие вопросы по Foton
Ответить
СанСаныч
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение СанСаныч » Пн июл 13, 2015 3:10 pm

Друзья, чатайте тему внимательно!!! смазываем только смециальной смазкой и не перетягивайте.....
Вложение IMG_0199.jpg больше недоступно
Вложения
IMG_0199.jpg
если не чего не делать так ни чего и не получится...

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Пн июл 13, 2015 3:49 pm

Саныч ты бы поподробнее раскрыл бы предисторию этого фото,так сказать как жил, как боролся и как на такой сюрприз напоролся.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

СанСаныч
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение СанСаныч » Пн июл 13, 2015 4:07 pm

Mechan писал(а):Саныч ты бы поподробнее раскрыл бы пред историю этого фото,так сказать как жил, как боролся и как на такой сюрприз напоролся.

меняли подшипники, сальники и колодки спереди....как на зло, закончился мобил синий.... так вот одно колесо смазали ей, а второе смазали "левой" ( взяли мужика на стоянке другую смазку, не синюю, сказал что на мазе мажет ей и всё пучком) короче послушали как мне показалось опытного Мазиста.... затянули и открутили на 30-45 градусов ( вместо 90 градусов) колесо крутилось хорошо люфта не было). В итоге проехали подшипники не более 20 км по окружной, первое что прилетело - резко машина начало тупить, резкий запах и дым...плавно скидываем скороть и на обочину, дым вонь, ступичная часть в лёгком огне... потушили.. В итоге сальникв гавно, 2 подшипника разлетелись в хлам фото если кому нужно скину ( в шоке ), замковую шайбу слизало напрочь, гайка сука слизала резьбу на ступице..... загорелось от смазки или от перетяжки?! , крутилось нормально, даже легко, мазали без фанатизма...
какие мысли?

Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Пн июл 13, 2015 4:32 pm

Саныч смотри и слухай.У тебя передок и у меня передок и тоже левая сторона фишка такая подшипник внутренний садится очень туго.я его внутри пробойчиком по обойме простукиваю когда ставлю..может не досадил.потому что за 20км даже на грязи он не рассыпется.Литол от Маза не причем.Если только он не с пастой притирочной..стружка. Я вообще все передки на Мазах мазал только азмол 24 и не разу не менял подшипники пробеги за 500т.км были.. Синей мазали оси прицепов это их смазка БПВ САФ и.тд. И отпустил на 30 мало конечно.Но 20км мало чтоб так сгореть.

Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Пн июл 13, 2015 4:34 pm

Может подшипничек с трещинкой попался..бывает при установке клац.и сепаратор погнал ролики сгонять.

Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Пн июл 13, 2015 4:34 pm

короче давай фото подробное.экспертизу будем смотреть.однако..

СанСаныч
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение СанСаныч » Пн июл 13, 2015 5:25 pm

Алекс 23 писал(а):короче давай фото подробное.экспертизу будем смотреть.однако..

завтра буду на стоянке сфотографирую... я так понял внешний рассыпался полностью и такое ощущение как будто его сваркой тыкали, Волшебство)

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Пн июл 13, 2015 5:39 pm

Ты при езде в эти 20км посторонних звуков не слышал, при повороте руля не выло ничего, машину не кидало? Тоже склоняюсь к тому, что не до конца осадил подшипник и потом ,когда поехал он сел на место, но с люфтом. И еще вопрос, ты затягивал подшипники до какого состояния, до талого, монтировкой? Сам обычно затягивагаю так, прокручивая колесо затягиваю гайку, до того момента пока оно не начинает крутиться тяжелее чем обычно, а затем отпускаю на четверть оборота. Проверяю на люфт, взяв колесо снизу одной рукой и сверху другой. Прокручиваю колесо, смотрю чтоб крутилось легко.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Пн июл 13, 2015 5:48 pm

СанСаныч писал(а):завтра буду на стоянке сфотографирую... я так понял внешний рассыпался полностью и такое ощущение как будто его сваркой тыкали, Волшебство)

А кстати не варил ли чего по авто после смены подшипников.бывает масса пробивает и приваривает ролики..только вот недавно на дафе передний подшипник у кента так раскатался.сняли а ролики приварены как будто сваркой.

СанСаныч
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение СанСаныч » Пн июл 13, 2015 5:49 pm

Mechan писал(а):Ты при езде в эти 20км посторонних звуков не слышал, при повороте руля не выло ничего, машину не кидало? Тоже склоняюсь к тому что, не до конца осадил подшипник и потом когда поехал он сел на место, но с люфтом.

по звуку было всё нормально, кидать не кидало есть клея на дороге...кое где... .... брал сегодня подшипники продавщица сказала "что возможно попался бракованный подшипник-это судьба и от этого не кто не застрахован"
А почему тогда слизало стопарную шайбу?
Завтра всё сфоткаю и продемонстрирую опытным криминалистам)
Тянуло в лево ......
с права тоже потихоньку шайбу слизывает..

Ответить