ЭФУ (электро-факельное устройство)

Общие вопросы по Foton
Ответить
ЕГОРЫЧ
Марка авто: Фотон 1049 -1069 Пер
Контактная информация:

Сообщение ЕГОРЫЧ » Вс ноя 18, 2018 9:14 pm

У меня не щелкало

gex
Дед
Контактная информация:

Сообщение gex » Пт ноя 23, 2018 2:34 pm

Я свою починил.только провод с клапана подкинул на свечку и еще в салон поставил обманку температуры.
Когда подогреваю котлом220в то датчик температуры подает сигнал на блок что Двс теплый и не включает свечу.вот и отключаю температурный когда надо и заводу легко.невсегда есть возможность греть долго котлом и без свечи не заведеш.недавно унас -30 было.сибирь
Насчет того что щелкает.почитайте как работает свеча на Мане.там после запуска через какое-то время лампа накала начинает моргать.у меня также моргает.написанно что продолжает дават напряжение вкл-выкл-вкл итд еще какое-то время.
А КОЛЕНВАЛ У МЕНЯ ВСЕТАКИ НА ДВЕ ПОЛОВИНКИ РАЗВАЛИЛСЯ в ЭТОТ Понедельник ЗАДРАВ ШЕЙКУ БЛОКА отправил на восстановление.но это уже совсем другая ветка для продолжения)))(((
фотон 5250 с кму.был Фотон 1099 3 года

ЕГОРЫЧ
Контактная информация:

Сообщение ЕГОРЫЧ » Пт ноя 23, 2018 2:47 pm

У меня был Ман. На фотоне не щелкало.

ЕГОРЫЧ
Контактная информация:

Сообщение ЕГОРЫЧ » Пт ноя 23, 2018 2:49 pm

Почему колено пополам?

gex
Дед
Контактная информация:

Сообщение gex » Сб ноя 24, 2018 3:54 pm

ЕГОРЫЧ писал(а):Почему колено пополам?
Катался неделю на провернутом вкладыше среднем коренном,,стерся он до минимума точней до конавки и располовинился зацепил опорные полукольца и они тоже вылетели.в среду походу буду собирать.сегодня головку перебрал все отмыл.запчасти имеются все.нерадует только паранитовая прокладка гбц.стояла металлическая

ЕГОРЫЧ
Контактная информация:

Сообщение ЕГОРЫЧ » Сб ноя 24, 2018 4:21 pm

Ставь металлическую только

gex
Дед
Контактная информация:

Сообщение gex » Сб ноя 24, 2018 5:39 pm

ЕГОРЫЧ писал(а):Ставь металлическую только
Пока нет металлической придется поставить эту.работа неждет.придет положу в запас а поменять я ее могу хоть где и хоть в какую погоду меня больше напрягает регулировка клапанов.умею но не люблю регулировать.щуп всегда с собой

Лёлик77
Дальнобой
Марка авто: 1069,1093
Контактная информация:

Сообщение Лёлик77 » Сб ноя 24, 2018 6:01 pm

gex писал(а):Катался неделю на провернутом вкладыше среднем коренном,,стерся он до минимума точней до конавки и располовинился зацепил опорные полукольца и они тоже вылетели.в среду походу буду собирать.сегодня головку перебрал все отмыл.запчасти имеются все.нерадует только паранитовая прокладка гбц.стояла металлическая

а Вы батенька экстримал. у меня вал попалам был. я так и не понял с какого испуга. перед этим клапан разсухарился и делов понаделал. голову востановили, поршень заменил. может какая микротрещина была от удара.... но вал ещё тыщ так 30 прошол. перед тем как лопнуть. лопнул в акурат по заднему бугелю.

dalV
Дальнобой
Марка авто: 1093
Контактная информация:

Сообщение dalV » Вс ноя 25, 2018 11:19 pm

Сейчас опишу по подробней:
На улице минус, включаю зажигание и нажимаю кнопку подогревателя. Раздаётся мощный щелчёк реле и на панели загорается значёк.(при плюсе на улице, щелчка нет, лампа загорается и почти сразу гаснет, то есть датчик температуры работает нормально) Через несколько продолжительных секунд раздаётся щелчёк и лампа гаснет. Начинаю запускать, и больше ничего не происходит. Раньше, при запуске, раздавались щелчки и мотор почти сразу запускался, при этом периодически загоралась лампа на панели, сейчас этого нет и мотор запускается с трудом.
Звонил Сергей (Спасибо огромное), рекомендовал начать с реле ... может ещё что посмотреть?

gex
Дед
Контактная информация:

Сообщение gex » Пн ноя 26, 2018 7:17 am

dalV писал(а):Сейчас опишу по подробней:
На улице минус, включаю зажигание и нажимаю кнопку подогревателя. Раздаётся мощный щелчёк реле и на панели загорается значёк.(при плюсе на улице, щелчка нет, лампа загорается и почти сразу гаснет, то есть датчик температуры работает нормально) Через несколько продолжительных секунд раздаётся щелчёк и лампа гаснет. Начинаю запускать, и больше ничего не происходит. Раньше, при запуске, раздавались щелчки и мотор почти сразу запускался, при этом периодически загоралась лампа на панели, сейчас этого нет и мотор запускается с трудом.
Звонил Сергей (Спасибо огромное), рекомендовал начать с реле ... может ещё что посмотреть?
лампа должна гаснуть а реле не откл а греет свечу дальше.для начала проверь плюс на свече.далее откинь провод от темп датчика.проверь клапан топливный.у меня с камаза один в один а вот плюс на него пропал както.если все это в порядке то вердикт что блок управления не исправен

Ответить