Система охлаждения,отопление салона.

Общие вопросы по Foton
Ответить
Сергей776
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Сергей776 » Вс фев 12, 2012 3:56 pm

ЕГОРЫЧ писал(а):значит все таки буду ставить дополнительно медный )))
Я хочу ещё попробовать их оба подключить.Я когда ставил холодно было,я морочиться не стал скинул шланги с родного и одел на новый. Эффект превзошёл все ожидания.

анатолий1964
Салага
Контактная информация:

Сообщение анатолий1964 » Вс фев 12, 2012 6:10 pm

в гараже лежит с лохматых времен печка в сборе от москвича 412 новая,с медным большим радиатором.интересно как бы с ним заработала печь.
но пока нет возможности ставить холод собачий
восточный-Казахстан г Усть -Каменногорск

фотон 1049 3 тоник 3.8 литра чистый китаец октябрь 2011года 24 вольт
пробег 4 тыс км.
жить надо по японски:не торописса не волновасса и улыбасса!

Сергей776
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Сергей776 » Вс фев 12, 2012 6:22 pm

анатолий1964 писал(а):в гараже лежит с лохматых времен печка в сборе от москвича 412 новая,с медным большим радиатором.интересно как бы с ним заработала печь.
но пока нет возможности ставить холод собачий
Главное чтобы радиатор не оказался слишком большим,там ограничение по месту,патрубки радиатора приходиться отпиливать меньше-меньшего иначе вся эта конитель просто не встанет на место.На днях выложу в картинках,для наглядности.

Славган
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Славган » Вс фев 12, 2012 7:18 pm

Ещё заметил если стоишь на стоянке то лучше нажать на кнопку Церкуляция воздуха в салоне,сразу идёт добрый тёплый воздух,это подтверждение что штатный радиатор просто несправляется с потоком хол.воздуха.

Сергей776
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Сергей776 » Вс фев 12, 2012 7:26 pm

Славган писал(а):Ещё заметил если стоишь на стоянке то лучше нажать на кнопку Церкуляция воздуха в салоне,сразу идёт добрый тёплый воздух,это подтверждение что штатный радиатор просто несправляется с потоком хол.воздуха.
Минус в том что стёкла потеть начинают.

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Вс фев 12, 2012 7:43 pm

Сергей776 писал(а):Минус в том что стёкла потеть начинают.
Серёг, разочярую. С переделкой ( жигулёвский на место кондишена) Внутрисалонная канитель у меня не работает. Видать неоткуда ему воздух брать. Поэтому и буду ставить внутренннью печку от компрессора. Да и потоки воздуха по салону изменились - на лобовуху мало, хотя всё равно сухая.

Сергей776
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Сергей776 » Вс фев 12, 2012 7:55 pm

ЖЕКА писал(а):Серёг, разочярую. С переделкой ( жигулёвский на место кондишена) Внутрисалонная канитель у меня не работает. Видать неоткуда ему воздух брать. Поэтому и буду ставить внутренннью печку от компрессора. Да и потоки воздуха по салону изменились - на лобовуху мало, хотя всё равно сухая.
Честно сказать,у меня как потеплело с новым радиатором :ca2: ,я до того расслабился что ни на что больше внимания не обращал,нада посмотреть. :ab:

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Вт фев 14, 2012 4:16 pm

Сергей776 писал(а):Я хочу ещё попробовать их оба подключить.Я когда ставил холодно было,я морочиться не стал скинул шланги с родного и одел на новый. Эффект превзошёл все ожидания.
Не Бля... И хоть бы одно спасибо... В майках ездят, как так и надо....

Сергей776
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Сергей776 » Вт фев 14, 2012 8:44 pm

ЖЕКА писал(а):Не Бля... И хоть бы одно спасибо... В майках ездят, как так и надо....
Вот прям с языка снял :bm: Конечно же спасибо Мужчине Жеке за тепло и комфорт в моём фотоне.

sanek401
Братуха
Контактная информация:

Сообщение sanek401 » Вт фев 14, 2012 9:33 pm

Сергей776 писал(а):Поставив доп. радиатор я убедился в том что вся беда с отоплением в фотоне,именно из за родного радиатора.Там стоит маленький,тонкий,алюминиевый радиатор,который ни хера ни греет.А после установки медного стало тепло на ходу и когда стоишь, дольше остывает.Так что моё личное ИМХО,что то куда то врезать для извлечения тепла,нет смысла т.к. очень большие потери тепла через родной радиатор,установки медного вполне достаточно.

подскажи как до него добраться?

Ответить