Заводим тепло в кабину Фотона

Общие вопросы по Foton
Ответить
Сергей776
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Сергей776 » Сб фев 04, 2012 4:24 pm

ЕГОРЫЧ писал(а):Жень, ты мне потом про установку доп радиатора раскажи по подробнее, что то я проипал момент, когда ты его ставил...
Я в данный момент занимаюсь его установкой,фотки есть могу выложить

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Сб фев 04, 2012 4:31 pm

Это ВСЕМ))
Парни, это не сложно. Согласен, что первый или второй год эксплуатации эта тема может и не актуальна. Но потом... Холодно.
Первое: Утепляемся. На сайте и идей и фоток -МОРЕ ( я надеюсь). Проклеиваем полы, заднюю стенку, двери...
Печка: когда я увидел в магазе Фотоновский радиатор печки мне стало смешно. Подъёбка.
Хотел заменить. Нюансы. Купил ВАЗовский радиатор печки ещё не предстовляя куда я его засуну. На штатное место не получилось - лень. Там реально работы до хрена( Снимать торпеду)
Читал на соседнем, что кто то ставил такой радиатор как предворительный - тема.Но блин на 99-м. Докалебался до ящика где стоит кондей - как то всё сразу начало вырисовываться в мозгу. Нормально этот радиатор туда встаёт, тока нужно болгаркой в пластике корпуса вырезать окна для БАЧКОВ этого радиатора. И пустоты с краёв внутри корпуса проложить паралоном.Радиатор требует минимум переделок- отпилить кусок длинной трубы. Патрубки купил в соседней легковой палатке. Собирать всю эту хренотень конечно ГЕМОР. Хоть и отверстия в полах есть, и не переделывать глобально не чего, но на это ушло большее колличество времени

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Сб фев 04, 2012 4:36 pm

Я уж надеюсь не надо писать , сколько нужно разобрать, что б туды подлезть))?? А именно: Крышку предохранителей, ящик бардачка( Внутренности) , Бачёк омывателя, Центральную консоль ( дёрнуть на себя) , и открутить торпеду с левой стороны ( хотя мож и не надо
Конечно с правой стороны. Извиняюсь.
Парни, даже если потратите на это целый день - оно того стоит. Очень тепло.

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Сб фев 04, 2012 4:49 pm

Серёг, давай тогда уж доведём эту тему до совершенства. Ты спрашивай и фоткай. Будут у нас все форумчане в тепле ездить.

Сергей776
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Сергей776 » Сб фев 04, 2012 4:51 pm

ЖЕКА писал(а):Это ВСЕМ))
Патрубки купил в соседней легковой палатке. Собирать всю эту хренотень конечно ГЕМОР. Хоть и отверстия в полах есть, и не переделывать глобально не чего, но на это ушло большее колличество времени
А родной патрубок какой резал,какой изних выход с радиатора?

Сергей776
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Сергей776 » Сб фев 04, 2012 4:55 pm

ЖЕКА писал(а):Серёг, давай тогда уж доведём эту тему до совершенства. Ты спрашивай и фоткай. Будут у нас все форумчане в тепле ездить.
:bf: Согласен на 100%

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Сб фев 04, 2012 5:20 pm

Сергей776 писал(а):А родной патрубок какой резал,какой изних выход с радиатора?
Я ни чего не резал. Патрубки , что торчали спереди наростил и подвёл к НОВОЙ печке. 100 пудов смотрел какой из них подводящий, но сейчас не вспомню. Старую печку не подключал ВООБЩЕ. Если кто попробует - коментарии обязательно. Я думал, что на холостых две печки не прокачает.

Сергей776
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Сергей776 » Сб фев 04, 2012 5:33 pm

Термостаты.Для тех кто хочет поменять,но не бегать со своим термостатом по магазинам.Родной термостат 82 градуса,верхняя тарелка-диаметр 54.Высота от верхней тарелки до нижней 35,5 но она особого значения не имеет,если подбираемый меньше,то ничего страшного,хуже если больше,может не влезть.И вот этикетка с коробки термостата который подходит взамен родного,он погорячее 89 градусов.Кто пользуется экзистом,вбиваем туда номер с коробки и получаем целую кучу аналогов,разной цены и качества.
Вложения
SDC11064.jpg
SDC11062.jpg
SDC11061.jpg

Сергей776
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Сергей776 » Сб фев 04, 2012 5:38 pm

ЖЕКА писал(а):Я ни чего не резал. Патрубки , что торчали спереди наростил и подвёл к НОВОЙ печке. 100 пудов смотрел какой из них подводящий, но сейчас не вспомню. Старую печку не подключал ВООБЩЕ. Если кто попробует - коментарии обязательно. Я думал, что на холостых две печки не прокачает.
Во.А я думал два сразу работают.Ну я попробую второй всё таки на выход из родного подцепить,т.к. у меня помпа стоит электрическая от камаза,с ней я думаю прокачает.Ну и само сабой запечатлею сей процес на камеру и поделюсь очучениями.

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Сб фев 04, 2012 5:44 pm

Енто по делу. Это я люблю. Ты б ещё попробовал с подкачкой и без... Согласен- хлопотно. Подождём. Подкачка не у всех.

Ответить