Гидроусилитель руля (ГУР ).

Общие вопросы по Foton
Ответить
Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вс июл 22, 2018 12:18 am

Лёлик77 писал(а):в любом случае я б своими кривыми руками не полез б., ну или полез если рядом новый лежал. как то стрёмно в столь чувствительные чтуковины своими лапами залезать. результат надеюсь в с тудии будет. ещё раз удачи.

Если руки с мозгами дружат то они не кривые поверь мне))))

Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Вс июл 22, 2018 2:35 pm

Манометром можно давление замерить но ,что толку ,наверняка проверяют под нагрузкой, если поставить манометр на шланг подачи между насосом и гуром, будет вроде как под нагрузкой.
Вот данные по зиловскому насосу , думаю у нас примерно одинаково.

Насос гидроусилителя (ГУР) ЗиЛ-130, 130-3407200, прменяемый на грузовых автомобилях ЗиЛ-130 и их модификациях

основные параметры:

Номинальная объемная подача при 600 об/мин., дм³/мин., не менее - 7

Номинальная объемная подача при 2000 об/мин, дм³/мин., не более - 12

Давление, МПа - 7,0±0,5

Интервал частоты вращения входного вала, мин-¹ - 600-4800

Теоретический рабочий объем, см³ - 19,8

Температура рабочей жидкости, °С - -20+90

Лёлик77
Дальнобой
Марка авто: 1069,1093
Контактная информация:

Сообщение Лёлик77 » Вс июл 22, 2018 4:50 pm

Владимир3281 писал(а):Манометром можно давление замерить но ,что толку ,наверняка проверяют под нагрузкой, если поставить манометр на шланг подачи между насосом и гуром, будет вроде как под нагрузкой.
Вот данные по зиловскому насосу , думаю у нас примерно одинаково.

Насос гидроусилителя (ГУР) ЗиЛ-130, 130-3407200, прменяемый на грузовых автомобилях ЗиЛ-130 и их модификациях

основные параметры:

Номинальная объемная подача при 600 об/мин., дм³/мин., не менее - 7

Номинальная объемная подача при 2000 об/мин, дм³/мин., не более - 12

Давление, МПа - 7,0±0,5

Интервал частоты вращения входного вала, мин-¹ - 600-4800

Теоретический рабочий объем, см³ - 19,8

Температура рабочей жидкости, °С - -20+90

стенд нужен. как эти параметры замерить. ну манометр ладно,а вращение вала,темп жидкости. пропускную способность клапанов? вопросов больше чем ответов. да . может и можно в кучу собрать все железяки, возможно даже и работать будет. вопрос на сколько одыкватно он будет работать на разных режимах.

Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Вс июл 22, 2018 6:25 pm

Какие клапана, что за пропускная способность? Температура простая рабочая прогрел мотор вот 20-90 градусов. Обороты по тахометру , давление манометр вот в принципе и все.
Немного не понимаю ,почему не указана производительность у литрах, обычно на насосе пишут,завел мотор глянул сколько за минуту перекачал, если мало значит износ, если норма исправен.
Может насос вскрыть глянуть что там к чему.

Лёлик77
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Лёлик77 » Вс июл 22, 2018 7:41 pm

Владимир3281 писал(а):Какие клапана, что за пропускная способность? Температура простая рабочая прогрел мотор вот 20-90 градусов. Обороты по тахометру , давление манометр вот в принципе и все.
Немного не понимаю ,почему не указана производительность у литрах, обычно на насосе пишут,завел мотор глянул сколько за минуту перекачал, если мало значит износ, если норма исправен.
Может насос вскрыть глянуть что там к чему.

ну,ну .... мыж на коленках ракеты сверх звук делаем. летать то летают. вопрос качества. так то для общего понимания я б вам Владимир посоветовал бы тех часть под учить. и на крайняк посмотреть в ютуб как их реанимируют. а клапана (золотник) там присудствует.вот не поленюсь ,найду сыль. ща...

Лёлик77
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Лёлик77 » Вс июл 22, 2018 7:52 pm

Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Вс июл 22, 2018 10:03 pm

Лёлик77 писал(а):http://www.youtube.com/watch?time_conti ... ZXehxLYmuM пример. ну и как?
Спасибо за совет ,но матчасть мне пока не пригодиться я не занимаюсь и не собираюсь заниматься ремонтом гидравлики.
Причем тут это видео?(честно говоря даже не досмотрел)речь иде о проверке производительности насоса,а не сборке гура я не гидравлик рекомендации и советы не раздаю, если не знаю наверняка суть дела, форум создан для общения, на ту или иную тему, человек пишет, так и так как проверить роботоспособность насоса , я ему пишу можно попробовать примерно так, а вы мне пишете какой я ху....вый специалист и прилагаете видео из профессиональной мастерской по ремонту ГУРов к чему это?
Что такое золотниковый клапан и как что устроено я знаю не из видео ,доводилось разбирать.

szaborovs
Дальнобой
Марка авто: ФОТОН 1099
Контактная информация:

Сообщение szaborovs » Вс июл 22, 2018 11:18 pm

Лёлик77 писал(а):http://www.youtube.com/watch?time_conti ... ZXehxLYmuM пример. ну и как?

причем тут ЗИЛовкий гидрач, они разные обсалютно, у каждого своя конструкция, разобрал-собрал и двумя руками рули если сможешь

Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вс июл 22, 2018 11:26 pm

Не ругайтесь мужики)))перебрал гур,теперь не подклинивает,проблема была в задирах,снял видео но выложить немогу,айфон тупит памяти ноль,но выложить попытки не прекращаю,сегодня проверил что даёт насос,на словах-если направить струю в горизонт то она будет бить не дальше 0.5 метра,и то струя как по графику в низ идти будет думаю слабовато,завтра поеду за насосом,начну с дешевого)))блин видео закинуть не могу,там 11 минут примерно и 2гб веса,можно ли через ватсап кому скинуть чтоб принявший выложил?

szaborovs
Дальнобой
Марка авто: ФОТОН 1099
Контактная информация:

Сообщение szaborovs » Вс июл 22, 2018 11:28 pm

'Лёха[LeOpold писал(а):]Не ругайтесь мужики)))перебрал гур,теперь не подклинивает,проблема была в задирах,снял видео но выложить немогу,айфон тупит памяти ноль,но выложить попытки не прекращаю,сегодня проверил что даёт насос,на словах-если направить струю в горизонт то она будет бить не дальше 0.5 метра,думаю слабовато,завтра поеду за насосом,начну с дешевого)))блин видео закинуть не могу,там 11 минут примерно и 2гб веса,можно ли через ватсап кому скинуть чтоб принявший выложил?

а клапан не пробывал туже сделать

Ответить