Гидроусилитель руля (ГУР ).

Общие вопросы по Foton
Ответить
Сургут
Дед
Контактная информация:

Сообщение Сургут » Вт июл 24, 2018 6:15 pm

Как то неправильно ты начал разбирать ,
Все разбирается со стороны крышки ,надо поддавить пружину под крышкой и снять стопор , то есть чем то давить крышку , и там стоит барабан и лепестки, вот лепестки и нагнетают давление масла в гур , сальник самый дешовый подобрал от кулисы жигулей десятого семейства , с иномарок предлагали за 1 руб , ну это не гуманно как то за такой кусок жестянки и резинки .
Изображение

Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вт июл 24, 2018 7:04 pm

Слав я молотком херачил она даже не двинулась,закисла наглухо,просто из любопытства хотел глянуть Че там,там и стопор частью корпуса стал)))

Сургут
Дед
Контактная информация:

Сообщение Сургут » Вт июл 24, 2018 8:38 pm

'Лёха[LeOpold писал(а):]Слав я молотком херачил она даже не двинулась,закисла наглухо,просто из любопытства хотел глянуть Че там,там и стопор частью корпуса стал)))

Лёха, молоток на поможет, только давлением прессом крышку сдвинеш ,
Там ход крышки маленький , и стопор ещё ковырять , а он тоже из сталистой проводки идет
Изображение

nndvu
Дальнобой
Марка авто: 1099
Контактная информация:

Сообщение nndvu » Пт сен 14, 2018 8:45 pm

Ребят, всю тему прочитал, не нашёл то что мне нужно. Опишите порядок замены жижи в гидроуселителе .

Mifanay
Водила
Контактная информация:

Сообщение Mifanay » Пт сен 14, 2018 9:19 pm

nndvu писал(а):Ребят, всю тему прочитал, не нашёл то что мне нужно. Опишите порядок замены жижи в гидроуселителе .

Так вроде все стандартно. Патрубок обкатки в банку, ось переднюю на пеньки. Мотор не заводить. Рулём туда сюда. Патрубок на место. Новую жидкость в бачок, рулём в право в лево до конца раза три четыре. Немного подождать, чтобы воздух в масле на верх ушёл. Потом завести двигатель и рулём туда сюда не быстро. И все. Может кто по другому делает.

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Пт сен 14, 2018 9:47 pm

Mifanay писал(а):Так вроде все стандартно. Патрубок обкатки в банку, ось переднюю на пеньки. Мотор не заводить. Рулём туда сюда. Патрубок на место. Новую жидкость в бачок, рулём в право в лево до конца раза три четыре. Немного подождать, чтобы воздух в масле на верх ушёл. Потом завести двигатель и рулём туда сюда не быстро. И все. Может кто по другому делает.
интересно как ты заставишь жижу двигаться по системе на выключенном моторе,там вообщето насос от мотора приводится в действие,а менял я так-снимал обратку и в баклашку,завёл мотор-масло выгнало,залил ещё чтоб остатки прогнать,потом шланг на место и заливаешь новое,запускаешь мотор и доливаешь по мере убывания,крутя рулём туда-сюда,на пеньках тут я согласен

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Пт сен 14, 2018 9:48 pm

nndvu писал(а):Ребят, всю тему прочитал, не нашёл то что мне нужно. Опишите порядок замены жижи в гидроуселителе .

Какую жижу лить то хоть нашёл?

nndvu
Дальнобой
Марка авто: 1099
Контактная информация:

Сообщение nndvu » Пт сен 14, 2018 9:57 pm

'Лёха[LeOpold писал(а):]Какую жижу лить то хоть нашёл?

Посоветуй что залить и кстати сколько нужно? Я правильно понял, чтобы жижу слить нужно только движек завести? Или ещё рулём в добавок крутить? Просто когда я менял на легковой, я делал так: домкратил колесо, обратку в ёмкость пустую, заводил движёк, рулём в одну сторону крутану, добавлю новую жидкость по мере ухода старой и так пока новая ( чистая)не по течёт в ёмкость

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Пт сен 14, 2018 10:08 pm

nndvu писал(а):Посоветуй что залить и кстати сколько нужно? Я правильно понял, чтобы жижу слить нужно только движек завести? Или ещё рулём в добавок крутить? Просто когда я менял на легковой, я делал так: домкратил колесо, обратку в ёмкость пустую, заводил движёк, рулём в одну сторону крутану, добавлю новую жидкость по мере ухода старой и так пока новая ( чистая)не по течёт в ёмкость
Любую на вкус и цвет и денег в кармане масло для акпп декстрон 3,как заведёшь мотор там и рулём крутить не надо через обратку и так все выгонет,насос то гонит,если хочешь промыть то спускаешь старое,шланг на место,заливаешь новое,рулём побалуешься,шланг в баклашку,слил,шланг на место,заливаешь масло и выгрняешь воздух(рулём туда сюда)сразу воздух может весь не выйти,день работы и он уйдёт,если память не изменяет то литра 1,5 в систему,просто всегда с запасом брал и не мерил сколько влезит,а глядел сколько достаточно,литра три возьми с учётом промывки,может бывалые щас Че добавят

alex52
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение alex52 » Вт сен 18, 2018 2:10 pm

Да 1,5 влезла

Ответить