купили ли вы бы еще раз Foton ????

Общие вопросы по Foton
mihail31
Дед
Откуда: Маслова Пристань. Шебекинский район Белгородская обл
Контактная информация:

Сообщение mihail31 » Пн мар 04, 2013 2:44 pm

Разиф писал(а):Я на 99 не ездил сравнить не могу. Но на 69 с жёсткими рессорами, не подрессоренной кабиной и обыкновенным сиденьем долго не покатаешься. А что за проблема с 5-ой?
да закусывает ее собаку. иной раз приходится крышку с коробки снимать и монтировкой выключать. а иной раз и назад втыкается а потом через шестую выключаешь в безопасном. так сказать. режиме

slavas
Братуха
Контактная информация:

Сообщение slavas » Вт мар 05, 2013 11:18 pm

ты сравниваешь машинку с маном,а я с хундаем.и там и там разница огромная...фотон лучше хундая...а с маном не могу сравнить,не было его у меня...
насчет hd72-не знаю-ни скажу-не ездил и не лазил в нем....но,так уж случилось в моей жизни,что в конце 90-х судьба загнала меня на 3 года в ю.корею...через забор от моего дома была шарага-завод по меркам кореи довольно крупная.работали там пацаны с бывшего ссср.попался им мудак-хозяин сильно нагревавший их с з.платой. занозил он их сильно с бабосами(обещал 700-800доларов а платил 300 с капейками).техники там было штук 5 канолевых грузовиков 5-10 тонок разных мастей и три погрузчика самсунг,дэу и голд стар(а вы думали эти фирмы тока микроволновки робят))).ну и здаровеный полигон на территории-склад продукции... вся эта механизация с воткнутыми ключами в козырек и открытыми дверями вечно болталась на полигоне-и за ворота завода не выезжала.чё делать? хозяину отмстить как-то надо? но и палится по глупому вроде засыпки сахара вбак или яйца в маслозаливную горловину ни как-ибо выпалят при ремонте.короче занимались пацанчики "спортом" -перетягивание жесткой сцепки фурами,футбол и гонки на погрузчиках,дрифт...в 20-ти градусные морозы(дело было практически на границе с сев.кореей) троганье с места на 3-4 без прогрева и уход в кр.зону тахометра(положить стрелку)...ну и тому подобные долпоевизмы цель коих одна-вывести безнаказанно из строя технику противника(ибо мстя в таком деле-вещчь великая).за полтора года,что я жил там ребята смогли угробить по крупному достаточно немного: 1 движок на киа,мост на погрузчике голдстар,коробки на хюндаях 4.5 и 11 тонках,гидронасос на дэу..вот собстна и всё....(всякие мелочи типа сцеплений,оборваных карданов и т.п. в расчет не беру)...
по правде сказать именно эта полная неубиваемость корейской техники сподвигла меня в дальнейшем купить китайца(приехал в алмату посмотреть -что за зверь такой китаец-откидывают кабину- ба-да этож вылетый кореец :-)
но, по совести говоря,после 10 лет владения бж 1043 и покамись ещё 4 месяцев катания на бж1159 -эти машины даже близко не стоят с тем,что производилось в корее в ещё середине-конце 90-х... а проблемы с новыми корейцами на мой взгляд банальны-чего из автопрома не возьмутся производить в россии-матушке то и испохабят до неузноваемости(обязательно найдется какойнибудь мудак-экономист закупающий на конвейер некондицию с поднебесной заместо дорогих" родных" запчастей и платящий копейки вчерашним пэтэушникам-а те как зарабатывают-так и работают).

mihail31
Дед
Контактная информация:

Сообщение mihail31 » Ср мар 06, 2013 9:02 am

а вот фигушки хундай лучше. работал я и на 72 и на 78. 72-й это трактор. врубил 5=ю передачу и хоть гора хоть не гора. 78-й евро 3. это аристократ. скоростной. разгон ему нужен. да и соляру какую положено лить нужно. рессоры на нем да. слабоваты. но вспомните сами. как на фотоне себя ведут родные рессоры. Цена конечно за хундай нереальная. Фотон своих денег стоит. я фотоном вполне доволен. проблем больших не доставляет. второй раз взял бы только нового. переделал все тоже самое и не знал бы горя. но только евро-2

mihail31
Дед
Контактная информация:

Сообщение mihail31 » Ср мар 06, 2013 9:16 am

Vovok писал(а):Ман я не упоминал.

Вот Вы все ВИДЕЛИ как мучаются с Европой, я так же ВИЖУ как с ФОТОНАМИ мучаются (я тоже собственно) и ЧТО ДАЛЬШЕ?) Будет у Вас завтра ТАТРА Вы будете ее хвалить,так что сказки мне не рассказывайте.

Когда сами на Европейцах (ЖИВЫХ,а не за 130 тыс.р рама и движок с гнилой кабиной) попробуете, поездите, по ремонтируете,тогда можете рассуждать,а так болтовня. Всё зависит в каком состоянии машина досталась,какой наездник и КАКИЕ ДОРОГИ. По Московским,Ростовским, Белгородским,Ставропольским и т.д. машина будет минимум в 2 раза реже ломаться,НЕЖЕЛИ Волгоградская,Саратовская,Сызрань и т.д.

p.s. И да я считаю,что:
Мы должны тоже как люди за бугром работать в комфорте, в XXI веке !)
вот еще для полноты картины Рязань и Тамбов. особенно стык областей Шацк Сасово Моршанск

sony56rus
Местный
Контактная информация:

Сообщение sony56rus » Ср апр 03, 2013 4:19 pm

знакомый паралельно со мной пригнал кантера с владика, а я 69-й,
встречаемся, смеется надо мной. 1300 000 он отдал, как я за свою 500 (2007г.в, б/у)
через месяц предлагал свою выкупить у него за лям, причину не пояснив.
через знакомых узнал что оборудование накрылось у него какое то ценой около 200 тыс. руб, когда я за этот месяц
в плюсе был ( удачный месяц без поломок и простоя)

p.s жигули я уважаю

Павлов Игорь
Салага
Контактная информация:

Сообщение Павлов Игорь » Чт апр 04, 2013 5:35 pm

Купил наш шеф две машин... не не так, купил наш шеф две кокахи называются они Фотон 1039. И вот я здесь. Судьба злодейка! )))

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Чт апр 04, 2013 7:06 pm

Думаешь если б шеф купил бы две газели , меньше гемора было бы?
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

СЕГА
Братуха
Контактная информация:

Сообщение СЕГА » Чт апр 04, 2013 9:09 pm

:ag:
Mechan писал(а):Думаешь если б шеф купил бы две газели , меньше гемора было бы?
Не он просто был бы не здесь...!

kuzmin
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение kuzmin » Чт апр 04, 2013 9:22 pm

Павлов Игорь писал(а):Купил наш шеф две машин... не не так, купил наш шеф две кокахи называются они Фотон 1039. И вот я здесь. Судьба злодейка! )))

У меня на стоянке такой ФОТОНЧИК ставится....Всю зиму с этой проблемой тр...ся Меняли турбину,датчик наддува воздуха,датчик давления топлива(их там два)и так далее .В итоге перепояли какое то сопротивление в панэли приборов и всё прошло.Панэль пробовали менять,но ничего не менялось...А ктото грамотный с цешкой нашол мертвое сопротивление,да еще и вычеслил какое надо.Короче в панэли приборов бардак.Но мужик ничего конкретного пояснить не может,т\к просто наездник... Короче,на мозги сигнал с датчика скорости идет через спидометр....Ищите там.А наездик....Он на нём 132км в часездит (иногда)...

Павлов Игорь
Салага
Контактная информация:

Сообщение Павлов Игорь » Ср май 15, 2013 8:07 am

Ну Слава Богу! все (пока) проблемы с Фотонами устранили, страсти утихли. Эксплуатируем их 7 мес. и на сегодняшний день скажу что Фотон 1039 опережает Газель по многим статьям. Единственное что напрягает это уровень сервиса, на Газель "сбегал через дорогу" и детали купил а вот на Фотон проблема! Это у нас в Уфе. С другой стороны; за семь месяцев на них перевезли груза во много раз больше чем на Газели. Сейчас встал вопрос о покупке третьего Фотона только уже грузоподьёмностью 4.5 тоны. Окучивать клиентов в радиусе 350-400 км.

Ответить