Отзывы о некачественных авторемонтных мастерских.Адреса и люди-надо знать в лицо!

Автосервисы Foton
Freedreamer
Новичок
Контактная информация:

Отзывы о некачественных авторемонтных мастерских.Адреса и люди-надо знать в лицо!

Сообщение Freedreamer » Ср янв 29, 2014 2:41 pm

На днях чинился в "АвтоКубе"(Реутов,ул.Транспортная д.12).Мастер приемщик Михаил.Еще раз убедился-нельзя оставлять машину без присмотра.После забора обнаружил несколько недоделок-"забыли" видимо дособирать: патрубок интеркуллера не затянули-выскочил по дороге-ехал без турбины,подсоединить датчики давления масла(хотя не совсем-поломали клеммы на нем),температуры воды-провод не подсоединен.Не слили воду с ресивера(хотя об этом говорилось и не раз)-через 500 метров после выезда пропали тормоза(замерзла вода в воздушной системе)Понимаю-мелочи-но сам факт неприятен-надеялся на более качественное обслуживание от "официалов"
тел. +7 965 351 52 53

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Ср янв 29, 2014 2:50 pm

Freedreamer писал(а):На днях чинился в "АвтоКубе"(Реутов,ул.Транспортная д.12).Мастер приемщик Михаил.Еще раз убедился-нельзя оставлять машину без присмотра.После забора обнаружил несколько недоделок-"забыли" видимо дособирать: патрубок интеркуллера не затянули-выскочил по дороге-ехал без турбины,подсоединить датчики давления масла(хотя не совсем-поломали клеммы на нем),температуры воды-провод не подсоединен.Не слили воду с ресивера(хотя об этом говорилось и не раз)-через 500 метров после выезда пропали тормоза(замерзла вода в воздушной системе)Понимаю-мелочи-но сам факт неприятен-надеялся на более качественное обслуживание от "официалов"
Это Ваш первый грузовик?
Просто не понятно ЗАЧЕМ Вы его забрали если при включении зажигания приборы не работали. Слить воду с рессивера... Это вообще странно с такой просьбой в сервис обращаться. Да и проверить было не сложно. Систему прихватило скорей всего из -за конденсата в кранах и рессиверы не при чём ( тосол в пневматику лить надо было)
Остаётся хомут на куллере. Это конечно ГЛОБАЛЬНЫЙ косяк.
Мне повезёт!

Freedreamer
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Freedreamer » Чт янв 30, 2014 12:24 am

Я не спец по грузовикам,потому в сервис и приехал.Заплатил денег,надеясь,что получу качественный ремонт.По порядку-при только что заведенном двигателе датчик масла не горит также как и датчик температуры-на панели приборов.Заметить,подключены ли они и работают или просто не подключены нельзя.На улице зима-вода в системе оттаит только в тепле-машина как раз простояла в сервисе несколько дней и специально попросил мастера слить воду с системы(конденсат по вашему)-ибо на машине не стоял влагоотделитель и резонно предположить что влага скопилась и ее надо удалить из системы.Хомут на куллере-остается!на счет тосола в пневматику не понял-просьба напишите в личку,если есть возможность,или позвоните.
тел. +7 965 351 52 53

DRIVER
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение DRIVER » Чт янв 30, 2014 12:35 am

Сергей,я только сегодня был в том же сервисе.приёмщик был из другой смены - Андрей.разница ощутимая.про слив конденсата согласен с Жекой,такое не в сервисе должно делаться а на загрузке-разгрузке за пару минут.хомут на турбине и у меня часто слетает после снятия почему-то не получается его с первого раза нормально закрепить.про провода на датчике - косяк но и хозяин при приёмке должен сам осмотреть свою машину и принять

DRIVER
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение DRIVER » Чт янв 30, 2014 12:47 am

ты лучше опиши весь процесс переборки движка вот там действительно есть косяки.полезно будет добавить почему ты не поехал в другие известные сервисы))))

Freedreamer
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Freedreamer » Чт янв 30, 2014 9:50 am

Если ты про график работы смен в сервисе-не стал об этом писать,так как мой косяк не спросить об этом заранее.А для форумчан инфа-если принявшая смена не успевает починить вашу машину за 2 дня своей работы(как в моем случае),то машина зависает до следующих рабочих двух дней этой смены(вторая смена не доделывает начатое).То есть,если работы осталось на день-то заберете машину не на третий,а на пятый день-очень неудобно,так как за эти пару дней я не заработаю примерно 10 000р на заказах.
тел. +7 965 351 52 53

Freedreamer
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Freedreamer » Чт янв 30, 2014 10:02 am

На счет других сервисов-решил серьезный ремонт делать у официалов,пусть по цене не выиграл,но,думаю,в качестве точно будет лучше чем в моем постоянном сервисе на Ильменском д.14(Техноград).Так как в последнее время там ребята не радуют ни качеством,ни ценой.Из последнего-поменяли тросы на кпп,забыли затянуть на крышке -в итоге обломился на след день на заказе.На днях попросился подзарядить АКБ-с морозами батарейки разрядились-так стоимость подзарядки оказалась 900р.Ради интереса спросил,а сколько стоит проверить плотность электролита и долить воды,по необходимости-ответ 1400р.в итоге стоимость обслуживания примерно равна цене нового АКБ. Поехал в ближайший магаз акб-сделали все бесплатно(проверили держит заряд или нет,сколько ампер выдает на запуске).С Батыром согласен-надо присутствовать на ремонте не надеясь на сервис.
тел. +7 965 351 52 53

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Чт янв 30, 2014 10:24 am

Что-то совсем печально или наговоры? Я когда 1 раз был,всё было ок.
Насчёт слить конденсат,хомут,проводка и т.д. Я считаю так, я приехал плачу бабки, ДЕЛАЙТЕ! Бывает тоже у Алексеича делаю что-нибудь, пацаны начинают выть,вот блин типа еще такое мы не делали, Игорь их заставляет,иногда да,за что-то не берутся. Я считаю, хочешь быть на плаву и зарабатывать, берись за всё, слить конденсат, просверлить болтик закрутить,лампочку сменить и т.д.
В этом даже не стоит выгораживать сервис,он для этого и существует. Понятно,что всем бы только капиталки делать, денег больше,чем малсо менять и шприцевать.

sanek401
Братуха
Контактная информация:

Сообщение sanek401 » Чт янв 30, 2014 5:18 pm

Не хочу никого обидеть.Спасибо за отзыв.Ну вот понять не могу(по слабоумею наверное).На форуме полно отзывов о сервисах.Зачем ехать в непроверенный?

DRIVER
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение DRIVER » Чт янв 30, 2014 11:18 pm

Freedreamer писал(а):На счет других сервисов-решил серьезный ремонт делать у официалов,пусть по цене не выиграл,но,думаю,в качестве точно будет лучше чем в моем постоянном сервисе на Ильменском д.14(Техноград).Так как в последнее время там ребята не радуют ни качеством,ни ценой.Из последнего-поменяли тросы на кпп,забыли затянуть на крышке -в итоге обломился на след день на заказе.На днях попросился подзарядить АКБ-с морозами батарейки разрядились-так стоимость подзарядки оказалась 900р.Ради интереса спросил,а сколько стоит проверить плотность электролита и долить воды,по необходимости-ответ 1400р.в итоге стоимость обслуживания примерно равна цене нового АКБ. Поехал в ближайший магаз акб-сделали все бесплатно(проверили держит заряд или нет,сколько ампер выдает на запуске).С Батыром согласен-надо присутствовать на ремонте не надеясь на сервис.

кстати в автокубе за зарядку аккумуляторов платил 0,4 часа.час стоит 900 рублей

Ответить