IVECO Daily 70С15

Ответить
mamai10
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение mamai10 » Вт окт 15, 2013 6:34 pm

Vovok писал(а):Не серьёзно. Обгонявший виноват и баста.

Не всегда;
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

А это относится ко мне:

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Его слова, я видел сигнал поворота. ОН виноват. Это было сказано при свидетелях.
Там вообще другая история, у него нету прав, он не вписан в страховку. Приехал хозяин на мотике, и его уже оформляли. Ну как то так.

А это ссылка на коментарии обгона http://pddmaster.ru/pdd/vypolnenie-obgona-po-pravilam-dorozhnogo-dvizheniya-gde-zapreshhen-obgon-shtrafy-za-obgon.html
Я не злой, я добрый - белый и пуфыстый.
[SIGPIC][url=http://www.avtobeginner.ru][img][/SIGPIC]

ивековед
Новичок
Контактная информация:

Сообщение ивековед » Пт ноя 29, 2013 8:10 am

кто скажет какой расход на ивеко 70 с загрузкой 3500 кг

mamai10
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение mamai10 » Сб ноя 30, 2013 10:49 am

ивековед писал(а):кто скажет какой расход на ивеко 70 с загрузкой 3500 кг

Очень простой, от 15 пустым на трассе (идеальные условия - попутный ветер, нету горочек, ни кто не мешает -идем на круизе) до 22 в городе. Нагрузка пляшет от 100кг до 4т. Средний расход по замерам нашей конторы, составляет порядка 18-19.5. трафик 70/30 трасса город, нагрузка порядка 2-4тонны. Замер производится от полного до полного бака. Вчера на плече 120 км с нагрузкой 2.5тонны выскочил расход 22.5л Причина датчик наддува турбины покрылся сажей и выдавал не корректную инфу мозгам. До этого расход на плече 360км смешанный цикл составил 17.4.
Понятие расход это как то не корректно, расход стабильным не может быть ни когда, все зависит от стиля вождения, состояния авто, погодных условий, груза который перевозит машинка, движение по трассе или тупое стояние в пробках.
Если интересует расход для конторы, то берем базовую ставку и смотрим методику для бухгалтеров и к базе приплюсоваваем проценты при использовании в городе, зиму, отсутствие спойлера, и многое еще, что бы поднять расход, если для себя, то как справочный ответил выше.

mamai10
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение mamai10 » Сб ноя 30, 2013 10:57 am

Ну вот и очередное ТО 60тык. Стоимость ТО с диагностикой вышла 23700рэ. Что сделано, замена масла в движке, замена фильтров, замена масла в мосту и коробке, замена ремня генератора и помпы, диагностика двигателя и чистка датчика наддува воздуха (достала ошибка) заявлена течь масла с фланца заднего моста и подвывание его после 60км/ч, уровень был чуть ниже нормы ( не критично) после замены масла попросили проверить, если будет подвывать, то милости просим на замену редуктора по гарантии.
За 60 тык что сделано: замена задних аммиков по гарантии, замена трубки обратки с турбины по гарантии, замена элементов зеркал заднего вида - не работает подогрев.
На второй мафынке проблемы не выявлены, кроме ошибки двигателя.

DENIS T.
Салага
Контактная информация:

Сообщение DENIS T. » Сб ноя 30, 2013 10:12 pm

Уыеважаемые как думаете что брать каргу 2011 с гидробортом 60 пробег за 1500000 или 1093 сендвич за 135000

за 1350000

новый с салона

mamai10
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение mamai10 » Сб ноя 30, 2013 10:54 pm

DENIS T. писал(а):Уыеважаемые как думаете что брать каргу 2011 с гидробортом 60 пробег за 1500000 или 1093 сендвич за 135000

за 1350000

новый с салона

На карге не ездил, на Фотоше работал два года.
По поводу Карги, имеем проблемы старого хозяина, если пробег 60 тык то цена что то маленькая. Проблемы у Ивек это проводка и росейская соляра.
По поводу Фотоши, машинка стоит своих денег, в новую вложения минимальные, те же проблемы с электрикой, да еще цена ремонта будет ниже чем у Карги. Но есть один маленький плюсик у Карги - КОМФОРТ.
По хорошему вам самому выбирать что брать для своих нужд. Посидите в обеих машинках и что приглянётся больше то и берите.

DENIS T.
Салага
Контактная информация:

Сообщение DENIS T. » Вс дек 01, 2013 10:10 am

Спасибо за ответ! И еще вопрос 1093борт переделать в термофургон много ли гемора в гаи?

mamai10
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение mamai10 » Вс дек 01, 2013 10:56 am

DENIS T. писал(а):Спасибо за ответ! И еще вопрос 1093борт переделать в термофургон много ли гемора в гаи?

С данным вопросом не сталкивался, уточните в профильной теме.

mamai10
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение mamai10 » Пт фев 21, 2014 5:36 am

Пробег 66700. Появилась болячка в виде утечки масла по передней крышке движка. Погнало масло в районе сапуна, грешу что плохо подтянули гаечки на ТО, так как меняли фильтр сапуна. Подвывание коробки или моста при нагрузке и сбросе скорости не выключая коробку на скорости более 60 км/ч. Сегодня едем на сервис с этими болячками.
Вторая Делька всё норм, пробег 45тык. На третей Дельке при пробеге 10 тык, замена шпилек колёс. Вытянулись при замене на зимнею резину, при этом две оборвались, цена ремонта 16 тык.

mamai10
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение mamai10 » Пт фев 21, 2014 11:06 pm

mamai10 писал(а):Пробег 66700. Появилась болячка в виде утечки масла по передней крышке движка. Погнало масло в районе сапуна, грешу что плохо подтянули гаечки на ТО, так как меняли фильтр сапуна. Подвывание коробки или моста при нагрузке и сбросе скорости не выключая коробку на скорости более 60 км/ч. Сегодня едем на сервис с этими болячками.
Вторая Делька всё норм, пробег 45тык. На третей Дельке при пробеге 10 тык, замена шпилек колёс. Вытянулись при замене на зимнею резину, при этом две оборвались, цена ремонта 16 тык.
Ну вот и съездил в сервис.
Крышка сапуна - замена по гарантии - косяк при замене фильтра.
Коробка - шумов не выявлено.
Задний мост - редуктор приговорили к переборке по гарантии. Сегодня поменяли масло по гарантии - эмульсия в редукторе - болячка. Сказали, если будет гудеть, то приезжай будем делать. При этом смотрели мозги, на факт перепрошивки скоростного режима - ограничение 90км с завода.

Ответить