Man L-2000 (8.163)

Лёлик77
Дальнобой
Марка авто: 1069,1093
Контактная информация:

Сообщение Лёлик77 » Вс июл 29, 2018 11:40 am

чем закончилось? хоть бы отписал. интересно всё ж. не смотря на то что не Мано вод я.

Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Вс июл 29, 2018 12:03 pm

hermaior писал(а):Ну ка мужики, опытным взглядом посмотрите на фотки.
Изображение
Изображение

Вот схема и реальное изображение. Я не пойму. Это сцепление без ПГУ? так ведь? Т.е. в шлангопроводе сцепления воздуха из ПГУ быть не должно, т.к. его тут нет?

Привет Вадим. Ты таки рванул вверх) и решил европу прощупать.

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Вс июл 29, 2018 2:12 pm

На шлицы перв. вала смазку бы нанести. Я позабыл уже какой именно, что под рукой тем мажу, а по талмуду вроде циатим, или фиол надо ложить.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Вс июл 29, 2018 5:41 pm

Нет тут никакого ПГУ, это рабочий цилиндр с выжимным на мане это единый узел, кстати очень долговечный механизм , у меня такой точно подшипник около 700 т км прошел и еще ездит.
По мне так шлицы лучше не мазать , от нагрева любая смазка выгорит но ,передварительно все залипнет пылью,сколько разбирал шлицы всегда сухие.

hermaior
Братуха
Контактная информация:

Сообщение hermaior » Ср авг 01, 2018 7:01 pm

да привет. да как то оно само. я просто получил категорию и решил машину под прицеп взять. фотон я сменил года 4 назад на хендай hd78. норм машина, но жесткая очень, далеко не поездишь. а ман взял недавно, чтобы прицеп таскать.так, утеплитель и кубатурку. машинка очень приятная. правда цены на зп уже посерьезней.

а сцепление работает в своем режиме. как прокачал прошлый раз, с месяц поработало и опять завоздушило. прокачал повторно, через 10 минут завоздушило. отъездил день на еле -еле, к концу дня само прокчалось. не знаю в чем дело. буду потихоньку менять. шланг уже новый. теперь думаю на главный цилиндр, потом уж буду лезть в коробку.

Фото коробки не мое, взято с интернета. Так что мазать или не мазать шлицы мне ни к чему))

Ответить