Частый перегруз!!!

Иван72
Салага
Контактная информация:

Частый перегруз!!!

Сообщение Иван72 » Чт янв 01, 2015 8:19 pm

Доброго времени суток! Хочу спросить совета у бывалых, фотона часто перегружают на предприятии и с этим ни чего не поделать, подскажите какие провести манипуляции чтоб машину сохранить и минимизировать возможные повреждения!!!

mihail31
Дед
Откуда: Маслова Пристань. Шебекинский район Белгородская обл
Контактная информация:

Сообщение mihail31 » Чт янв 01, 2015 8:39 pm

Иван72 писал(а):Доброго времени суток! Хочу спросить совета у бывалых, фотона часто перегружают на предприятии и с этим ни чего не поделать, подскажите какие провести манипуляции чтоб машину сохранить и минимизировать возможные повреждения!!!
только один вариант. НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ. Даже второго нет.

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Чт янв 01, 2015 8:58 pm

Иван72 писал(а):Доброго времени суток! Хочу спросить совета у бывалых, фотона часто перегружают на предприятии и с этим ни чего не поделать, подскажите какие провести манипуляции чтоб машину сохранить и минимизировать возможные повреждения!!!
1. Колёса : бычковские перегруз не держат - придётся отказаться.
2. Подшипники ступиц : синяя смазка, ежедневный контроль на прогрев.
3. Рессоры : придётся добавлять листы ( инфы в темах море). Пальцы шприцевать два раза в месяц.
4. Шкворня и наконечники выдержат, хотя ресурс и уменьшится. Мазать чем чаще тем лучше.
5. Про ваши тормоза не знаю ( эффективность) , но "горник" я бы держал в исправном состоянии.
6. Трогаться СТРОГО с первой передачи.
7. Кардан ( ПОДВЕСНОЙ) мазать ДВА раза в месяц. Крестовины реже.
8. Если насос ( ТНВД) пучковый : добавь горючки ( Закрутить рег. винт на полтора оборота).
Не знаю сколько доплачивают за перегруз но в итоге ремонт выйдет дороже. Проверено. Попробуй найти ещё клиентов ( с нормальной загрузкой).
Походу ступил про горник - нет его у вас. Тормози коробкой))
Мне повезёт!

Иван72
Салага
Контактная информация:

Сообщение Иван72 » Чт янв 01, 2015 9:01 pm

Жека посоветуй колеса, как раз хотел поменять!!!

Иван72
Салага
Контактная информация:

Сообщение Иван72 » Чт янв 01, 2015 9:04 pm

ЖЕКА писал(а):1. Колёса : бычковские перегруз не держат - придётся отказаться.
2. Подшипники ступиц : синяя смазка, ежедневный контроль на прогрев.
3. Рессоры : придётся добавлять листы ( инфы в темах море). Пальцы шприцевать два раза в месяц.
4. Шкворня и наконечники выдержат, хотя ресурс и уменьшится. Мазать чем чаще тем лучше.
5. Про ваши тормоза не знаю ( эффективность) , но "горник" я бы держал в исправном состоянии.
6. Трогаться СТРОГО с первой передачи.
7. Кардан ( ПОДВЕСНОЙ) мазать ДВА раза в месяц. Крестовины реже.
8. Если насос ( ТНВД) пучковый : добавь горючки ( Закрутить рег. винт на полтора оборота).
Не знаю сколько доплачивают за перегруз но в итоге ремонт выйдет дороже. Проверено. Попробуй найти ещё клиентов ( с нормальной загрузкой).
Походу ступил про горник - нет его у вас. Тормози коробкой))
Жека посоветуй резину и если есть возможность скинь инфо про рессоры

szaborovs
Дальнобой
Марка авто: ФОТОН 1099
Контактная информация:

Сообщение szaborovs » Чт янв 01, 2015 9:10 pm

не нужно приучать к перегрузу , платить не хотят а увезти нужно больше и бесплатно , принципиально не грузить не возить для этого есть ДОРМОВОЗЫ их то хватает

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Чт янв 01, 2015 9:11 pm

Иван72 писал(а):Жека посоветуй резину и если есть возможность скинь инфо про рессоры
У меня 1069, поэтому ЛИЧНО советовать не буду. В этом же разделе ( 1049) есть темы : Резина и Ходовая часть. Почитай.
Мне повезёт!

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Чт янв 01, 2015 9:17 pm

szaborovs писал(а):не нужно приучать к перегрузу , платить не хотят а увезти нужно больше и бесплатно , принципиально не грузить не возить для этого есть ДОРМОВОЗЫ их то хватает

" Святые" продают машинки или ставят их к забору и идут в наёмники ( возить перегруз за копейку малую но уже на дядю). Остальные выживают как могут.
Тема кстати для " курилки".
Мне повезёт!

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Чт янв 01, 2015 10:31 pm

Иван стесняюсь спросить А перегруз это сколько, в тоннах? И еще вопрос , что за авто у тебя?
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Чт янв 01, 2015 10:39 pm

Кода везу большой вес, читай перегруз. Каждые 150-200км останавливаюсь, шупаю ступицы , колеса. Рессоры смотрю, гайки колесные. При погрузке правильно вес старайся распределить 1\3 на перед, 2\3 на зад. Старайся чтобы тяжелое стояло не на краю будки справа или слева, а по центру, тогда и раскачивать меньше будет. Старт только с первой передачи, плавный разгон и остановка. Давление в колесах максимально допустимое, указанное на покрышке.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Ответить