Foton 1051 aumark (cummins) электрика!

Silver
Салага
Контактная информация:

Foton 1051 aumark (cummins) электрика!

Сообщение Silver » Вт май 10, 2016 7:42 am

Приобрел Foton 1051 aumark в феврале 2016г. Агрегат неплохой, НО - такое ощущение что электрику собирал ребенок.
Все что с ним произошло за эти три месяца опишу чуть позже. а сейчас вопрос - есть у кого схема электрики на данный агрегат?

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Вт май 10, 2016 9:50 am

Нет, камасутра в помощь=)

Не ребёнок конечно, но ускоглазые, что для гирлянд делают проводку,что для Фотонов и легковых,всё с одной кучи берут.

Silver
Салага
Контактная информация:

Сообщение Silver » Вт май 10, 2016 10:22 am

Это точно, проводка от гирлянды.
Теперь по порядку:
Приобретался сей агрегат в г. Подольск у официальных дилеров. Три года он стоял непонятно где, на спидометре было 90 км. Меня уверяли что сделали предпродажную подготовку, по приезду домой (в Екатеринбург) я перестраховался и поменял все жидкости. Как ни странно но ни один сальник не бежит, хотя машина и стояла три года (она 2013 г.в.). Сам агрегат - зверь, правда шумный и жесткий (рессоры короткие) зато загрузки визуально не видно хоть 4 тн. грузи.
С первым мокрым снегом загорелись все контрольные лампочки воздушной системы плюс запищал зуммер, хотя воздушка держит 8 атмосфер в течении двух-трех суток. Мудрить не стал отключил все датчики на воздух, оставил только монометр.
Сейчас пробег 30 000 км. - полет нормальный. Но появилась новая заморочка. Пару дней назад поехал в рейс, в ночное время во время обгона попутной машины и возврата в свою полосу включил поворот - (чуть не посидел) и ...... потух весь свет (ближний, дальний, габариты, аварийка, салонный свет, стеклоподьемники). Благо что в 500 метрах было кафе с освещенной зоной. Проковырялся пять часов но так и ни чего не нашел. Как возвращался это уже другая история. Визуально все в порядке....

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Вт май 10, 2016 10:43 am

Silver писал(а):Это точно, проводка от гирлянды.
Теперь по порядку:
Приобретался сей агрегат в г. Подольск у официальных дилеров. Три года он стоял непонятно где, на спидометре было 90 км. Меня уверяли что сделали предпродажную подготовку, по приезду домой (в Екатеринбург) я перестраховался и поменял все жидкости. Как ни странно но ни один сальник не бежит, хотя машина и стояла три года (она 2013 г.в.). Сам агрегат - зверь, правда шумный и жесткий (рессоры короткие) зато загрузки визуально не видно хоть 4 тн. грузи.
С первым мокрым снегом загорелись все контрольные лампочки воздушной системы плюс запищал зуммер, хотя воздушка держит 8 атмосфер в течении двух-трех суток. Мудрить не стал отключил все датчики на воздух, оставил только монометр.
Сейчас пробег 30 000 км. - полет нормальный. Но появилась новая заморочка. Пару дней назад поехал в рейс, в ночное время во время обгона попутной машины и возврата в свою полосу включил поворот - (чуть не посидел) и ...... потух весь свет (ближний, дальний, габариты, аварийка, салонный свет, стеклоподьемники). Благо что в 500 метрах было кафе с освещенной зоной. Проковырялся пять часов но так и ни чего не нашел. Как возвращался это уже другая история. Визуально все в порядке....

Блин, вообще не завидую,в такой ситуации. Думаю, водила, которого Вы обгоняли, сам испугался.

Смотреть переключатель на руле возможно.

У меня было типа такого, в Москве, в эпоху реагентов. Сгнил провод силовой,идущий со стартера, розоватый он такой.

Машина глохла: при вкл. задней скорости, света,ещё чего-то.

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Вт май 10, 2016 10:48 am

Silver писал(а):Это точно, проводка от гирлянды.
Теперь по порядку:

Думаю сгорел предохранитель в маленькой коробочке рядом с акб.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Silver
Салага
Контактная информация:

Сообщение Silver » Вт май 10, 2016 10:58 am

Я тоже склонен к рулевому переключателю... визуально он в порядке.. сегодня буду разбирать, смотреть , искать. Прикол в том что иногда все работает... включишь аварийку или моргнешь дальним или включишь ближний - снова все потухнет. Заглушишь, выключишь все - снова заведешь вроде все работает. Перед выключением со стороны аварийной кнопки раздается еле слышный треск (как статистический разряд)

Silver
Салага
Контактная информация:

Сообщение Silver » Вт май 10, 2016 11:00 am

Проверял и предохранители и релюшки - все в порядке. (правда в коробке с предохранителями возле АКБ была вода - как попала не понятно, все герметично)

Владимир38
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение Владимир38 » Вт май 10, 2016 11:04 am

Значит не все герметично, думаю в этом проблема.

Silver
Салага
Контактная информация:

Сообщение Silver » Вт май 10, 2016 11:04 am

Машина стабильно работает только с габаритами.

Silver
Салага
Контактная информация:

Сообщение Silver » Вт май 10, 2016 11:06 am

После инцидента со светом всю воду удалил, сейчас там сухо но свет продолжает исчезать.

Ответить