КПП и Сцепление 1049

Ответить
юра82
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение юра82 » Чт июл 14, 2016 11:56 am

Хотел подсказать а не могу найти старые записи и соответственно коды......помню что и тот и другой заказывал...когда тек рабочий ставил манжеты от москвича 412..и издил с ними около года....прокачивал по старинке: штуцер открыл и на перекур не забывая подливать жидкость. Чтоб снять главный проще снять панель, но некорые кулибины и так достают, откручивают кронштейн вместе с вакумником.

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Чт июл 14, 2016 2:24 pm

юра82 писал(а): но некорые кулибины и так достают, откручивают кронштейн вместе с вакумником.

Я именно так и делал, исцарапал руки, перематерился, но победил.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Bolt12rus
Салага
Контактная информация:

Сообщение Bolt12rus » Чт июл 14, 2016 7:11 pm

Спасибо мужики, номер вроде пробивается как надо (рабочий цилиндр сцепления фотон 1049). Газелевский старый в гараже нашел в выходные буду около машины прикину. На газель поставил после родного фенокс-потёк сразу, потом купил в синей упаковке детали машин газ-тот стоит лет 6 уже.Так что если подойдет такой и поставлю. Родной стоит от 1250 и до 2500 разброс ценника, почему не понятно, и какой ценник выбирать тоже не понятно. Срок пишут 3-6 дней вроде как.
Сегодня видел 2 фотона, один оказался с пгу а у другого видимо движек не перкинс наверно ротому что с левой стороны рцс не видать а с правой к него бак (один, родной наверное)-обзор закрывает. А кабина такая же. Убедился что этих фотонов дохрена разновидностей, и делаю вывод и разновидностей запчастей должно быть много, а это не есть хорошо....

lastgladiator
Новичок
Контактная информация:

Сообщение lastgladiator » Вт сен 20, 2016 7:12 am

доброго времени суток . ребят подскажите где можно купить синхронизатор 1/r передачи на фотон 1049а?

Валентин 222
Местный
Контактная информация:

Сообщение Валентин 222 » Пн окт 17, 2016 9:49 pm

главный цилиндр сцепления мною переделан, все внутренности точно подходят от волговского цилиндра (поршень с манжетами по диаметру один в один, только место штока углубляем до уровня заводского поршня и вуаля) третий месяц работает и без нареканий. Волговские манжеты за 8р в любом магазе имеются......

Олег В.
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Олег В. » Вт ноя 29, 2016 10:27 am

Приветствую всех! Ребята, подскажите кто-нибудь, сцепление можно как-отрегулировать, подвести, отвести..?? Дело в том, что у меня после замены корзины и выжимного, сцепление вроде работает нормально, но на 5 скорости при движении 80 км/ч, когда едешь на подъём - даёшь газку ещё и слышеться звук двигателя, как-будто бы ведёт сцепление. Диск в нормальном сост. - между хорошим и удовл., в автосервисе сказали, что проходит ещё... Может есть возможность что-то где-то подкрутить? Подскажите пожалуйста, век буду благодарен!

юра82
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение юра82 » Ср ноя 30, 2016 7:38 am

Регулируется только штком на главном и рабочем цилиндрах....только передачи могут хуже включаться

Олег В.
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Олег В. » Ср ноя 30, 2016 9:19 am

Спасибо, передачи и так что-то не очень выключаются. Вкл - хороший, а назад на нейтральную плохо с трудом. Сейчас попробую подкрутить гайку штока на цилиндре возле колокола (наверно этот - главный?)).

юра82
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение юра82 » Ср ноя 30, 2016 10:36 am

Тимур Иванович
Местный
Контактная информация:

Сообщение Тимур Иванович » Сб фев 18, 2017 10:42 pm

Не знаю что думать... сцепление плохо вклучается, первая и задняя с хрустом и рывком, может сцепе приходит конец? Главный и рабочий цилиндры были заменены результата ноль!!!! Что вы по этому поводу скажете уважаемые знатоки.

Ответить