двигатель Фотон 5049

Фотон 5049

Фотон 5059

Фотон 5069

и их модификации
Ответить
blazhok
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение blazhok » Вт мар 06, 2012 10:04 pm

kuzmin писал(а):Олег .трещины на фото не видно.Надо при фоновом(за кадровым)освищении.А как вышел из положения???? Я так понял ты на мошинке уже катаешся во всю???Ну ни блок же менять? А так просадка гильзы(преднотяга) Вообщето ДВС ФОТОНОВ в разборе я не видел (но со всех форумов понемногу......И вот они.........знания!!!!!).В (лупу) поглядел .Трещина не вдоль цилиндра а поперек??? Я бы спецом так накосячить бы не смог
Да нет,к сожалению без машины я.Сегодня,то бишь вчера вечером скинул мотор.С такой трещиной не решился кататься.Можно было конечно воткнуть новую гильзу,замазать трещину чем нибудь,хуйнуть герметика по типу ХАЙ ДИРА в радиатор.И впарить машину кому нибудь на скоряк.Но это НЕ В МОИХ ПРАВИЛАХ.Если и буду продавать машину,то только в идеале.Так бы не писал об этом на форуме.

kuzmin
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение kuzmin » Вт мар 06, 2012 10:45 pm

А я то думал что уж собрал .Соболезную.А контакт гильзы с тосолом в идеале существует? Есть ОЧЕНЬ!!!!! хороший герметик ЛОКТАЙД .Он меня не однократно спасал .Применяется при Сборке узлов.Полимелизируется (высыхает и начинает выполнять свои функции после достижения после 40гр )Он применяется при сборке узлов.)Но после его(ЛОКТАЙТА) применения узел почти не разборный.Он очень качественный Темперотуростойкий.Главное правильно собрать.ШВЕДЫ свои ВОЛЬВО СААБЫ на него собирают.У СААБА 9000 присудсвует только прокладка ГБЦ .Все остальное соббрано на ЛОКТАЙД.Попробуй,пошарься в инэте.Если бы я попал на такую х....ню (БОЖЕ УПАСИ) я поступил бы именно так.И не стеснялся бы расказывать об этом на форуме.Видел бы ты что я с его помощью творил.А мошинки все еще бегают в одних и тех же руках,либо не теряются извиду.

blazhok
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение blazhok » Вт мар 06, 2012 10:47 pm

kuzmin писал(а):А я то думал что уж собрал .Соболезную.А контакт гильзы с тосолом в идеале существует? Есть ОЧЕНЬ!!!!! хороший герметик ЛОКТАЙД .Он меня не однократно спасал .Применяется при Сборке узлов.Полимелизируется (высыхает и начинает выполнять свои функции после достижения после 40гр )Он применяется при сборке узлов.)Но после его(ЛОКТАЙТА) применения узел почти не разборный.Он очень качественный Темперотуростойкий.Главное правильно собрать.ШВЕДЫ свои ВОЛЬВО СААБЫ на него собирают.У СААБА 9000 присудсвует только прокладка ГБЦ .Все остальное соббрано на ЛОКТАЙД.Попробуй,пошарься в инэте.Если бы я попал на такую х....ню (БОЖЕ УПАСИ) я поступил бы именно так.И не стеснялся бы расказывать об этом на форуме.Видел бы ты что я с его помощью творил.А мошинки все еще бегают в одних и тех же руках,либо не теряются извиду.
Блин.Очень интересно.Сейчас поищу в инете...

kuzmin
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение kuzmin » Вт мар 06, 2012 11:33 pm

Я подозреваю что это просто марка фирмы токая т\к когда я им пользовался (примерно 7лет назад) их было 3и разновидности,но все в лобазах назывались ""герметик прокладка"" но таковым он не является т\к он скорее клей.Недавно подцаны подобную субстанцию тойже марки "ЛОКТАЙД"собрали ДВС тойоты камри 6котлов ,Не помню что((толи гильзу толи блок)( Требовалась замена блока цилиндров)) И уж третий раз сия тойота масло приезжает менять .А про проблему уж никто не вспоминает.Даже запотеваний нет.Но это уж чтото совсем современная разроботка(собирали тяжелонагруженный узел ДВС)

blazhok
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение blazhok » Ср мар 07, 2012 12:01 am

kuzmin писал(а):Я подозреваю что это просто марка фирмы токая т\к когда я им пользовался (примерно 7лет назад) их было 3и разновидности,но все в лобазах назывались ""герметик прокладка"" но таковым он не является т\к он скорее клей.Недавно подцаны подобную субстанцию тойже марки "ЛОКТАЙД"собрали ДВС тойоты камри 6котлов ,Не помню что((толи гильзу толи блок)( Требовалась замена блока цилиндров)) И уж третий раз сия тойота масло приезжает менять .А про проблему уж никто не вспоминает.Даже запотеваний нет.Но это уж чтото совсем современная разроботка(собирали тяжелонагруженный узел ДВС)
Стоит конечно подумать.Уже нашёл где они продаются в Алмате.Завтра свяжусь с ними.Может что и посоветуют.Хреново только что мотор уже скинул.Заебался уже снимать да ставить.Если не найду блок,а потом и бабло на него,может и буду мудрить.Только в том месте где лопнуто,ну очень нагруженно,особенно по тепловым нагрузкам.А если просрёт где-нибудь в бешенных степях Тургая?Пиздец,больше не увидите вы Блажка...

gvozd
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение gvozd » Ср мар 07, 2012 12:05 am

kuzmin писал(а):А я то думал что уж собрал .Соболезную.А контакт гильзы с тосолом в идеале существует? Есть ОЧЕНЬ!!!!! хороший герметик ЛОКТАЙД .Он меня не однократно спасал .Применяется при Сборке узлов.Полимелизируется (высыхает и начинает выполнять свои функции после достижения после 40гр )Он применяется при сборке узлов.)Но после его(ЛОКТАЙТА) применения узел почти не разборный.Он очень качественный Темперотуростойкий.Главное правильно собрать.ШВЕДЫ свои ВОЛЬВО СААБЫ на него собирают.У СААБА 9000 присудсвует только прокладка ГБЦ .Все остальное соббрано на ЛОКТАЙД.Попробуй,пошарься в инэте.Если бы я попал на такую х....ню (БОЖЕ УПАСИ) я поступил бы именно так.И не стеснялся бы расказывать об этом на форуме.Видел бы ты что я с его помощью творил.А мошинки все еще бегают в одних и тех же руках,либо не теряются извиду.
...........а вот с этого места поподробнее...........имеется американский ретро авто...нужно кое что восстановить...

ЕГОРЫЧ
Марка авто: Фотон 1049 -1069 Пер
Контактная информация:

Сообщение ЕГОРЫЧ » Ср мар 07, 2012 6:20 am

трещены на блоках лечатся эпоксидкой и стеклотканью. но это на продаажу. машина после этого долго может работать без проблем, но....... сам бы на такой ездить я не стал .......

kuzmin
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение kuzmin » Ср мар 07, 2012 8:20 am

Эпоксидка-это позапрошлый век.Из описаний ДВСов ФОТОН я понял что стальная гильза встовляется (запрессовывается) в чугунную,потом хониргуется и т\д .......А очень "аккуратный"(спец)зарезал тело чугуна?? Подбираеш в конторе которая занимается Локтайдом нужный препорат.И точно следуя рекомендациям производотеля собираеш.Склеит так что тут же попытаешся разобрать и не получится.Склеивает(тоесть ничинает работать)толька пр сжатии.А если капнуть на пол он(герметик) не высохнет.Подшипники на него вклеивают (гнездо при этом ра...о на 0,5-1,5мм) Но там проблема-соостность поймать.Сорванные резьбы востонавливают.Это не Хай-Гир и не холодная сарка и тем более не стеклоткань.Это некий полимер,Короче что распинадся как будто рекламный агент,я прбовал им пользоватся и он работает.А если им просто трещину замазать или прокладочку помазать,то он не работает.Только метал-метал или аллюминий чугун.И при этом под давлением.

G68gaz
Братуха
Контактная информация:

Сообщение G68gaz » Ср мар 07, 2012 9:54 am

Из всего я понял одно. Моторист гильзу поставил криво и тытался по любому затолкать ее на место. В итоге трещина в посадочном месте и он видел и скрыл это. Олег привози его в гараж и подари этот мотор ему на 8 марта. Блин ну сделал косяк скажи ведь можно всегда найти выход!!!!!! А так сколько труда, бабла, и нервов ушло у хозяина авто.

G68gaz
Братуха
Контактная информация:

Сообщение G68gaz » Ср мар 07, 2012 10:26 am

Фирма permatex( америка) metal repair compound. Олег у нас кемпе такая хрень продается спец. Чугуна. Выдерживает температуру 288 р. Поищи ее.

Ответить