Помогите опознать китайца

Фотон 5049

Фотон 5059

Фотон 5069

и их модификации
Ответить
Bolt12rus
Салага
Контактная информация:

Сообщение Bolt12rus » Пт июн 24, 2016 6:35 pm

IMAGE00822.jpg
IMAGE00822.jpg
Машину перегнал двигатель как мне сказали копия перкинс, на кабине написано оллин2 3360, по документам 2013г, мощность 105л.с, евро 3, полная масса 6500 снаряженная 3300кг. Дроволёт ещё тот-как забирал пропала задняя передача (выпала гайка и слетел болт с тяги задней скорости на самой кпп под кузовом). Кпп и кардан кстати новые чистенькие, говорят кардан открутился и расфигарил типа коробку по этому и заменили отдав за работу 100тыр.
Самое интересное что встал только после пяти часов езды по пробкам и по трассе, сразу после того как заправился под пробку на лукойле через 500метров.
Лазил часа три, стучал по клапанам их там два, топливо прыскает, воздухан не забит фильтр новый, снимал клеммы акб. Не знаю что помогло но на фильтре я немного подтянул сливную пробку и он почихав завелся. К тому моменту он правда остыл. Потом поспал три часа, часа три проехал он опять встал. В тот раз я сразу протянул все соединения на трубках какие мог и он через 10 минут завелся даже не остыв. После этого попёр быстрее максималка увеличилась на 10км/ч, можно стало легко держать 90. Раньше шел только 80 я думал так они и ездят, по пути встретил 2 таких же примерно фотона они ехали медленней. Груз у меня был 3 тонны. Не понимаю нынешнюю моду ставить такие огромные будки на таких недомерков, при проезде неровностей его качает спереди назад того и гляди будка отлетит. Кстати одна передняя стремянка швеллер кузова-рама в результате ослабла. Амортизаторы там новые не запачканные даже я ещё удивился зачем их поставили но проехавшись всё понял. По расходу толком не понял т.к бак течёт, капля раз в 3 секунды. Забирал было три четверти бака, в пути в общей сложности залил 135л, осталось четверть бака. Время между измерениями 42 часа расстояние почти 1000км.
По ощущениям рулится он нормально, с грузом устойчив, тормозов мне не хватало возможно они не прокачаны или надо менять барабаны. Сравнивая с газелью скажу что вроде как в нем немного потише т.к звук от мотора сдувает под кузов, понравилось что ручник на кардане-колодки не изнашиваются (я надеюсь вечного гемора с ручником как на газели тут не должно быть, да и доп. возможность затормозить. Тормоза кстати гидравлика.) Не понравилось невнятное переключение кпп, иногда тупо не попадал в передачи. И такое ощущение что как только разгрузился передачи стали втыкаться чётче. Может ли такое быть? (Я машину забирал в ней было 2,5т потом я загрузил ещё 500кг). Спать в нем хуже чем в газели-я немного не помещаюсь а в газели сплю спокойно. Бескапотная кабина-лучше не думать о дтп и всё барахло при открывании перемещается, в ней очень мало места. Я раньше думал в газели мало места, а тут даже под сиденья толком ничё не запихать. Из-за широкой будки плохой обзор в зеркала, не знаю почему не удлинили кронштейны те кто ставил будку. Не видно даже фуру. Еду по трассе если впереди пусто и меня можно обогнать мигаю поворотником и опа меня обгоняют, хотя в зеркала я не вижу никого.

Сейчас хочу почитать про мотор и думаю можно отрегулировать тросы кпп, ещё по электрике вся панель не работает и нет габаритов. По какой модели читать, по 3360 на форуме раздела почему то нет.

Топливная как оказалось простая как мне сказали соляру можно лить типа любую правда ли это?
Вложения
IMAGE00819.jpg

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Пт июн 24, 2016 6:39 pm

Ну, поздравляю с геморроем=)

Bolt12rus
Салага
Контактная информация:

Сообщение Bolt12rus » Пт июн 24, 2016 7:15 pm

Там такая ситуация что я только перегнал, ездить на нем пока не понятно кто будет но в ремонте принимать участие мне прийдется похоже время от времени. Машина от меня теперь стоит в 100км в поселке, запчастей там никаких не купить не заказать, этим я и буду заниматься.

Правого подкрылка с брызговиком нет вообще, подозреваю отдельно они не продаются вопрос какие купить от газели или от бычка лучше, резина там больше на бычковскую похожа. Стоит сигналка которая не работает на запирание но в ней работает турботаймер на ручник. Стоит тахограф но у меня нет карточки для него. Долго едешь светится красным-сразу палево))). Пробег на приборке 82 тыщи но как давно она не работает не знаю.

Очень интересует его рыночная реальная цена а то на авито смотрю и по 600 выставляют этот год, понятно что дураков нет. Хочу понять на какую газель его можно поменять. С ней у меня все просто и отработано.

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Пт июн 24, 2016 9:31 pm

Автомобиль сей зовется Фотон 1049А , самый крепкий из всех фотонов, потому как он позиционируется как 3х тонник, а мотор, сцепа, кардан у него практически те же что и на 1099 7 тонн на которых таскают. 90 не ездий на нем. 80 по спидометру-это край. Расход должен быть 13л. на сотню. Благодаря тому , что тормоза и сцепление гидравлика в автомобиле нет компресора и пгу, все просто и неубиваемо как на ваз 2106.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Bolt12rus
Салага
Контактная информация:

Сообщение Bolt12rus » Сб июн 25, 2016 5:37 am

Спасибо. Заметил что кардан очень толстый и коробка по размеру как зиловская почти. Но резина сомневаюсь что выдержит больше 4 тонн.

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Сб июн 25, 2016 8:16 pm

Bolt12rus писал(а):Спасибо. Заметил что кардан очень толстый и коробка по размеру как зиловская почти. Но резина сомневаюсь что выдержит больше 4 тонн.

У меня стоит такая же, вожу 4-4.2 редко 4.5т. Держит, взрываться начинает после пробега более 100т.км.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Ответить