Помогите опознать китайца

Фотон 5049

Фотон 5059

Фотон 5069

и их модификации
Ответить
Антон 24rus
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Антон 24rus » Сб апр 06, 2013 1:36 pm

Добрый вечер, друзья! Нужна ваша помощь! Вообщем появился такой аппарат http://foton-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2606, в кабине написано http://foton-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2605 и с таким двигателем http://foton-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2604. Сейчас не заводиться - еле крутит стартер, даже при вынутом ключе пока не сядут аккумы и искрит за рамой (но об этом в других темах :)) Говорят, что мой Foton был собран из разных авто. На грузовом авто только начал работать и хочу все-таки оживить Фотошу (хотя многие говорят чтоб продал) Подскажите плиз какие двигатель, коробка могут или должны быть? Можно ли назвать его Ollin или Aumark? Буду благодарен за помощь!

Антон 24rus
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Антон 24rus » Сб апр 06, 2013 1:37 pm

Изображение

vad0000
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение vad0000 » Сб апр 06, 2013 3:14 pm

Антон, не волнуйся никакой твой фотон не конструктор.Обыкновенный чисто китайский Фотон Оллин. Так что и двигатель ,да и коробка скорей всего, у тебя родные. Ну а двигатель 490 просто чуть слабее 4100.

rostov-nikolaj
Новичок
Контактная информация:

Сообщение rostov-nikolaj » Ср апр 10, 2013 3:49 pm

антон мы с тобой колеги по этому аппарату!!!дружу с ним с 2011г.,много что узнал,модель редкостная!!!по запчастям только из Китая,в россии не найдешь!!!с удовольствием поделюсь опытом,много он нерв помотал,но все же мне он нравиться!!!!!!

vad0000
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение vad0000 » Чт апр 11, 2013 8:32 pm

Ну почему же сразу Китай,Казахстан намного ближе. Доставка в Россию есть, да и цены как я понял дешевле.

rostov-nikolaj
Новичок
Контактная информация:

Сообщение rostov-nikolaj » Пт апр 12, 2013 8:18 pm

заказывал коленвал,вкладыши осенью 2012г.отдал 18 000рублей+транспортная!!!

Сердар
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Сердар » Вт фев 04, 2014 4:23 pm

здравствуйте! принимайте в свои ряды. неделю назад купил forland 3360. еще только привыкаю к нему. у меня есть пару вопросов. 1) после того, как похолодало (-15 градусов) при включенном замке зажигания слышен свист. откуда звук? что за звук? я так и не понял!!! 2) у меня есть кнопка подогрева, но он не остается включенным, приходиться его придерживать и на приборной панели загорается сигнал похожий на спираль. теперь вопрос, как долго мне его так держат?

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Вт фев 04, 2014 4:44 pm

Сердар писал(а):здравствуйте! принимайте в свои ряды. неделю назад купил forland 3360. еще только привыкаю к нему. у меня есть пару вопросов. 1) после того, как похолодало (-15 градусов) при включенном замке зажигания слышен свист. откуда звук? что за звук? я так и не понял!!! 2) у меня есть кнопка подогрева, но он не остается включенным, приходиться его придерживать и на приборной панели загорается сигнал похожий на спираль. теперь вопрос, как долго мне его так держат?
По идеи нажал и отпустил,обычно после -10-15 градусов, спираль не гаснет какое-то время,держать не надо. Свист,скорее писк,это воздуха мало в системе.Под приборной панелью где-то пискля спрятан.

Сердар
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Сердар » Вт фев 04, 2014 4:48 pm

А что мне делать если воздуха мало? Я просто на грузовичок сел впервые, нет конечно в армии ездил, но это другая история. И еще, датчик температуры не поднимается и печка дует еле теплый воздух. Заранее спасибо за ответы.

Евгений (Павлодар)
Местный
Контактная информация:

Сообщение Евгений (Павлодар) » Вт фев 04, 2014 4:49 pm

Сердар писал(а):здравствуйте! принимайте в свои ряды. неделю назад купил forland 3360. еще только привыкаю к нему. у меня есть пару вопросов. 1) после того, как похолодало (-15 градусов) при включенном замке зажигания слышен свист. откуда звук? что за звук? я так и не понял!!! 2) у меня есть кнопка подогрева, но он не остается включенным, приходиться его придерживать и на приборной панели загорается сигнал похожий на спираль. теперь вопрос, как долго мне его так держат?
Привет. У меня такой же (форланд 1043).
1) Эксплуатирую уже год с писком зуммера ни чего не делал, но и ни чего за этот год с ним не стало(просто "забил" на него)
2)это свеча накала стоит на впускном коллекторе, я использую так: включил зажигание, удерживаю кнопку "та что спираль" секунд 7 и пытаюсь заводить только потом отпускаю её.

Ответить