ИПшникам на заметку или "пусти козла в огород"

Здесь курят и флудят
Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Пт янв 22, 2016 1:42 am

Если ИП и сам то штраф как на водителя.если водитель тогда иП как должностное лицо.как юрик Ип вроде не идет..пока.но рассматривали приравнять ИП к юр.лицам.

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Пт янв 22, 2016 7:31 am

Ребята,не несите ерунды, ИП уже как 100 лет = к Юр.лицу.

500р НА ФИЗ. ЛИЦО! Газелиста буквально 3 дня назад остановили,спросили ты ИП,он ну допустим,пробили по базе,мол ты же закрыл его, выписали 500р, правда за другое,а не путевой лист, говорит заёпывают путевым листом,у него не было штампа медика.
Меня 4 раза останавливали с Ростова и 4 раза спрашивали и смотрели тахограф!

На граждан 3 тыс.р - водитель, 5 тыс.р на должностное лицо - медик,механик, юр.лицо - ИПшник,т.е. Вы!
Уже давно штрафуют,очнулись.

p.s. СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ НОВЫЕ ЗАКОНЫ с 1 января 2016 года! Ссылку дам,а то не найдёте ещё=)
http://ruspdd.ru/shtrafy/244-oplata-sht ... on-prinyat

Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Пт янв 22, 2016 8:46 am

Это все понятно что ввели нас под юр.лица.только не все ГИБДД заморачиваются по два штрафа на водилу если сам ИП и сам рулит.А вот транспортники или угадн могут впилить по полной.но им особо некогда и мало их нежели ГИБДДшников..
Короче по правилам так.сам ИП и везешь груз значит комерс.и сам себе путевку нужно писать со всеми штампами.если пустой не нужно.Если водила катает тогда путевка всегда нужна. Тахограф это другая статья. И еще.если путевки нет со всеми штампами тогда уж лучше без неё.штраф 500р а иначе от 3т.р.
и еще инспектор транспортник от угадн имеет право потребовать копию договора и лицензию на медика и механика.Конторы при заключении договоров дают пакет сами.и настаивают чтоб его возили водители. И как сказал Ставрополец в Краснодарском крае уж очень любят путевки шмонать.посему опыт большой у нас.Я лично вожу груз из цеха.он самоделка перила ограждения и делаю доки дубли на себя.типа моё.посему отпадают вопросы в путевках и тахе.Я типа физлицо сам на своем авто катаюсь по личным делам.
В бытность фур у меня все водители ездили с путевками и пакетом лицензий.договор был с конторкой что проводит мед. и тех осмотры предрейсовки у таксистов тех же ментов и всех желающих.медик смотрела и ставила штамп а механ раз в неделю на авто глянет.а так подписывал авансом.стоило мне это в месяц 1000р. это 4-6 путевок так оформлял на 4-7дн. по правилам ИП может до 20дней выписывать путевку. И поверте стоит это все не так дорого и проблем нет.а вот в случае какого нить ДТП да еще не дай бог с автобусом или .. потом тебя крайним сделают.а так все в ажуре.ты прикрыт бумагой.

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Пт янв 22, 2016 8:50 am

Алекс 23 писал(а): И еще.если путевки нет со всеми штампами тогда уж лучше без неё.штраф 500р а иначе от 3т.р.

Лёш,кто тебе такое сказал?
У нас 1500р стоит, с договорами. Меня Тех.надзор и останавливал,они в кожанных куртках, машины ОБЛДПС. Благо был пустой!
Он мне про договора,путёвку и поведал=)

Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Пт янв 22, 2016 9:02 am

1500 это что.услуги по мед и тех осмотрам..или штрафы..

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Пт янв 22, 2016 9:07 am

1500р договора+ путевки на 30 дней, маршрутки так мутят.

Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Пт янв 22, 2016 10:16 am

есть фирмы там путевка по прайсу печать медика 70р и механа 70р.а там как хочешь.поставил раз и 20 дн.катай.
Короче лучше иметь все что надо по путевке.иначе в случае какой нить опы вспомните всех святых.У нас товарищ один прицеп потерял и 12 его впоймала.два года влепили ему.Не проходил осмотр и проёхал фаркоп.и менты сказали был бы штамп спрос был бы с механа.а там у него все бумажки.о том что все нормально с фаркопом.а просто лопнул от скрытого дефекта.

dalV
Дальнобой
Марка авто: 1093
Контактная информация:

Сообщение dalV » Пт янв 22, 2016 12:01 pm

Короче фигня какая то, не разобраться сразу ... именно когда сам хозяин, сам ИП и водитель. Постановления сырые, не исключено что есть противоречия с другими законами. (как с тахографами например). Думаю надо сделать путевой лист не соответствующий нормам (но похож), что бы если спросят про наличие, то есть, а начнут копаться в штампиках, то можно сказать что это просто маршрутный лист для внутреннего учёта, а не путевой, пускай на 500 выписывают. Вот если есть наёмные водители, то там сложнее ...

Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Пт янв 22, 2016 12:48 pm

dalV писал(а):Короче фигня какая то, не разобраться сразу ... именно когда сам хозяин, сам ИП и водитель. Постановления сырые, не исключено что есть противоречия с другими законами. (как с тахографами например). Думаю надо сделать путевой лист не соответствующий нормам (но похож), что бы если спросят про наличие, то есть, а начнут копаться в штампиках, то можно сказать что это просто маршрутный лист для внутреннего учёта, а не путевой, пускай на 500 выписывают. Вот если есть наёмные водители, то там сложнее ...
Да и если что не так с липовым путевым листом.то и съесть его можно.он маленький и бумагу возьми по вкуснее.. :ag: у меня водила на посту граница Рост.обл. попадал так на три косаря.и съел.менты окуели поржали и даже 500р не выписали.Он сунул без штампика(сам прое его поставить)и мент ого попался.он вышел звонит мне.я ему в шутку а что хоть ешь.он зашел на пост со стола взял пока мент протокола разлаживал и съел.а мент спрасил после почему сразу не сожрал.а куда ходил.водила грит за солью. :bm:

dalV
Дальнобой
Марка авто: 1093
Контактная информация:

Сообщение dalV » Пт янв 22, 2016 1:03 pm

Алекс 23 писал(а):Да и если что не так с липовым путевым листом.то и съесть его можно.
Так он не липовый, а просто "внутренний" маршрутный лист, я его для удобства учёта выписываю, а путевого нет. То есть если у инспектора нет мысли докапаться к путевому, то он на него внимание не обратит, есть и есть, а если целенаправленно, то он увидит что путевого просто нет, а это маршрутный лист. Я сам себе режиссёр, что хочу то и выписываю :ab:

Ответить