Путевой лист!

Здесь курят и флудят
Ответить
dalV
Дальнобой
Марка авто: 1093
Контактная информация:

Сообщение dalV » Сб дек 23, 2017 2:07 pm

Сургут писал(а): Так што тему можно долго обсасывать.
Главное, государство не переспоришь ... а так да, тема "не на один вечер" )).

Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Сб дек 23, 2017 2:32 pm

dalV писал(а):Да, так и есть, только касается это всё наёмных сотрудников, у которых ведётся учёт рабочего времени, и всякие переработки должны поощряться премиями и т.п. У частника-предпринимателя, тут по другому, он сам себе хозяин и отчитываться за переработку ему не перед кем ... устал-отдохни. ))

Какая разница наемный или ИП, все эти КЗОТы и регламенты написанны,на основании физиологии человека и условий труда, ИП это ж не станок)))
Так то ты можешь работать хоть 24 часа , если это не приносит ущерба ,но ежели что пойдет не так , обязательно наступит возмездие, от всяких гос структур.))

dalV
Дальнобой
Марка авто: 1093
Контактная информация:

Сообщение dalV » Сб дек 23, 2017 2:37 pm

Владимир3281 писал(а): но ежели что пойдет не так , обязательно наступит возмездие, от всяких гос структур.))
КЗОТа можно придерживаться или нет, личное дело каждого, принуждать ни кто не имеет права, а вот случись что, ИП и так отвечает своим имуществом, так что если виноват, то отвечать в любом случае.

Сургут
Дед
Контактная информация:

Сообщение Сургут » Сб дек 23, 2017 2:54 pm

Владимир3281 писал(а):Какая разница наемный или ИП, все эти КЗОТы и регламенты написанны,на основании физиологии человека и условий труда, ИП это ж не станок)))
Так то ты можешь работать хоть 24 часа , если это не приносит ущерба ,но ежели что пойдет не так , обязательно наступит возмездие, от всяких гос структур.))

Без полезно , я работал когда то по 350 часов и как там записано в трудовом кодексе , ты не можно бросить производственный цикл штоб не привело к аварии , четыре дня и выполняя производственный цикл, звониш начальству а они обещают , машина с оборудованием работает круглые сутки , когда чуть не совершил техногенную аварию вот тогда начали делать подмену да и то хотели собак свешать , но за оплату переработак можно было не гаварить , не нравится вон двери.
А кто начал ссудится работая на фирме их нашли за чо уволить по собственному .
Пока народ не станет начальство ставить в позу так это и будет длится , сейчас идёт наоборот тебя раком ставят и указывают на твоё стойло.
Изображение

Влад08
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Влад08 » Сб дек 23, 2017 7:11 pm

dalV писал(а):В таком случае, тахографами надо оборудовать все без исключения транспортные средства, включая легковые и внести поправки в закон, что типа автомобилем (в принципе) можно управлять столько то, потом отдыхать столько то, а не отдельную категорию. А так, получается, выжимают с предпринимателей последнее.

Так скоро и оборудуют! Всех кто пытается заработать сам. И Платон будет распространяться вплоть до легковых. А отдельную категорию( в смысле физика или ИП), это мы с Вами придумали. А для инспектора мы все БЫДЛО, которое можно и нужно доить! И поставьте себя на его место. Ему надо нас делить на вот сейчас только час назад я был пустой и был физлицом, а вот теперь я к сожалению гружёный и занимаюсь коммерческой перевозкой?! Да после того как твои документы у него можешь сочинять что угодно, но результат один: или нахлобучит по полной, или о чем-то договоритесь!

Влад08
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Влад08 » Сб дек 23, 2017 7:22 pm

dalV писал(а):Да, так и есть, только касается это всё наёмных сотрудников, у которых ведётся учёт рабочего. У частника-предпринимателя, тут по другому, он сам себе хозяин и отчитываться за переработку ему не перед кем ... устал-отдохни. ))

Да дело то не в отчётности, и в несоблюдении режима. Дело в безопасности твоей и других людей. Я тоже молодым четыре смены подряд из-за руля не выходил. Но сейчас с содроганием вспоминаю и точно не смогу повторить.
В своём цеху работай сколько угодно! Но за пределы цеха-не выезжай.! Тут на трассе уже не устал отдохни получается, а натворил дел и уголовная статья с возмещением материального и морального вреда!
А ты Кзот, премии, поощрения.... Тут уже другая категория, совершенно другой уровень ответственности!

Влад08
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Влад08 » Сб дек 23, 2017 7:30 pm

Кстати, не знаю точно как сейчас, а раньше у меня был случай. Днём, летом, на оживлённой остановке в мой бортовой Газ-53 в конец заднего борта ударилась головой женщина и насмерть. Свидетелей куча и все подтвердили что водила НЕ ВИНОВАТ! А потом был суд который присудил нашей организации, КАК СОБСТВЕННИКУ СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, выплачивать энную сумму её детям до совершеннолетия.
Мне кажется вряд ли в отношении средств повышенной опасности что-то изменилось. И когда как собственник отдаёте ТС наёмному надо об этом помнить!

mihail31
Дед
Откуда: Маслова Пристань. Шебекинский район Белгородская обл
Контактная информация:

Сообщение mihail31 » Вс дек 24, 2017 1:56 pm

Влад08 писал(а):Кстати, не знаю точно как сейчас, а раньше у меня был случай. Днём, летом, на оживлённой остановке в мой бортовой Газ-53 в конец заднего борта ударилась головой женщина и насмерть. Свидетелей куча и все подтвердили что водила НЕ ВИНОВАТ! А потом был суд который присудил нашей организации, КАК СОБСТВЕННИКУ СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, выплачивать энную сумму её детям до совершеннолетия.
Мне кажется вряд ли в отношении средств повышенной опасности что-то изменилось. И когда как собственник отдаёте ТС наёмному надо об этом помнить!

Еще не забываем о Законе о солидарной ответственности при ДТП. По которому собственник ТС обязан выплатить пострадавшему в ДТП пассажиру или пешеходу, даже не зависимо от их виновности до полуляма рублей. Как суд установит.

Саня 2
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Саня 2 » Ср фев 27, 2019 10:04 am

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! С 01.03.2019 путевой лист оформляют строго на смену или на рейс, в зависимости от того, что длительнее. Составлять путевой лист на месяц нельзя. Так же в путевой лист должен вписан ваш ОГРН. Поправки к приказу № 152.

agivan79
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение agivan79 » Ср фев 27, 2019 3:18 pm

Саня 2 писал(а):ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! С 01.03.2019 путевой лист оформляют строго на смену или на рейс, в зависимости от того, что длительнее. Составлять путевой лист на месяц нельзя. Так же в путевой лист должен вписан ваш ОГРН. Поправки к приказу № 152.

К дальнобою это не имеет отношение. Вот эти поправки http://www.zarplata-online.ru/news/1636 ... a-putevyh-
Вложение Изменения.jpg больше недоступно
Вложения
Изменения.jpg
[SIGPIC][/SIGPIC]

Ответить