Путевой лист!

Здесь курят и флудят
Ответить
Саня 2
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Саня 2 » Сб мар 02, 2019 10:13 pm

FotoSar писал(а):Кстати, про Краснодар, а вернее его транспортную инспекцию. Летом проезжаю его и тормозят. Стандартно: документы, путевой лист. А у меня сумочка, где все лежит. Я открыл и достаю требуемое. Тут он как цапнет из сумочки путевой лист. Не этот, что я ему уже дал, а другой, чистый. Но с печатью и подписью. Блин... Тут и штрафстоянка, тут и штраф. Кое-как разошлись за 3000 рублей.

Вот видишь, ты сам ответил на свой вопрос " А у тебя на дороге проверяют путевой лист? Не просто его наличие, а куда и насколько?" Проверяют постоянно при остановке,что ГИБДД, что Транспортники. Сперва лезут в кузов, потом просят ТТН, сразу же п/л с медиком и механиком. П/л только, что на зуб не пробуют. Штрафы то большие, вот и кормушка в нахаляву. Потом только тахограф смотрят. Менты просят распечатку сделать, есть штраф за не предоставление распечатки. Адыгейцы сейчас стали разводить по распечатке, типо не коректно работает тахограф, не все данные прописаны. Какуето выдуманную хрень спрашивают, приходится показывать оригинал распечатки с сервисного центра (когда тахограф установливали), что бы мозги не парили и время не забирали. А Транспортники водительскую карту в комп суют только при рейде.

FotoSar
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение FotoSar » Вс мар 03, 2019 6:25 am

Саня 2 писал(а):Вот видишь, ты сам ответил на свой вопрос " А у тебя на дороге проверяют путевой лист? Не просто его наличие, а куда и насколько?" Проверяют постоянно при остановке,что ГИБДД, что Транспортники. Сперва лезут в кузов, потом просят ТТН, сразу же п/л с медиком и механиком. П/л только, что на зуб не пробуют. Штрафы то большие, вот и кормушка в нахаляву. Потом только тахограф смотрят. Менты просят распечатку сделать, есть штраф за не предоставление распечатки. Адыгейцы сейчас стали разводить по распечатке, типо не коректно работает тахограф, не все данные прописаны. Какуето выдуманную хрень спрашивают, приходится показывать оригинал распечатки с сервисного центра (когда тахограф установливали), что бы мозги не парили и время не забирали. А Транспортники водительскую карту в комп суют только при рейде.

Путевку проверяют на наличие, а как они определят левый у тебя медосмотр или настоящий. Я печать ставлю, а медика уже лет 6 не видел.
Алексей я.

Саня 2
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Саня 2 » Вс мар 03, 2019 10:17 am

FotoSar писал(а):Путевку проверяют на наличие, а как они определят левый у тебя медосмотр или настоящий. Я печать ставлю, а медика уже лет 6 не видел.

Если у тебя нет договора с механиком и медиком, а путевка выписана с левыми подписями, то DaIV уже писал, что путёвку сфоткали и пробили. Но это могут только транспортники и то если сними начнешь ругаться, не в своем регионе этим он вряд ли будут заниматься, если только на рейд не нарваться или месячник какой нибудь профилактический. Внутри своего региона всё хуже состоит, каждый медпункт получает лицензию на выпуск т/с на линию и списки работников есть у Транспортников и ГИБДД. У нас в Краснодаре всего 3 фирмы, кто продает штампы и подписи медика и механика по 50 руб за штуку. Вот тут левую путёвку проверить вообще не составляет труда. Я раньше, то же себе сам залипухи выписывал, у меня супруга в Сургуте работала медиком - диспетчером, печать именная осталась медика, за механика можно было самому расписываться. Я и кенту такие ставил, но перед новым годом, 15 декабря 2017 года, он с моей залипухой нарвался на рейд перед Геленджиком. Путевку пробили махом и выяснили, что медика с такой ФИО в списках зарегистрированных нет, и выписали ему новогодний подарок в 65000 рублей, ИП на жену зарегистрировано. Её в транспортную вызывали с журналом по выписки п/л, и договором на медика, короче огребли по полной. А до этого проверяли, что меня и его много раз. Пришлось бежать и заключать договор. Вот как то, так, на кого и как нарвёшься, меня последний раз транспортники проверяли с камерой на груди, типо фотика мыльницы. И все документы он в камеру показывал, документу все в кучу сгрёб и минут 20 в машине сидел, видать проверял, тут если попал то все. С нами работает ТИП, ИП нет, тахографа нет, соответственно и п/л нет, ему выписывают доки, что он себе купил и эта козлина ездит спокойно и всё ему побоку, правда и рейсы по городу и дишманские, за наличку.

Саня 2
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Саня 2 » Вс мар 03, 2019 10:33 am

Первоначально, я просто дал информацию, что поменялись требование к п/л, что бы, кто выписывает их и не знал об изменении, не влетел по незнанию. Но все люди бывалые и кто как может, тот так и крутиться. Не которые без них ездят и прокатывает, транспортники работают в разных регионах по разному. Всем удачи.

FotoSar
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение FotoSar » Вс мар 03, 2019 10:41 am

Саня 2 писал(а):Первоначально, я просто дал информацию, что поменялись требование к п/л, что бы, кто выписывает их и не знал об изменении, не влетел по незнанию. Но все люди бывалые и кто как может, тот так и крутиться. Не которые без них ездят и прокатывает, транспортники работают в разных регионах по разному. Всем удачи.
Если ты в другом регионе, то вряд ли мент на дороге может проверить реальный у тебя медосмотр или нет. Да и глупость полная этот медосмотр. Выехал я в командировку на месяц и что мне тот медосмотр перед выездом, я потом могу каждый день водку пить. Аналогично с механиком. Выехал за ворота и тормоза пропали.
Алексей я.

Саня 2
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Саня 2 » Вс мар 03, 2019 11:18 am

FotoSar писал(а):Если ты в другом регионе, то вряд ли мент на дороге может проверить реальный у тебя медосмотр или нет. Да и глупость полная этот медосмотр. Выехал я в командировку на месяц и что мне тот медосмотр перед выездом, я потом могу каждый день водку пить. Аналогично с механиком. Выехал за ворота и тормоза пропали.

Согласен 100 %.

dalV
Дальнобой
Марка авто: 1093
Контактная информация:

Сообщение dalV » Вс мар 03, 2019 12:53 pm

Я уже писал ранее, что тахограф, мед.осмотр, механник - всё это не актуально для ИП если он сам за рулём. Всё это бред нашей власти. ИП является прежде всего физ.лицом и отвечает за свои действия своим имуществом.
Другое дело ООО с наёмным водителем, где соблюдается режим труда и отдыха, присутствует ограниченная ответственность и т.п.
Все наши беды от недоразвитости наших законодателей.

Ответить