Путевой лист!

Здесь курят и флудят
Ответить
dalV
Дальнобой
Марка авто: 1093
Контактная информация:

Сообщение dalV » Чт дек 21, 2017 11:06 pm

Vovok писал(а):А,ты не ерунду про ИП и в то же,время ты ИП закрыл. Не профанация разве? Про соседа речи и не шло.

Это пример был, который я писал когда тахографы только вводить стали. А про соседа, машина моя, за руль могу сажать кого угодно, хоть соседа, лишь бы в страховку был вписан.

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Чт дек 21, 2017 11:09 pm

dalV писал(а):Мозг включи, это пример был, который я писал когда тахографы только вводить стали. А про соседа, машина моя, за руль могу сажать кого угодно, хоть соседа, лишь бы в страховку был вписан.

Не переходи на личности и не придумывай на ходу. Ты писал:
dalV писал(а):Я писал ранее ... Машина моя, я ИП. Когда я везу комм. груз, я ИП и должен соблюдать режим. Выгрузился, и стал частником на собственном автомобиле, и ничего соблюдать не должен, еду куда хочу и сколько хочу. Как должен определять тахограф, когда я ИП, а когда нет? Машина моя, могу дать и соседу покататься и отчитываться не перед кем не должен. Так что тахограф для частника-самовоза, это БРЕД.

Зачем,коверкаешь,с ног на голову?

Если,ты ИП и дал соседу, тут более детально вникать нужно. Т.к. ты Ипшник и передал 3-им лицам свой транспорт, может быть и с тебя спрос, если нету официального договора-аренды. - Это я предположу, что в случае чего, могут так трактовать,как точно, нужно углубляться в законы.

Щас и ОСАГО уже начинают ужесточать для грузовых авто, для Ип проще вроде,для физ.лица труднее становиться приобрести на грузовик. Егорыч писал,что если ИП, вроде его страховщица в лёгкую сделает.

Встречный
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение Встречный » Чт дек 21, 2017 11:17 pm

Вот ни разу не цеплялись после слов "пустой иду". Доки отдали и куячь. А если коммерческая перевозка, то хоть ип, хоть наемный водитель или соседа посадил, потому что с бодуна сам рулить не можешь- изволь и карту иметь и режим соблюдать.

Встречный
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение Встречный » Чт дек 21, 2017 11:18 pm

dalV
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение dalV » Чт дек 21, 2017 11:19 pm

Vovok писал(а):Не переходи на личности и не придумывай на ходу. Ты писал:

Зачем,коверкаешь,с ног на голову?

А что не так написал? Попробую ещё раз ...

Поехал утром на загрузку, останавливает инспектор, еду пустой, машина моя, есть тахограф или нет, никого не волнует, так как я пустой и не должен ничего соблюдать и могу не быть ИП.
Загрузился комм. грузом, опять останавливают, вот теперь у меня должен быть тахограф, путевой лист и прочие документы как у ИП и соблюдённый режим.
Выгрузился ... и снова мне пофиг на тахограф и прочее. Могу соседа за руль посадить и сам ехать хоть сутки без остановки, а инспекторам говорить что нет тахографа и ни кто слова не скажет.
Как тахограф определит кто за рулём, сколько едет, если машина частная и на ней может ехать кто угодно и сколько угодно без какой либо отчётности?

Примерно понятно объяснил?

dalV
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение dalV » Чт дек 21, 2017 11:33 pm

Vovok писал(а):
Если,ты ИП и дал соседу, тут более детально вникать нужно. Т.к. ты Ипшник и передал 3-им лицам свой транспорт, может быть и с тебя спрос, если нету официального договора-аренды. - Это я предположу, что в случае чего, могут так трактовать,как точно, нужно углубляться в законы.
Другое дело, если машина принадлежит ООО, вот тут да, тахографы, карты водителей допущенных к управлению, режим работы, путевые листы и всё это независимо от пустая машина или нет - всё должно быть.
ИП, прежде всего гражданин и частник, а потом уже предприниматель. Кстати машину можно и на жену оформить, а ИП на себя. (как вариант)

dalV
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение dalV » Чт дек 21, 2017 11:34 pm

Vovok писал(а):Не переходи на личности
Извини, не хотел

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Пт дек 22, 2017 8:17 am

dalV писал(а):Другое дело, если машина принадлежит ООО, вот тут да, тахографы, карты водителей допущенных к управлению, режим работы, путевые листы и всё это независимо от пустая машина или нет - всё должно быть.
ИП, прежде всего гражданин и частник, а потом уже предприниматель. Кстати машину можно и на жену оформить, а ИП на себя. (как вариант)

Как вариант. Ну, по мне. Не может такого быть, что ты выгрузился и тахограф, тут же не нужен стал и никто у Ип, его требовать не должен. Вот с путевым запросто. Обычно и спрашивают тахограф на межгороде, а не дома.
Опять же, это все до первого шарищего дпсника или ростехнадзоровца.

Может и я не прав, нужно опираться на закон, а на какую статью? Обычно и прошу в пдд или закооне Дпсника указать, на нарушение.

Саня 2
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Саня 2 » Пт дек 22, 2017 9:20 am

Джексон писал(а):Б12.211 ч. 10 Превышение допустимой массы ТС и (или) допустимой нагрузки на ось ТС, либо массы ТС и (или) нагрузки на ось ТС, указанных в специальном разрешении, либо допустимых габаритов ТС, либо габаритов, указанных в специальном разрешении, юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществившими погрузку груза в ТС штраф на индивидуальных предпринимателей 80 -100 тыс. руб.; на юрлиц - 250-400 тыс. руб.
Был как-то разговор про разрешенную максимальную массу ТС.

Тут волшебное слово, СПЕЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ, которое выдается по заявлению на тяжеловесный и крупногабаритный груз, где указаны все параметры груза и конкретный маршрут движения. К нам это не относится. Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов а/т по дорогам РФ.

dalV
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение dalV » Пт дек 22, 2017 10:57 am

Vovok писал(а):Как вариант. Ну, по мне. Не может такого быть, что ты выгрузился и тахограф, тут же не нужен стал и никто у Ип, его требовать не должен. Вот с путевым запросто. Обычно и спрашивают тахограф на межгороде, а не дома.
Опять же, это все до первого шарищего дпсника или ростехнадзоровца.

Может и я не прав, нужно опираться на закон, а на какую статью? Обычно и прошу в пдд или закооне Дпсника указать, на нарушение.

Я о чём и говорю, что вот "они" замутили это всё, а как и что должно работать, толком не знают. Создали кучу несостыковок. А что бы всё срослось, начали выдумывать дальше. Типа давайте все грузовики переведём на Юр. лиц и ИП, а ИП приравняем к Юр. лицам, что они частично и сделали, что бы сравнять ответственность и задавить предпринимателей штрафами.
ИП, по сути, самозанятый гражданин, ПБОЮЛ - предприниматель без образования Юр. Лица, частник, так сказать ... какие нам могут быть тахографы?
Всё это касается ИП-одиночек, на "своёй" машине, если водитель наёмный, то там по другому должно быть.

Ответить