Тахограф на Фотон

Здесь курят и флудят
Ответить
mamai10
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение mamai10 » Ср фев 13, 2013 6:58 am

федеральным законом от 14.06.2012 n 78-фз с 1 апреля 2013 года статья 11.23 изложена в новой редакции:

"статья 11.23. управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха

1. управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством российской федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, установленного режима труда и отдыха -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей."

убрали слово коммерческая!
свое начальство уже обрадовал, стоимость установки от 40-ка до 50-ти. на овечке нужно только оттарировать, это 1900.
до 1.04.2013 есть еще выбор по устаноке шайб, далее только цифра.
Я не злой, я добрый - белый и пуфыстый.
[SIGPIC][url=http://www.avtobeginner.ru][img][/SIGPIC]

денис пенза
Новичок
Контактная информация:

Сообщение денис пенза » Ср фев 13, 2013 8:17 am

уроды им только ХАПНУТЬ !!!
С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЁКРУЧЕ И КРУЧЕ !!!
ТАКОЕ ОЩЮЩЕНИЕ ЧТО КТО-ТО ПРОДВИГАЕТ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ !!!

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Ср фев 13, 2013 8:49 am

огласите весь список пожалуйста! у меня l-200, по птс бортовой грузовик т.е. транспортное средство для перевозки пассажиров и грузов. на него разве нужен тахограф? объясните плиз, на какие именно авто просят ставить сие чудо?.

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Ср фев 13, 2013 8:54 am

На митсубисе гоняешь барин-барин)))

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Ср фев 13, 2013 8:59 am

Vovok писал(а):На митсубисе гоняешь барин-барин)))
Все "дармовозы" ТАК делают)))

mamai10
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение mamai10 » Ср фев 13, 2013 6:33 pm

Кароче, все что выше 3.5 полной массы и таскающее груз, все что выше 8-ми посадочных и катающихся просто так. Вот им это нужно, кабала по полной.

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Ср фев 13, 2013 6:43 pm

Я думаю что внесут коррективы))) Нереально всё это.

mamai10
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение mamai10 » Ср фев 13, 2013 6:48 pm

ЖЕКА писал(а):Я думаю что внесут коррективы))) Нереально всё это.

да, коррективы внесут, Автобусы и маршрутки оснащенные Глонасом и обранные в одну диспечерскую. Вот для них это не нужно будет, это обсуждение запланировано на 2-е АПРЕЛЯ.

mamai10
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение mamai10 » Ср фев 13, 2013 7:08 pm

принят государственной думой 25 мая 2012 года

одобрен советом федерации 6 июня 2012 года

статья 1

пункт 1 статьи 20 федерального закона от 10 декабря 1995 года n 196-фз "о безопасности дорожного движения" (собрание законодательства российской федерации, 1995, n 50, ст. 4873; 2002, n 18, ст. 1721; 2009, n 48, ст. 5717) дополнить абзацем следующего содержания:

"оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахо графы). требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом правительством российской федерации.".

1) статью 11.23 изложить в следующей редакции:

"статья 11.23. управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха

1. управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством российской федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, установленного режима труда и отдыха -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.";

ЖЕКА
Дед
Контактная информация:

Сообщение ЖЕКА » Ср фев 13, 2013 7:21 pm

Это уже скидывали. Тут не главного : транспортных средств попадающих под это дополнение.

Ответить