Замена двигателя и КПП 1039 на более мощный .

blackbugg85
Братуха
Контактная информация:

Сообщение blackbugg85 » Чт июн 15, 2017 10:59 pm

Приподнимем тему создания самого сильного в Мире 39го Фотона))

На данный момент двигатель полностью переведён на 12 вольт и готов к установке .

Изображение

Изображение

Недавно загрузили его с женой в будку и отвезли в ТехноГрад- Север ( дальше расскажу зачем ) ))

Штуковина весит около 600кг , и достать её из гаража было той ещё затеей :

Изображение

Ближе к 2м ночи (а начали логистику "гараж-будка" около 10 вечера) девайс был погружен и закреплён ... Огромное спасибо Светланушке , за проявленное терпение и помощь в создании плана погрузки - без нее бы никак
Изображение

Изображение

Наутро привез машину в ТехноГрад , и вот зачем :

Давно хотел иметь некий стенд для автономного запуска , а так же транспортировки силовых агрегатов , а почему бы и нет ?

у парней как раз образовалась лишняя рама от 99го Фотона , после беседы с Серегой ( BOSS в ТГ-Север ) , было решено строить поделку на её основе .

Берем раму - прикручиваем к ней колеса с нагрузкой до 400 кг на каждое и вперёд .

На данный момент выглядит так :

Изображение

Изображение

и небольшой видео обзор телеги :

[video]https://www.youtube.com/watch?v=9S67bFk68zs[/video]

Из важного - все разрешения на переделки уже получены от НАМИ , конкретно - будет 3 основательных переделки (всего их 7 ) :
-замена двигателя с 2.8 на 3.8
-смена экологического класса с Е3 на Е4
-удлиннение рамы до будки 4.4

Основная причина приостановки проекта - ждали разрешения .

Дальше будет много интересного думаю )

serkyz552
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение serkyz552 » Чт июн 15, 2017 11:17 pm

Жду с не терпением. Очень интересно))))

Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Чт июн 15, 2017 11:27 pm

Очень интересно, а как резрешили замену мотора на другую модель,какое основание? , как до НАМИ достучались?если можно больше подробностей по бумажным вопросам.
У меня проблема с Маном, в доках евро 2, а по факту машина евро 3, прежние владельцы когда ввозили сэкономили на таможне и машина заехала Е 2,очень хочу сделать Е 3.

blackbugg85
Братуха
Контактная информация:

Сообщение blackbugg85 » Чт июн 15, 2017 11:37 pm

Владимир3281 писал(а):Очень интересно, а как резрешили замену мотора на другую модель,какое основание? , как до НАМИ достучались?если можно больше подробностей по бумажным вопросам.
У меня проблема с Маном, в доках евро 2, а по факту машина евро 3, прежние владельцы когда ввозили сэкономили на таможне и машина заехала Е 2,очень хочу сделать Е 3.

Владимир , проблем с любым переоборудованием нет - главное это правильный подход , делаю всё через одну региональную компанию , они весь проект подготовили грамотно с технической и юридической точки зрения .

Оснований особых не надо для замены мотора - достаточно желания .

Ответить