Замена двигателя и КПП 1039 на более мощный .

blazhok
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение blazhok » Ср ноя 30, 2016 6:52 pm

Сургут писал(а):Двигатель от некста весь на электронике ,вам ещё проводку надо всю,и потом ещё весь геморрой устанавливать который ещё мало кто знает.

И цена сумашедшая http://www.yamz-dizel.ru/engines/yamz/534/5340/ ,и это без коробки и сцепления.За эти бабки можно два ходовых в приличном состоянии 1039 взять.

Сургут
Дед
Контактная информация:

Сообщение Сургут » Ср ноя 30, 2016 7:33 pm

blazhok писал(а):И цена сумашедшая http://www.yamz-dizel.ru/engines/yamz/534/5340/ ,и это без коробки и сцепления.За эти бабки можно два ходовых в приличном состоянии 1039 взять.

за эти деньги можно три упакованных движка с европы затащить , или найти тут .
так это только железо , еще проводку надо всю , мозги , и всё подгонять у электрика штоб дым пустить , и встанет он вам по цене нового фотона !!!
Изображение

blackbugg85
Братуха
Контактная информация:

Сообщение blackbugg85 » Ср ноя 30, 2016 9:50 pm

Сургут писал(а):Нахрена трёх тоннику ДВС как от белаза??

Ну на самом деле - часто бывает что нет запаса по мощности .. добавить 1 литр и полторы - две сотни ньютов вполне резонное желание ..

blackbugg85
Братуха
Контактная информация:

Сообщение blackbugg85 » Ср апр 05, 2017 12:22 am

Приподнимем темку .

Кататстрофически стало нехватать мощностных и тяговых характеристик даже не стокового мотора 4JB1T (сейчас апгрейд с увеличенным объёмом до 3.1 л и кастомной прошивкой контроллера с показателями на стенде в 102 л.с. и 290 н.м. с колёс )

Из этого железа достали всё что можно , но этого оказалось мало .. Вариантов развития 2 штуки :

покупка машины бОльших размеров и с бОльшим двигателем ( чего совсем не хочется , так как въезд в центр Столицы будет "заказан" , что отразится на комфорте работы )

2. замена мотора на подходящий под требования и пожелания. Конкретно - перевозка компактных тяжелых грузов с сохранением грин-карты в Центр Моcквы + езда с высокообъёмным прицепом при необходимости (общая кубатура 36 м.куб на данный момент ) .

Пару недель помониторил иннет на предмет выбора нового мотора - поделки на высокообъемных бензиновых V-8 от ростовских и питерских парней вызвали улыбку с определённой толикой сарказма .. ну не поедет грузовик качественно и оправдано на бензине никогда ... так что этот вариант опал сразу ...

Мониторинuнг дизелей уперся несколько моделей , среди которых было выявлено 2 фаворита :

1. ЯМЗ-5340 4.4 л Euro-4
Изображение

2. CUMMINS ISF-3.8 Euro-3
Изображение

Оба мотора принципиально схожи , у обоих нижневальная система газораспределения и по 16 клапанов на цилиндр , у обоих электронный впрыск , но вот по показателям кг/л.с ... и особенно по весу Камминз сильно оставлил ярославвский мотор позади .. я очень рад , что отечественный завод начал учиться делать приличные вещи .. но увы .. на периоде обучения я пока воздеожусь от их продукции .. двигатель ЯМЗ при бОльшем объёме уступает "Камню" по мощности и моменту... к тому же имея рабочий объём всего на 600 куб.см . больше - весит он на на целых 160 кг больше , что так же очень критично для меня .

В общем - выбираем Камминз ISF- 3.8 , садимся с удочкой и начинаем его ловить в интернете ...

...

буквально через дней 10 попадается приличный экземпляр Фотона 5 ти тонника под разбор 2015го года выпуска , с которого за 5.000$ я могу снять всё , что мне необходимо для затеи вплоть до троссов управления кпп

Изображение

Изображение

агрегат в идеальнейшем состоянии , начинаем переделку в общем

http://www.youtube.com/watch?v=CT0CJ-olj0M

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Ср апр 05, 2017 8:38 am

Красолян. У меня 2.8 прошитый свыше 140 л.с.,тянет супер!

blackbugg85
Братуха
Контактная информация:

Сообщение blackbugg85 » Ср апр 05, 2017 10:16 am

Володь , 2.8 отличный мотор , у него по три клапана на цилиндр и довольно хорошо дышит , его тоже рассматривал , но попрыгав под рамой обеих машин с линейкой , обнаружил что туда и 3.8 становится - решил банковать по полной .

На чипе 3.8 на вскидку может раздушиться до 200 л.с. и около 700 н.м. Хотя думаю мелкую машинку он будет отстреливать как ракету и в стоке .

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Ср апр 05, 2017 10:43 am

blackbugg85 писал(а):Володь , 2.8 отличный мотор , у него по три клапана на цилиндр и довольно хорошо дышит , его тоже рассматривал , но попрыгав под рамой обеих машин с линейкой , обнаружил что туда и 3.8 становится - решил банковать по полной .

На чипе 3.8 на вскидку может раздушиться до 200 л.с. и около 700 н.м. Хотя думаю мелкую машинку он будет отстреливать как ракету и в стоке .

Редуктор заднего моста, а лучше мост в сборе тоже под замену. Порвет этот двигатель его
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Ср апр 05, 2017 12:11 pm

blackbugg85 писал(а):Володь , 2.8 отличный мотор , у него по три клапана на цилиндр и довольно хорошо дышит , его тоже рассматривал , но попрыгав под рамой обеих машин с линейкой , обнаружил что туда и 3.8 становится - решил банковать по полной .

Да,смотри дорвёшься. На Газелях коробки летят,от таких гонок))) У меня хозя предыдущий уже делал ее.

По кубатуре твой Фотон-Тандем недалеко ушёл от Фотона Донора?)

ВИДЕО ЗАЧЁТ! Надеюсь, будешь снимать и выкладывать некоторые этапы! ПАЛЕЦ ВВЕРХ!

Частник
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Частник » Ср апр 05, 2017 1:51 pm

Скорее всего этот Фотон (с которого дизель берете) не 5ти тонник а по больше....... ступицы на восьми шпильках, как минимум под 7т. заточен

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Ср апр 05, 2017 3:31 pm

Частник писал(а):Скорее всего этот Фотон (с которого дизель берете) не 5ти тонник а по больше....... ступицы на восьми шпильках, как минимум под 7т. заточен

1051 Аумарк это, 4тонник.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Ответить