Замена двигателя и КПП 1039 на более мощный .

dalV
Дальнобой
Марка авто: 1093
Контактная информация:

Сообщение dalV » Ср апр 19, 2017 3:13 pm

blazhok писал(а):И цена сумашедшая http://www.yamz-dizel.ru/engines/yamz/534/5340/ ,и это без коробки и сцепления.За эти бабки можно два ходовых в приличном состоянии 1039 взять.

С такими ценами, чувствую, мой "перкинс" будет жить долго ))

Влад08
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Влад08 » Ср апр 19, 2017 4:16 pm

dalV писал(а):Откуда такая инфа?!

Так к этому всё и идёт. Я больше скажу. Мы уже все платим Платон. Пока косвенно в виде повышения цен(между прочим на ВСЁ). А скоро будем платить Платон ДВАЖДЫ. И в магазине, и на дороге !!! И даже при движении на легковой машине(мотоцикле, велосипеде, самокате и т.д.).

blackbugg85
Братуха
Контактная информация:

Сообщение blackbugg85 » Ср апр 19, 2017 10:24 pm

Владимир3281 писал(а):А что с родным двигателем ? Сделать было невозможно?если не секрет цена нового мотора ?

Мотор в абсолютно исправном состоянии сейчас , полностью обслужен и всегда вовремя меняются рассходники - не подводил ни разу ( возможно потому , что установленны при ремонте не китайские , а японские и немецкие детали ).. этот мотор по окончании проекта поступит в продажу , об чём конечно же уведомлю общественность ...

но не хватает кастрофически мощности .. часто гоняем "паровозом " в 36 кубов :

Изображение

Изображение

.. таскать .. скажем мебель в таком формате - проблем нет ... всё хорошо ( по прямой ) ... но вот если подгрузят чем потяжелеее .. есть к примеру постоянный клиентос . .. ему запаллеченную ткань возим ( Ростов - Москва - Самара в любом замесе ) .. так вот уже тяжко и неуверенно ...

+ ко всему .. стабильно занимаемся металлоломом .. его вес на куб объёма тоже все знают ..

Кто-то скажет "Меняй машину !!! ! " .. парни , вы не живете в Москве .. у нас грин-карта в центр , весьма ценный козырь в работе , а пролазят по нормативу без разрешения раз-два-и-обчелся машин ... Соболь , Потрер..Ниссан Кабстар ... Мелкие Спритеры ... Фольксы Т-серии .. Пыжики-Ситроены на переднем приводе ( вся машины с весьма сомнительными возможностями по грузоподъёмности ) ... и 39й Фотоша ...

Так вот , весьма выгодно вложиться в компактную и сильную машину , чем иметь 2 разных под разные требования . .. таков мой план .

blackbugg85
Братуха
Контактная информация:

Сообщение blackbugg85 » Ср апр 19, 2017 10:30 pm

dalV писал(а):С такими ценами, чувствую, мой "перкинс" будет жить долго ))

Ищущий да обрящет )))) Комплект который я взял за "пятак" грина стоит по прикидкам около 1.000.000 деревом ... было бы желание .

dalV
Дальнобой
Марка авто: 1093
Контактная информация:

Сообщение dalV » Ср апр 19, 2017 10:34 pm

blackbugg85 писал(а): .. парни , вы не живете в Москве .. у нас грин-карта в центр , весьма ценный козырь в работе ,

Живем ... покупается пропуск и едется по всему городу. Я центр не люблю и пропуск спецом делать не стал, что бы избежать участи (сейчас он мне вообще не нужен, т.к. вожу своё и только по области) , а вот товарищ любит и гоняет с удовольствием на шестиметровой "хино".

blackbugg85
Братуха
Контактная информация:

Сообщение blackbugg85 » Ср апр 19, 2017 10:37 pm

Так а нас это не касается ... ездим как на легковой и гаишнки по-бую .. и запарковать 39й .. и маневрировать во дворах без проблем ))

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Чт апр 20, 2017 8:26 am

А с прицепом как маневрировать,между феррари и мазеррати?)))

blackbugg85
Братуха
Контактная информация:

Сообщение blackbugg85 » Чт апр 20, 2017 8:58 am

Вова , пост с пометкой "флуд" перенесут смотри ))

Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Чт апр 20, 2017 2:14 pm

На вашем фотоне был мотор 2.8 с комонн рейлом? Удачи, буду следить за темой.

blackbugg85
Братуха
Контактная информация:

Сообщение blackbugg85 » Чт апр 20, 2017 5:01 pm

Владимир3281 писал(а):На вашем фотоне был мотор 2.8 с комонн рейлом? Удачи, буду следить за темой.
Да , сейчас установлен Исудзу 4JB1T

Мотор хороший , собирали сами c любовью и избавив от всех "детских" болезней , дорого и качественно ( 90++ % деталей Европа и Япония ) ..

Изображение

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=CpJK2hk ... e=youtu.be

Сам агрегат хороший .. но под наши требования стал слабоват , вот и решились на авантюру с заменой на что-то поприличнее .

P.S. : рад что проект заинтересовал общественность , постараюсь не подвести и делится ходом процесса :bf:

Ответить