Вопрос про электрику на ТНВД

Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вс май 13, 2018 7:01 pm

bosub писал(а):А пока система опережения впрыска работает можно ехать? Или нужно ждать когда прогреется мотор до 60 градусов и не отключится система?
Датчики температуры я хочу поставить от своих приборов, а не китайские родные (этот мотор то не родной), чтобы умное реле свечей накала работало. Может к нему и подключить эту систему??
С силового контакта реле накала, вроде, поступает ток на свечи накала в полсилы, пока мотор не прогреется. Оно тоже с датчиком температуры вместе работает.
Дизель на холостом сложно прогреть до 60 градусов,если вентилятор принудительный,если саленойд или как его не подключён,забей,ресурс не уменьшишь,у меня он с нуля неработает,незнаю почему,проводка в норме,на холостом температура выше 40 не поднимается при запуске,ну если уж совсем хочешь лелеять мотор,поставь предпусковой

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Вс май 13, 2018 8:30 pm

'Лёха[LeOpold писал(а):]
ну если уж совсем хочешь лелеять мотор,поставь предпусковой
+100500. ПЖД или котел 220, а лучше и то и другое и забей на все эти приблуды и датчики. Китайские инжинеры над этим мотором точно не думали, а просто скопировали с оригинального аглицкого Перкинса. Мотор без мозгов, чистаяя механика, будет работать и без этих кривых датчиков и проводков от новогодней гирлянды.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

mihail31
Дед
Откуда: Маслова Пристань. Шебекинский район Белгородская обл
Контактная информация:

Сообщение mihail31 » Сб май 19, 2018 12:04 pm

Mechan писал(а):+100500. ПЖД или котел 220, а лучше и то и другое и забей на все эти приблуды и датчики. Китайские инжинеры над этим мотором точно не думали, а просто скопировали с оригинального аглицкого Перкинса. Мотор без мозгов, чистаяя механика, будет работать и без этих кривых датчиков и проводков от новогодней гирлянды.

Не знаю Жень, у меня опережение зажигания работало всегда. Не раз проверял, включал предпусковой и смотрел. Все работало.

Ответить