Система охлаждения.

Ответить
Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Re: Система охлаждения.

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вс сен 22, 2019 5:32 pm

GreenMonster писал(а):
Вс сен 22, 2019 3:28 pm
Всем добра , смотрю многие сталкиваются с воздухом в системе , такая же беда уже седьмую прокладку буду снимать , максимум пол года выдерживает и все . Блок шлифовал , головку тоже ,гильзы в круг новые ладу дать немогу . Может кто поможет советом дельным.Фотон 1069.В очередной раз пробой но уже даже с дымом из расширителя , в масло тосол не пошол .Может кто поделится кто сталкивался с проблемой и как решал.
А прокладку какую ставишь?

GreenMonster
Салага
Контактная информация:

Сообщение GreenMonster » Вс сен 22, 2019 11:36 pm

Ставил и металл и оригинальную металл с паронитом,отличие только во времени до пробития . Оригинал держался 500 км металл держится 4-5 месяцев . Оригинал пробило между 1-2 и между 3-4 котлом металл пробивало по разному но в основном на ближайшее отверстие системы охлаждения которое идёт на голову. Сейчас незнаю куда пробой ещё не разбирал .Как описывал раннее голову и блок шлифовали , протяжка по мануалы,с динамометром в несколько приемов . Мотористы разводят руками мол сами в шоке.Два раза менял на СТО ,затем плюнул бабки вываливать на ветер ,сам пытаюсь докопаться до истины но денег нет экспериментировать да и зима на носу .

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Пн сен 23, 2019 8:37 am

GreenMonster писал(а):
Вс сен 22, 2019 11:36 pm
Ставил и металл и оригинальную металл с паронитом,отличие только во времени до пробития . Оригинал держался 500 км металл держится 4-5 месяцев . Оригинал пробило между 1-2 и между 3-4 котлом металл пробивало по разному но в основном на ближайшее отверстие системы охлаждения которое идёт на голову. Сейчас незнаю куда пробой ещё не разбирал .Как описывал раннее голову и блок шлифовали , протяжка по мануалы,с динамометром в несколько приемов . Мотористы разводят руками мол сами в шоке.Два раза менял на СТО ,затем плюнул бабки вываливать на ветер ,сам пытаюсь докопаться до истины но денег нет экспериментировать да и зима на носу .
Смотри внимательней голову и блок,и гильзы как посажены,брак прокладок врятли тут причина

GreenMonster
Салага
Контактная информация:

Сообщение GreenMonster » Пн сен 23, 2019 12:56 pm

Снял голову пробой 3-4 цилиндр на систему охлаждения один слой металлической прокладки тупо съеден антифризом . Болты затянуты до усеру но такое впечатление что они голову не прижали полностью .Гильзы все стоят по посадке равномерно ,создаётся впечатление голова упирается в бортик гильзы и не даёт зажать прокладку,или же болты вытянуты садятся в блок до конца резьбы а голову не обжимают до конца

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Пн сен 23, 2019 6:38 pm

GreenMonster писал(а):
Пн сен 23, 2019 12:56 pm
Снял голову пробой 3-4 цилиндр на систему охлаждения один слой металлической прокладки тупо съеден антифризом . Болты затянуты до усеру но такое впечатление что они голову не прижали полностью .Гильзы все стоят по посадке равномерно ,создаётся впечатление голова упирается в бортик гильзы и не даёт зажать прокладку,или же болты вытянуты садятся в блок до конца резьбы а голову не обжимают до конца
Гильзы и должны чутка выпирать,давление горшков именно этот буртик и держит,отсюда высокое требование к затяжке,болты вполне возможно вытянуты,если они упираются то по кончикам видно будет,хотя думаю там запас должен быть,либо когда собираешь из отверстий всю жидкость (масло,антифриз)насухо не вытираешь,болт закручиваясь создаёт давление (компрессия)и жижа не даёт болту завернуться до нужного(это мне один матёрый моторист сказал)

GreenMonster
Салага
Контактная информация:

Сообщение GreenMonster » Пн сен 23, 2019 11:28 pm

Когда откручивал голову на первых моментах выкручивания болта головы создавалось впечатление что болт вообще не притянут к башке , может непонятно изъясняюсь но ключ уже на некоторый градус провернулся а болт держит именно в глубине Блока и только после этого происходит срыв . Тоесть болт как торсион работал но мне это не понравилось из за того что не все болты так откручивались а только четыре ,которые я решил под замену пустить. Подводя итог прокладки будут к среде,думаю опрессовать голову , проверить на плоскость и собирать . Кому будет интересно отпишусь , будет очередной пробой обязательно отпишусь в данной теме, и тогда только замена движка .

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вт сен 24, 2019 7:44 am

GreenMonster писал(а):
Пн сен 23, 2019 11:28 pm
Когда откручивал голову на первых моментах выкручивания болта головы создавалось впечатление что болт вообще не притянут к башке , может непонятно изъясняюсь но ключ уже на некоторый градус провернулся а болт держит именно в глубине Блока и только после этого происходит срыв . Тоесть болт как торсион работал но мне это не понравилось из за того что не все болты так откручивались а только четыре ,которые я решил под замену пустить. Подводя итог прокладки будут к среде,думаю опрессовать голову , проверить на плоскость и собирать . Кому будет интересно отпишусь , будет очередной пробой обязательно отпишусь в данной теме, и тогда только замена движка .
Пиши конечно!причина то должна быть изложена,а то бывали тут сос кричали,а как починились и пропали,Че было,как исправил осталось загадкой)))

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вт сен 24, 2019 8:22 am

А мастера по длинне болты не попутали?там как раз центральные болты самые длинные,или я что то путаю,давно это было

GreenMonster
Салага
Контактная информация:

Сообщение GreenMonster » Вт сен 24, 2019 12:48 pm

Нет там их не попутаешь их там три вида длинные средние и малые. Единственный вопрос стоит на повестке голову шлифовать или нет в очередной раз так то уже два раза шлифовал . В этот раз когда пробило тоже температура в красную зону скакнула.

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вт сен 24, 2019 4:33 pm

GreenMonster писал(а):
Вт сен 24, 2019 12:48 pm
Нет там их не попутаешь их там три вида длинные средние и малые. Единственный вопрос стоит на повестке голову шлифовать или нет в очередной раз так то уже два раза шлифовал . В этот раз когда пробило тоже температура в красную зону скакнула.
Ну если в красной зоне долго не ехал,то врятли крутонуть могло,а вот плоскость проверить надо бы,причину пробоев во всём искать надо,пока все разобрано

Ответить