отпускаешь тормоз воздух выходит

eddy
Салага
Контактная информация:

Сообщение eddy » Вт дек 06, 2016 3:33 pm

Ты набрызгал и шипение пропало?

F1089
Салага
Контактная информация:

Сообщение F1089 » Вт дек 06, 2016 4:40 pm

С начало набрызгал в кран во все четыре отверстия, закрутил трубки на место накачал воздух несколько раз нажал без большого усилия через несколько минут нажал до упора, зашипело и воздух вышел, после этого открутил подающую трубку спереди за облицовкой и туда набрызгал, много брызгал, накачал воздух и все повторилось. Надежды никакой не было оставалось ждать кран, но ехать надо. Решил подвести колодки, подвел и пошел домой(больше не пробовал). Вечером поехал, на светофоре стал потихоньку притормаживать и о чудо все работает как раньше. Проехал больше 1000км пока все нормально.

eddy
Салага
Контактная информация:

Сообщение eddy » Ср дек 07, 2016 8:31 am

Я так думаю, что то раскисло, колодки тут не причем. А температура какая за бортом минус, плюс?

F1089
Салага
Контактная информация:

Сообщение F1089 » Ср дек 07, 2016 10:09 am

Я тоже думаю, что колодки не причем, температура была -6 -9

eddy
Салага
Контактная информация:

Сообщение eddy » Чт дек 08, 2016 6:08 am

А я вот, что только не делал, все краны по очереди снимал, ничего не помогло.

Влад08
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Влад08 » Пн дек 26, 2016 7:15 am

Так куда шипит ? В кабину или сброс наружу? Остальные краны то тут причём ? При нажатии на педаль что-то меняется ?

eddy
Салага
Контактная информация:

Сообщение eddy » Чт дек 29, 2016 6:49 am

Да, когда нажимаешь слегка на педаль шипеть перестает, отпускаешь шипит. Шипит сброс наружу.

eddy
Салага
Контактная информация:

Сообщение eddy » Чт дек 29, 2016 6:50 am

С начало набрызгал в кран во все четыре отверстия, закрутил трубки на место накачал воздух несколько раз нажал без большого усилия через несколько минут нажал до упора, зашипело и воздух вышел, после этого открутил подающую трубку спереди за облицовкой и туда набрызгал, много брызгал, накачал воздух и все повторилось. Надежды никакой не было оставалось ждать кран, но ехать надо. Решил подвести колодки, подвел и пошел домой(больше не пробовал). Вечером поехал, на светофоре стал потихоньку притормаживать и о чудо все работает как раньше. Проехал больше 1000км пока все нормально.
Ты мне скажи, как набрызгал у тебя до сих пор все ок?

eddy
Салага
Контактная информация:

Сообщение eddy » Чт дек 29, 2016 6:53 am

F1089 писал(а):С начало набрызгал в кран во все четыре отверстия, закрутил трубки на место накачал воздух несколько раз нажал без большого усилия через несколько минут нажал до упора, зашипело и воздух вышел, после этого открутил подающую трубку спереди за облицовкой и туда набрызгал, много брызгал, накачал воздух и все повторилось. Надежды никакой не было оставалось ждать кран, но ехать надо. Решил подвести колодки, подвел и пошел домой(больше не пробовал). Вечером поехал, на светофоре стал потихоньку притормаживать и о чудо все работает как раньше. Проехал больше 1000км пока все нормально.

Ты мне скажи, как набрызгал у тебя до сих пор все ок?

Влад08
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Влад08 » Вс янв 01, 2017 11:58 pm

eddy писал(а):Да, когда нажимаешь слегка на педаль шипеть перестает, отпускаешь шипит. Шипит сброс наружу.

Было тоже самое. Заменил тормозной кран. Теперь тишина и воздух держит долго. Снимать торпеду конечно надо, но ничего сложного. "Глаза боятся - руки делают". За полдня легко управился. Хоть и снимал торпеду в первый раз.
Видимо тебе продали бракованный тормозной кран. Хотя после замены у меня при нажатии тоже менялся звук исходящего воздуха и я думал что кран бракованный. Но выяснилось что травил внутрь из-за негерметичности резьбового соединения из под одной трубки.

Ответить